Пропустить

Флудилка-болталка в Оборудовании

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
Lomaster,
Спасибо большое. Может нитки бракованные, конечно. Странно что бобина 5000 и больше половины израсходовано. Доктора промке вызову.
  • Аватара пользователя
  • AlexG Не в сети
  • Сообщения: 1417
  • Зарегистрирован: окт 23, 2016 07:57
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 4707 раз
[quote mention="ленчик-карелочка" author=224467 post=22491726]
ArchieCoon,
На остальных нитках нормально шьет, да и эти нитки эти шьют без обрывов по ткани. Рвать стала только при пришивании металлизированной тесьмы и бейки (танцевальные костюмы). Чуть больше скорость, перетирает, что ли. Нитки конечно китайские, но полбобины уработалась. Все нормально было
[/quote]Такое бывает, мне тоже кажется, что нитки " не того..." У меня много раз было, что покупаю нитки(в частности Zafira 40ка, одни и те же, но их свойства (как раз в плане "сучения и обрывов, и даже протяжки" разные. Может, конечно настоящая Зафира и поддельная была?...
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12742
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
ленчик-карелочка, [img]1683368[/img] Вот такая приспособа,специально для замасливания нитки,стоит недорого ,силикон тоже продается в пром.оборудовании
  • Аватара пользователя
  • Perstkov Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: фев 17, 2020 10:56
  • Благодарил (а): 35 раз
[quote mention="ленчик-карелочка" author=224467 post=22491737]
Lomaster,
Спасибо большое. Может нитки бракованные, конечно. Странно что бобина 5000 и больше половины израсходовано. Доктора промке вызову.
[/quote]
Начните с простого смените иглу, некоторые стали гнуться , а не ломаться.
Perstkov,
Не помогает. Иглы это расходник из расходников, на декоративных лентах и бейке тупятся в лет [img]1683607[/img]
Скорее всего совет от Lomaster и инфа от шатл помогут. Если не ошибаюсь то на этой юбке порядка 100м только отделки тесьмой и бейкой
  • Аватара пользователя
  • Lomaster Не в сети
  • Сообщения: 2195
  • Зарегистрирован: мар 8, 2016 20:03
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 1894 раза
ленчик-карелочка,
Смотрите, стежок образуется только тогда, когда на игле при обратном ходе появляется небольшая петелька. Именно в нее "ныряет" носик челнока. Плотные материалы, а также эластичные сильно препятствуют этому. Вот и причина перетирания нити носиком челнока. Как помочь? Можно взять иглу на номер больше. Можно увеличить прижим лапки для тесьмы. Можно шить, накладывая кальку или стабилизатор вышивальный (дорого). Других решений я не знаю, возможно коллеги больше подскажут...
Lomaster,
Я в теории это понимаю. Рвать нитку стала еще на пришивании бейки. Меняла иглы, прижим. То нормально шьет, то рвать нитку начинает. За пару месяцев это уже четвертая юбка. До этой, примерно такая же юбка в пошиве была, Тоже армани, бейка, нитки и все нормально сшилось. Мастера к машинке вызвала, поднастроить ее и куплю армированных желтых ниток в НЗ
  • Аватара пользователя
  • ArchieCoon Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: окт 17, 2018 21:35
  • Откуда: Балашиха, МО
  • Благодарил (а): 912 раз
Еще много зависит от скорости шитья: чем выше скорость, тем вероятнее порвать нитку. И иглы быстрее тупятся, потому что не успевают раздвигать волокна ткани.
  • Аватара пользователя
  • Lomaster Не в сети
  • Сообщения: 2195
  • Зарегистрирован: мар 8, 2016 20:03
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 1894 раза
[quote mention="ленчик-карелочка" author=224467 post=22492049]
...Мастера к машинке вызвала, поднастроить ее ...
[/quote]
Пусть уменьшит зазор игла-челнок до минимума (0,02-0,05 мм). Объясните ему про мет. ленту и задачу снимать нить с иглы почти без петельки. Он сразу поймет. В промках игловодитель стоит жестко, все регулируют снизу, юстировкой челнока.
  • Аватара пользователя
  • ArchieCoon Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: окт 17, 2018 21:35
  • Откуда: Балашиха, МО
  • Благодарил (а): 912 раз
Кстати, в моей промке изначально почему-то стояла очень толстая игла, а челнок "отрегулирован" так, что она по нему цепляла и отклонялась в сторону. Иглу заменил, челнок подвинул.

Ну и еще, в качестве курьеза: не работал электромагнитный блок для подъема лапки. Долго бодался с продавцом и их техподдержкой. Сначала мне заявляли, что его мне установили "по ошибке", а машинка с ним не должна работать. Понадобилось много времени, чтобы выяснить, что управление блоком нужно включить в настройках машины. Почему он был отключен, не понятно.
  • techsupport Не в сети
  • Сообщения: 9199
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 03:16
  • Благодарил (а): 5251 раз
    Поблагодарили: 2845 раз
[quote mention="ArchieCoon" author=485020 post=22492097]
Кстати, в моей промке изначально почему-то стояла очень толстая игла
[/quote]

Все более или менее приличные фирмы на каждый класс или подкласс ставят иглу определенного номера. С этой иглой они эту машину "подшивают" и выпускают с завода.
  • Аватара пользователя
  • ArchieCoon Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: окт 17, 2018 21:35
  • Откуда: Балашиха, МО
  • Благодарил (а): 912 раз
techsupport, к данному случаю это не относится. Не могли они "подшивать" машину с такой "настройкой".
  • techsupport Не в сети
  • Сообщения: 9199
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 03:16
  • Благодарил (а): 5251 раз
    Поблагодарили: 2845 раз
ArchieCoon, ну она же, наверное, была в коробке с образцом прошивки и нитками в игле?
  • Аватара пользователя
  • ArchieCoon Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: окт 17, 2018 21:35
  • Откуда: Балашиха, МО
  • Благодарил (а): 912 раз
techsupport, да, в коробке. Точнее, в том, что от нее осталось. Ведь машинка весит килограмм 40. Никакой картон не выдержит. А вот был ли там образец, не помню.
  • techsupport Не в сети
  • Сообщения: 9199
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 03:16
  • Благодарил (а): 5251 раз
    Поблагодарили: 2845 раз
ArchieCoon, я не припомню ни одной новой машины без прошитого образца.
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»