Юбочка "Испанские мотивы "
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

👻 👻 👻 👻 👻 Малыша прелесть! Забавная, и юбочка озорная!

Olik@, какая озорная малышка! Юбочка ей очень идет!!!Класс!!! 🎉 🎉 🎉 😜 😘

Ясикс
businka.ks
Спасибки 😃 и за комплиментики дочке
Ждем следующие юбочки,буду следить за темкой 😏

Olik@, на дочурке юбочка вообще заиграла (очень хорошо ей цветовая гамма 🎨) и как сидит мне нравится. Ну а дочка выше всех похвал, такая озорная милашка 😘

тривет неужели не кто не может мне помоч со с хемой я не могу понят опесание старшей моеи 7 лет а молой 2 годая Девушки помагите пожалуста 😳 😳 😳

ghbvth-Спасибочки за приятную оценку 😃
babylili-К сожалению,не умею рисовать схемки на компе.Тоже привыкла по схемкам,но юбочка так понравилась,что пришлось разбираться по описанию.Вы просто непонятные моменты спрашивайте,думаю тут мы все поможем. 😏 В общем ничего сложного,стоит лишь связать первый клин,а дальше пойдет как по маслу.

Olik@
Отличная юбочка!

Девочки, подскажите, пожалуйста. Пытаюсь начать вязать, но застопорилась на следующем. Посмотрела Ваши фотографии (там где есть крупные планы). Получается, что прибавки в каждом следующем ряду делаются над прибавками предыдущего ряда (по логике, наверно, так)и при этом как бы образуются клинышки (если можно так выразиться). Но вот по описанию у меня эти прибавки, начиная с третьего ряда почему-то сдвигаются, не совпадают с предыдущими. Я что-то делаю не так? Второй ряд заканчивается так: сн, псн в 3 петли, сбн в 2 петли, псбн.(7 петель)
4 ряд:псбн, сбн в 2 петли, псн в 3 петли, сн в 3 петли, прибавка. Получается, прибавка идет после прибавок предыдущего ряда. Или нет?

Аллусик-Спасибочки 😃
marina_per-Прибавки должны совпадать,вы правильно разглядели.Довязываете 2 -ой ряд,затем поворачиваете вязание и соединительными столбиками довязываете до первого столбика с накидом предыдущего ряда-этот соединительный столбик в первый столбик с накидом предыдущего ряда и есть начало 3го ряда,и вот только отсюда по описанию начинаете 3 ряд.Все нечетные ряды таким образом вяжутся.Девочки тут писали в начале темки где-то.Надеюсь,не запутала вас окончательно 😳

Olik@, спасибо большое за разъяснение, а то я и так и эдак, не понимаю... Причем я видела в начале темы то, о чем Вы пишете, но как-то мимо меня это прошло. Теперь все встало на свои места 😃

marina_per-Не за что,рада,что помогла 😃

Olik@ спосиба за ответ но я в чера вес вечер мучилас и нечево у меня не получаетца придётца мне с даца. А у вас у в сех такие юбочки проста прелесть

maayan Вот и еще одна мадам! Да в очках! Супер! А юбочка в меланжевом с однотонным, в перемешку, тоже классно смотрится. Молодец! Поздравляю! Очаровательно! 👻 👻 👻 👻 👻 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Девочки! Все у кого возникли трудности и опустились руки!
Я конечно не олшебник, но... Возможно это Вам поможет и направит в нужное русло мысли.
Я немного набросала в програмке схемку. Ну как уж получилось. Простите. К сожалению пришлось клин в длинну разделить мне на две части, но там понятно.
Зеленые столбики - это то место широкого края, которое будет меняться в зависимости от набранных начальных петель ( в описании их, начальных петель, 80/95/110/125)
Кол-во прибавок в начале задается как 15, они, прибавки, я выделила красным цветом, 2 столбика с накидом в петлю предыдущего ряда.
Синие столбики, их кол-во меняется в каждом ряду на один больше предыдущего (4/5/6/7....), это столбики между прибавками. После последней прибавки тоже будте внимательны. Там все строго по описанию.
Маленькие темно-зленые петельки, в конце узкого края, это петли подьема. Внимание! Ими Вы поднимаетесь до 1 столбика с накидом предыдущего ряда.
Оранжевые это воздушные петли подьёма с широкого края.

Я нарисовала только 5 рядов. Но все последующие ряды вяжутся по аналогии. Между прибавками с каждым рядом увеличивается кол-во столбиков с накидом (синим цветом). Прибавки всегда одна над другой. Широкий край: салатовые столбики с накидом, всегда должно их быть одинаковое кол-во от ряда к ряду. У всех оно свое.
Вот провязали, к примеру 10 салатовых столбиков с накидом, далее в следующую петлю делаете прибавку (2 столбика с накидом в одну петлю предыдущего ряда), далее нужное кол-во столбиков с накидом синего цвета (в каждом ряду их кол-во разное, затем опять прибавка и так далее.

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания