Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

AlexG, Авг 16, 2018

AlexG,
я такие в продаже не видела 😈
да и стоят они наверное как крыло от самолета..
я ж не производство)) 😃
при прочих равных мне этого феникса за глаза хватит)) 😈 😈

Такие моталки,те которые я встречал, идут в комплектах с коммерческими вышивальными машинами типа Бразер серии PR и подобных,они под стандартную низкую пром.шпулю,обычные шпульки для современных бытовых машин мотать не будут,сколько стоят не скажу,непроблемные девайсы вообще ни разу не ремонтировал и не заказывал.

Luchs, Авг 16, 2018

Luchs, ну не как крыло от самолёта, но 150 -180 евриков вынь да положь...
шатл, можно отдельно купить, я в первый раз такую приспособу на хобби-выставке увидела, ведь с вышивальным производством дела никогда не имела.
Unterfadenspuler, Unterfadenwickler, Unterfaden selbst wickeln, Bobbin Winder | eBay

NatalieK, Авг 16, 2018

NatalieK, Если моталки интересны,то посмотрите на сайтах пром оборудования.Да и цена не самолётная 😈 Например -Книтисм предлагает несколько вариантов.Они в- Средствах малой механизации числятся и далее выбираете -Приспособления разные.

NatalieK, Авг 16, 2018
NatalieK

Luchs, ну не как крыло от самолёта, но 150 -180 евриков вынь да положь...

Я несколько раз делал моталки из кухонной разделочной доски, двух штырей для бобины и направляющей, комплекта натяжения и старого мотора для бытовой машины. Быстро, удобно, дешево и сердито...

П.С. Как-то видел в интернете ручную моталку, но цену не помню.

techsupport, Авг 16, 2018

techsupport,
Счас скажу... В прошлом году гостили у родни. Из крупной пласт. разделочной доски сделал приставной столик хозяйке. Ножки сделал из двух погремушек детских (удачно на две части разъединялись). Получилось отлично.

NatalieK, Авг 16, 2018
NatalieK

Luchs, но 150 -180 евриков вынь да положь...
[

Нифига себе! Целую нормальную машину можно за 180 Евро купить ⁉

AlexG, Авг 16, 2018
AlexG
NatalieK
читать дальше

Нифига себе! Целую нормальную машину можно за 180 Евро купить ⁉

Я все со своей эпопеей)) коллекционирование машинок.

Решила что зря что ли их купила-только опробую их на постельном белье.

В новый столик вставила пфафф. Он с рукавной платформой, а родной приставной столик мне не нравится, хоть и железный, но маленький и бултыхается.
Шью пододеяльник.
Зашёл муж, видит что то незнакомое... : «а откуда машинка?? «
А я с невинными глазами - каааак :sh_ok: ты разве не знаешь, она ещё в Хольцкирхене (то есть до переезда) у меня была.. просто в шкафу стояла.. Угу.. в шкафу, это которая со столиком то..

Про Феникс дурацкий даже не могу поделиться с семьей- не поймут))) 😈 😈
Но...
Вот с Феникса подошли шпульки к пфаффу старому и лапки, и даже педаль..
запасная педаль стоит евро 20. Лапки если даже по 3-5 евро считать. , то.. окупился этот Феникс.
отдавать машинку без педали и всех других причиндалов мне как то совсем стремно. А отдавать подошедшие детали жаб возмущается.

Выкидывать машинку жалко- может все же мотор куда пригодится)). Хотя он встроенный..

Пусть стоит.. будет в конце концов моталкой для шпулек..

А я приобрела знания что даже на старуху бывает проруха.. не все немецкие швейные машинки хороши априори. Есть и откровенные каки. Как хорошо что я не за машинкой а за тумбой ехала- расстройств меньше..

Кайзер-чтоб понять что с случилось копиром для зигзага-надо подлезть сзади, но не разбирается корпус по частям, заднюю стенку не снять.
Ну, значит будет он без зигзага... Тем более кроме простого зигзага копиры на 8 строчек есть. Они ставятся на другой конец шестерёнки и все читаются.
Я и на нем белье пошила. Не... Все равно хочется для белья промку. С другой стороны она положа руку на сердце - мне совершенно не нужна. Только ради того чтоб порадовать хомяка)).
Постельное не каждый день, месяц, и даже год шью. И то в охоточку, а не по нужде.

Luchs, Авг 19, 2018
Luchs
AlexG
читать дальше

то.. окупился этот Феникс.
Все равно хочется для белья промку. С другой стороны она положа руку на сердце - мне совершенно не нужна. Только ради того чтоб порадовать хомяка)).

Я бы даже сказал, "окупился столик"(за счет приятного бонуса и нужных запчастей от Феникса) 🎉 Да, промка для белья и мне нужна раз с 100 лет, иногда стоит по 3 месяца, я на неё внимание не обращаю, но когда "наволочку 50см", то хомяк радуется 😋 , - понимаю Вас. Эх, человеческие пороки неисживаемы 😈

AlexG, Авг 19, 2018

AlexG,
Ну если с этой точки зрения, то я вообще получила две машинки даром.
В кайзера было к булавками и отверткам пять упаковок игл шмельц универсал. Если б я их просто купила, отдала б только за иглы больше чем за всю машинку. А иглы всегда нужны.

Как хорошо что купила сразу две в день, про Феникс даже не успела расстроиться 😈
Все равно в душЕ было тепло и радостно в надежде что куплю в нагрузку к столу ещё одну приличную машинку... но получилось как получилось. 😈 😈
Просто пока ей места никак не найду...

Luchs, Авг 19, 2018
Luchs

про Феникс даже не успела расстроиться 😈

Машин у Вас, как я понимаю хватает, так что Фениск со стремным челноком я бы просто отдал желающим... После этого и на душе легче. Проверено 😃

Недель около трех назад, позвонил знакомый и пригласил на пиво. Ну, типа, приходи, когда будет свободное время. Мы общаемся очень редко и я, заподозрив какой-то интерес, спросил, что за повод.

Он помялся и сказал, что жене подарили китайскую машину, а она хочет отдать ее двоюродной сестре. Короче, они просят, чтобы я ее смазал и проверил все ли в порядке. Я из чистого любопытства спросил название машины, но я в это время собирался зайти в лифт и слышно было не очень хорошо. Он что-то промямлил, я не понял, но переспрашивать не стал. Китайская она и есть китайская…

В общем, название машины, точнее, надпись вместо названия - Unbranded, то есть без бренда. Я такую надпись первый раз вижу. До этого я как-то видел промышленную машину, на которой было написано Your name – твое имя. Машина была с выставки и это значило, что, если ты закажешь партию таких машин, то производитель напишет тебе любое имя по твоему желанию. Видимо, эта надпись имела схожее значение.

techsupport, Авг 19, 2018

techsupport,
Да. На Алибабе (опт) часто можно видеть машинки с надписью «You LOGO».

Lomaster, Авг 20, 2018
Lomaster

Да. На Алибабе (опт) часто можно видеть машинки с надписью «You LOGO».

Это общая практика китайских noname производителей, но именно такую надпись я живьем ни разу не видел. В принципе, конечно, это не китайцы выдумали - брендовые произоводители тоже выпускали машины для крупных торговый сетей. Например, Privileg или Kenmore, и т.д., но объемы там были, естественно, другие.

techsupport, Авг 20, 2018

techsupport,
Совсем не китайцы. Машинки Привилег и Неккерманн заказывали для продажи в крупных сетях в Г., делали в Италии, завод Vigorelli.
И это были в 80-х очень неплохие машинки, крепкий силумин и мет. кинематика. Челнок шикарный.

Авторы
Теги
Упоминания