Юбочка "Испанские мотивы "
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

Попробовала связать взрослый вариант юбки (на рост 168)
на фотохостинг → на фотохостинг →
Крючок № 3,5 обвязка и кокетка № 3
пряжа голубая (4 мотка ровно) "Подмосковная" Троицкая шерсть/акрил 50/50 250 м /100 г
белая (1 моток с небольшим) тот же состав, но потоньше 300 м/100 г, коричневая (1 моток) - "Кроссбред Бразилии" 500м/ 100 г, кокетка в две нити. Такие "сани летом" получились Laughing

Поскольку вязала просто из интереса, взяла имеющуюся в доме пряжу - 4 мотка голубой, решила вязать юбку из 8 клиньев однотонную с контрастной отделкой (чередование разноцветных клиньев на взрослом размере посчитала грубоватым). Но когда связала первый клин (11 рядов), он оказался тяжелее половины клубка, стало ясно, что ниток не хватит - распустила 3 последних ряда и связала их белыми нитками. Вот фото изнанки
на фотохостинг →
Без обвязки элегантнее, а с обвязкой оригинальнее

Кстати, такой способ использования разноцветных ниток В КАЖДОМ КЛИНЕ позволит связать юбку из любого количества цветов, не беспокоясь о кратности его количеству клиньев.

Solessya, а можно подсказать, как такую красоту на себя, взрослую рассчитывали? Embarassed

Мама Ксения

Solessya, а можно подсказать, как такую красоту на себя, взрослую рассчитывали? Embarassed

Да, конечно, но... приблизительно Cock
Клин начинаю вязать сверху, от талии
Сначала я попробовала так: набрала 156 петель + 3 вп подъема, вязала 15 раппортов *8 СТСН, V*, затем убавка клина

V - 2 СТСН в петлю предыдущего ряда
убавка клина - 3 полуСТСН, 2 СТБН, полустолбик

Получилась юбочка длиной 39 см и с коэффициентом расширения (внимание!) 1:7 Это уж слишком "воланисто"

Перевязала уже с раппортом *16 СТСН, V*
К сожалению, юбка сейчас не рядом, но кажется начальная цепочка тоже чуть-чуть стала длиннее, завтра уточню
Изделие стало 59 см (без кокетки) , коэфф. расширения 1:3,5. Уже нормально, но если бы я стала вязать заново, то сделала бы годе все-таки пошире, т.е. раппорт где-то *12 или 14 СТСН, V*. Ну и нитки (голубые)не такие толстые взяла-бы.

Отличная юбка, толкьо вот теплая слишком для лета. а исполнение супер, я тоже себе хочу такую, только вот одеть ее редко куда смогу

СПАСИБО!!!! Very Happy

| р

Девочки какие вы умнички. Уже неделю смотрю с подтишка.Ни как не осмелюсь начать.Я еще такое не вязала.Но восхищена.

Девочки у кого-нибудь было нечетное кол-во клиньев при их разном цвете?
У меня получилось белое нужно сшивать с белым... чего делать-то?

| й

вывяжи еще один клин и припосади когда будеш вязать кокетку.

| моя работа

А вот и наша юбочка. Связала давно, ещё в начале лета, до компьютера только сейчас добралась.
на фотохостинг →
Нитки Baby fresh 50% хлопок/50% вискоза, 50гр/175м. Ушло 2 желтых и 2 бирюзовых мотка (фактически с одного мотка получалось 2 клина). От 3 желтого мотка ещё чуть-чуть использовала. Крючок 2,5. Вязала на 4,5 года.
В целом неплохо получилось, я довольно, но такие нитки для этой юбки не рекомендовала бы, потому что нить из нескольких маленьких нитей сделана, цепляются они во время работы. Я их выбрала из-за расцветки (очень яркие цвета), и состава (хлопок-вискоза). Дочка так просто счастлива, готова одевать её 30град. жару.

Девочки, я тоже села вязать такую юбочку, приступила ко второму клину. Вяжется очень быстро. Скоро хвастаться буду Very Happy

Solessya Чёрт возьми! Просто шикарно на вас смотрится!!! Мега! Мега! Мега!

Красивая юбочка!!!!

Авторы
Теги
Упоминания