Юбочка "Испанские мотивы "
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Сидела я сидела в кустах и вот что в результате навояла на фотохостинг → 😊 Хочу сказать огромное спасибо вам девочки за вдохновение,еслиб не вы не носить бы дочке такую юбочку.У меня ушло по 100гр каждого цвета на юбку нитки Ласка 156м на 100гр.Юбка получилась тяжеловатазато тёпленькая.Кофточка из остатков.

kykla76 Очень понравился подбор цвета прям название сразу подобралось"Роза в пепле" 🙉

| людочка

Вот ещё такой сарафан для дочи вышел.
пряжа Велюр около 1 мотка розовой нити , и немного красной.
на фотохостинг →

Очень у вас красивые работы. Прыгаю тут по страничкам и никак не могу найти ответ на мои вопросы. Может невнимательно смотрела. Уселась вязать, а не могу решить 95 ВП набирать или 80 ВП. Уже и так и так пробовала несколько раз и постоянно сомневаюсь. Ребёнку 2 года, 9 месяцев, обхват талии 53 см, но в 10 петлях * 5 рядов у меня вместо положенных 5 см получается в длину 4 см и в высоту 3,5 см. К хочется клиньев 8 штук сделать, то мне в каждом клине несколько рядов вычеркнуть?

Юбочку хочется выше колен. Рост ребёнка 98 см. Нитки у меня 50г/200м, крючок номер 2

Мне кажется на такую кроху не надо больше 80 набирать. А то длинная будет...как поподья
Потом даже, если вдруг случится чудо, и получится коротко, то всегда можно за счет пояса удлинить.
А вот по поводу убавки нескольких рядов в клиньях - я бы не стала убирать. Пусть лучше она по бедрам сядет очень свободно, чем лезть не будет. Потом опять таки -пояс все соберет при необходимости.
Я на 2 года вязала тонкими нитками, под крючок тоньше вашего, у меня было

Ясикс

так у меня клин получился один (салатовый) 7см, а остальные по 6.5см. У меня ниточки разные оказались на чуток, вяжу ведь из остатков, что нашла в закромах. Но в изделии не видно на малявку 2 лет 8 клиньев . К тому ж она с пузиком, боюсь промахнуться. Я пробовала на два больше (10) - много, 7 - мало, думаю в 8 попаду.

Вот она моя юбочка на 2 года, Вы только не смотрите, что она впритык на фото, это моя семилетка демонстрирует, а не хозяйка двух лет
на фотохостинг →

Ясикс, спасибо огромное,что так быстро ответили. Пошла пробовать тогда на 80 петельках вязать клин. Потом измерю, скоролько он у меня см получается, чтоб с количеством клиньев определиться. Постараюсь поплотнее вязать. У меня крючок номер 1 есть, но он не очень хорошо нитку захватывает, так что придётся номером 2 вязать. Потом отпишусь, что у меня получилось

Давайте пробуйте, смелей...все получится. А крючок лучше взять потоньше взять, но не до фанатизма конечно. Лучше когда смотрится плотно вязанное полотно. Ну пробуйте... 😏

Ага, согласна, мне тоже плотное вязание больше по душе. Связала 3 ряда и как-то мне кажется грубовато. Хотела из 100% хлопка вязать, но ниток таких не было нужного цвета и купила я ниточки 70% шерсть, 15% дралон и 15% люрекс. Тёпленькая юбочка получится.

Да тепло...шерсть наверное ляжет не плавно...так Вам непонравилось? Будете нитки другие пробовать или продолжите? Многие вязали теплый вариант этой юбочки и ничего смотрится.
Может тут дело в крючке? Может вариант с тонким крючком не идет, раз шерсть...

Мне не очень понравилось, но надеюсь на то, что, когда ещё клинья свяжу, то лучше станет. Сейчас уже 9 рядов провязано и смотрится лучше, так что буду этими ниточками пробовать вязать.Теперь у меня ещё вопрос: 10 ряд вяжется до конца 9 ряда или вся сторона спиральки провязывается до 1 ряда?

10 ряд - провязывается в предыдущий 9 ряд от начала до конца ряда.

Ясикс, спасибо большое за помощь. Получилась у меня юбочка. Я осталась довольна.

Итак, ниточек ушло чуть меньше 250 грамм, крючок номер 2 на девочку 2 года 8 месяцев. Нитки - шерсть 70%, дралон 15%, люрекс 15%. В 50 граммах ниток было 200 метров.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Ну вот и прекрасно! Замечательная юбочка вышла! Все красиво, дочька милашка. Вы умничка!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания