Юбочка "Испанские мотивы "
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Рег.
27.01.2009
Сообщ.
1645

Июн 30, 2009 12:59

Вяжем:
на фотохостинг → на фотохостинг → Описание от Никитёнок: 1, 2, 3, 4
Вдохновитель
Схемы от Ясикс

Воплощения А я вяжу, вяжу...
Exclamation Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!
Добавить воплощение в ГАЛЕРЕЮ

Все картинки темы

Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Малыша прелесть! Забавная, и юбочка озорная!

Olik@, какая озорная малышка! Юбочка ей очень идет!!!Класс!!! festoon festoon festoon чудный вечер! Ах, как чудесно будет!

Ясикс
businka.ks
Спасибки Smile и за комплиментики дочке
Ждем следующие юбочки,буду следить за темкой Cock

Olik@, на дочурке юбочка вообще заиграла (очень хорошо ей цветовая гамма Creator) и как сидит мне нравится. Ну а дочка выше всех похвал, такая озорная милашка Ах, как чудесно будет!

тривет неужели не кто не может мне помоч со с хемой я не могу понят опесание старшей моеи 7 лет а молой 2 годая Девушки помагите пожалуста Embarassed Embarassed Embarassed

ghbvth-Спасибочки за приятную оценку Smile
babylili-К сожалению,не умею рисовать схемки на компе.Тоже привыкла по схемкам,но юбочка так понравилась,что пришлось разбираться по описанию.Вы просто непонятные моменты спрашивайте,думаю тут мы все поможем. Cock В общем ничего сложного,стоит лишь связать первый клин,а дальше пойдет как по маслу.

Olik@
Отличная юбочка!

Девочки, подскажите, пожалуйста. Пытаюсь начать вязать, но застопорилась на следующем. Посмотрела Ваши фотографии (там где есть крупные планы). Получается, что прибавки в каждом следующем ряду делаются над прибавками предыдущего ряда (по логике, наверно, так)и при этом как бы образуются клинышки (если можно так выразиться). Но вот по описанию у меня эти прибавки, начиная с третьего ряда почему-то сдвигаются, не совпадают с предыдущими. Я что-то делаю не так? Второй ряд заканчивается так: сн, псн в 3 петли, сбн в 2 петли, псбн.(7 петель)
4 ряд:псбн, сбн в 2 петли, псн в 3 петли, сн в 3 петли, прибавка. Получается, прибавка идет после прибавок предыдущего ряда. Или нет?

Аллусик-Спасибочки Smile
marina_per-Прибавки должны совпадать,вы правильно разглядели.Довязываете 2 -ой ряд,затем поворачиваете вязание и соединительными столбиками довязываете до первого столбика с накидом предыдущего ряда-этот соединительный столбик в первый столбик с накидом предыдущего ряда и есть начало 3го ряда,и вот только отсюда по описанию начинаете 3 ряд.Все нечетные ряды таким образом вяжутся.Девочки тут писали в начале темки где-то.Надеюсь,не запутала вас окончательно Embarassed

Olik@, спасибо большое за разъяснение, а то я и так и эдак, не понимаю... Причем я видела в начале темы то, о чем Вы пишете, но как-то мимо меня это прошло. Теперь все встало на свои места Very Happy

marina_per-Не за что,рада,что помогла Very Happy

Olik@ спосиба за ответ но я в чера вес вечер мучилас и нечево у меня не получаетца придётца мне с даца. А у вас у в сех такие юбочки проста прелесть

maayan Вот и еще одна мадам! Да в очках! Супер! А юбочка в меланжевом с однотонным, в перемешку, тоже классно смотрится. Молодец! Поздравляю! Очаровательно! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! roza roza roza roza roza festoon festoon festoon festoon festoon

Девочки! Все у кого возникли трудности и опустились руки!
Я конечно не олшебник, но... Возможно это Вам поможет и направит в нужное русло мысли.
Я немного набросала в програмке схемку. Ну как уж получилось. Простите. К сожалению пришлось клин в длинну разделить мне на две части, но там понятно.
Зеленые столбики - это то место широкого края, которое будет меняться в зависимости от набранных начальных петель ( в описании их, начальных петель, 80/95/110/125)
Кол-во прибавок в начале задается как 15, они, прибавки, я выделила красным цветом, 2 столбика с накидом в петлю предыдущего ряда.
Синие столбики, их кол-во меняется в каждом ряду на один больше предыдущего (4/5/6/7....), это столбики между прибавками. После последней прибавки тоже будте внимательны. Там все строго по описанию.
Маленькие темно-зленые петельки, в конце узкого края, это петли подьема. Внимание! Ими Вы поднимаетесь до 1 столбика с накидом предыдущего ряда.
Оранжевые это воздушные петли подьёма с широкого края.

Я нарисовала только 5 рядов. Но все последующие ряды вяжутся по аналогии. Между прибавками с каждым рядом увеличивается кол-во столбиков с накидом (синим цветом). Прибавки всегда одна над другой. Широкий край: салатовые столбики с накидом, всегда должно их быть одинаковое кол-во от ряда к ряду. У всех оно свое.
Вот провязали, к примеру 10 салатовых столбиков с накидом, далее в следующую петлю делаете прибавку (2 столбика с накидом в одну петлю предыдущего ряда), далее нужное кол-во столбиков с накидом синего цвета (в каждом ряду их кол-во разное, затем опять прибавка и так далее.

на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания