Юбочка "Испанские мотивы "
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Попробовала связать взрослый вариант юбки (на рост 168)
на фотохостинг → на фотохостинг →
Крючок № 3,5 обвязка и кокетка № 3
пряжа голубая (4 мотка ровно) "Подмосковная" Троицкая шерсть/акрил 50/50 250 м /100 г
белая (1 моток с небольшим) тот же состав, но потоньше 300 м/100 г, коричневая (1 моток) - "Кроссбред Бразилии" 500м/ 100 г, кокетка в две нити. Такие "сани летом" получились 😂

Поскольку вязала просто из интереса, взяла имеющуюся в доме пряжу - 4 мотка голубой, решила вязать юбку из 8 клиньев однотонную с контрастной отделкой (чередование разноцветных клиньев на взрослом размере посчитала грубоватым). Но когда связала первый клин (11 рядов), он оказался тяжелее половины клубка, стало ясно, что ниток не хватит - распустила 3 последних ряда и связала их белыми нитками. Вот фото изнанки
на фотохостинг →
Без обвязки элегантнее, а с обвязкой оригинальнее

Кстати, такой способ использования разноцветных ниток В КАЖДОМ КЛИНЕ позволит связать юбку из любого количества цветов, не беспокоясь о кратности его количеству клиньев.

Solessya, а можно подсказать, как такую красоту на себя, взрослую рассчитывали? 😳

Мама Ксения

Solessya, а можно подсказать, как такую красоту на себя, взрослую рассчитывали? 😳

Да, конечно, но... приблизительно 😏
Клин начинаю вязать сверху, от талии
Сначала я попробовала так: набрала 156 петель + 3 вп подъема, вязала 15 раппортов *8 СТСН, V*, затем убавка клина

V - 2 СТСН в петлю предыдущего ряда
убавка клина - 3 полуСТСН, 2 СТБН, полустолбик

Получилась юбочка длиной 39 см и с коэффициентом расширения (внимание!) 1:7 Это уж слишком "воланисто"

Перевязала уже с раппортом *16 СТСН, V*
К сожалению, юбка сейчас не рядом, но кажется начальная цепочка тоже чуть-чуть стала длиннее, завтра уточню
Изделие стало 59 см (без кокетки) , коэфф. расширения 1:3,5. Уже нормально, но если бы я стала вязать заново, то сделала бы годе все-таки пошире, т.е. раппорт где-то *12 или 14 СТСН, V*. Ну и нитки (голубые)не такие толстые взяла-бы.

Отличная юбка, толкьо вот теплая слишком для лета. а исполнение супер, я тоже себе хочу такую, только вот одеть ее редко куда смогу

СПАСИБО!!!! 😃

| р

Девочки какие вы умнички. Уже неделю смотрю с подтишка.Ни как не осмелюсь начать.Я еще такое не вязала.Но восхищена.

Девочки у кого-нибудь было нечетное кол-во клиньев при их разном цвете?
У меня получилось белое нужно сшивать с белым... чего делать-то?

| й

вывяжи еще один клин и припосади когда будеш вязать кокетку.

| моя работа

А вот и наша юбочка. Связала давно, ещё в начале лета, до компьютера только сейчас добралась.
на фотохостинг →
Нитки Baby fresh 50% хлопок/50% вискоза, 50гр/175м. Ушло 2 желтых и 2 бирюзовых мотка (фактически с одного мотка получалось 2 клина). От 3 желтого мотка ещё чуть-чуть использовала. Крючок 2,5. Вязала на 4,5 года.
В целом неплохо получилось, я довольно, но такие нитки для этой юбки не рекомендовала бы, потому что нить из нескольких маленьких нитей сделана, цепляются они во время работы. Я их выбрала из-за расцветки (очень яркие цвета), и состава (хлопок-вискоза). Дочка так просто счастлива, готова одевать её 30град. жару.

Девочки, я тоже села вязать такую юбочку, приступила ко второму клину. Вяжется очень быстро. Скоро хвастаться буду 😃

Solessya Чёрт возьми! Просто шикарно на вас смотрится!!! 🙉 🙉 🙉

Красивая юбочка!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания