ПО DesignaKnit , Knitt Styler. Вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

спасибо за ответ! не подскажите в какой именно инструкции это можно найти?? в моей о прессовых узорах (впрочем как и о других) написано "смотри библиотеку рисунков", "подвесьте грузы", "свяжите узор". а как и че нажать, догадайся сама. так и правда сломать не долго(

у меня SR 840

о, я поняла , какие можно использовать картинки 😎, теперь вопрос почему у меня был двухцветный узор, я поставила текстуру изнаночной стороны и он мне сказал что будет один цвет. двухцветное тогда как вязать?

Bimbo

о, я поняла , какие можно использовать картинки 😎, теперь вопрос почему у меня был двухцветный узор, я поставила текстуру изнаночной стороны и он мне сказал что будет один цвет. двухцветное тогда как вязать?

Если у Вас был цветной узор, то Вы его можете сохранить как Жаккард, Мотив или Текстура Изн или Лиц стороны ( опция Сохранить как). Можно попробовать вязать узор так как он задан в ДК7 двухцветный ( но на каретке выбрать Пресс-Tuck). Прежде всего стоит убедиться что данный двухцветный рисунок подходит для вывязывания прессового переплетения.

Девочки ПОМОГИТЕЕЕЕ!!!!ДК7 вяжет отлично образцы,а в изделиях вечные ошибки,нехватает какого то шрифта,поэтому не могу прочесть что за ошибка,может кто поможет,вот пробую жаккард вязать на одной фонтуре,так он у меня весь в бок уходит,как по диагонали,ПЛИЗЗ,ПОМОГИТЕ!!!!!! 🙁

марина3055 У Вас программа лицензионная? Если да, то запустите диск ( откройте папку в файлами ДК7). Там есть Roosemalyn фонт. Надо его установить. Также установите апдейт с сайта softbyte.uk.co для Сильвера, слышала, что бывают глюки если не скачать это обновление.
Если у Вас Винда 64 бита, то работать прога толком не будет. Только на 32 бита.
Также надо смотреть настройки порта, об этом написано в инструкции.
Сразу предупрежу, что если ДК7 нелицензионная- скачивать обновление бесполезно, потом не сможете все прогу открыть.
Также проверьте в настройках правильностьб выбора машинки, ну и сам жаккард проверить на ошибки, плюс, посмотреть какой тип вязки задан для интерактива, синтегрировали ли Вы деталь, итд.
Если есть еще вопросы, пишите.

Девочки, помогите, умучилась уже((( Построила в KS основу спинки ( т.е. ½ спинки) на вкладке рисование ее видно хорошо, строю зеркало –во вкладке рисование только вторая часть спинки и только наполовину заполнен узором. Строю симметричную выкройку, все хорошо, выкройка видна и заполнена узором полностью. Можно, конечно уже и вязать, но как тогда вывязывать горловину? Может кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой? Что я делаю не правильно?
P.S.Уже все получилось. А если у кого-то будет такая же ошибка: надо убрать все лишние не конструктивные точки , если это не помогло можно еще раз соединить оставшиеся точки новыми линиями.. и еще удобнее строить выкройку при наложенной выкройке во вкладке рисования. Так можно контролировать контур выкройки.

А теперь назрел вопрос про убавки, прибавки. Если ориентироваться по одной стороне, то программа на другой стороне будет делать же по-своему? Когда вяжешь кулиркой это не критично, а если вязать каким-нибудь узором? Если, например, KS сделала убавку, а я нет на этих же иглах не будет вывязываться узор.. Так? А если делать красивые убавки, то как? Или мы записываем на листочек необходимые убавки и дальше вяжем без выкройки?

G@lk@, обычно ориентируюсь по одной стороне, где больше петель убавляется и смотрю по иглам в работе, чтобы небольшое расхождение было с программой.

Девочки!
Подскажите пожалуйста!
Есть возможность очень дешево купить Silver Reed SK 840 / SRP 60 N , без какого либо комплекта, кроме стандартного.
Начиталась всего голова просто пухнет.
А сейчас наверно глупость сморожу 😳
Не могу понять, без адаптера к компьютеру не подключу машинку?, программа есть - КниттСтайлер, или шнура достаточно?

что значит дешево? В каком состоянии машина? Если есть шнур и Книстайлер- это все, что нужно для подключения. Если шнура нет- Ваша машина ручная ( электронной ее сделает только шнур и ПО) 😃

blueberry, огромнейшее Вам спасибо! А мне наговорили про какой-то адаптер (стоит 14000 руб ⁉ )!
Дешево- 33 т.руб. состояние мастер оценил, сказал отличное! Или не дешево?

Ludovig

blueberry, огромнейшее Вам спасибо! А мне наговорили про какой-то адаптер (стоит 14000 руб ⁉ )!
Дешево- 33 т.руб. состояние мастер оценил, сказал отличное! Или не дешево?

33+14=47.... за эти деньги купите хороший перфокарточный бразер и не будете знать головной боли в ближайшие лет ....дцать

knitting-m И я того же мнения 😈 Но, часто приходится слышать, что люди хотят Сильвер, потому что он выпускается, а Брайзер нет... Потом, правда, покупают б/у Брайзеры по известным нам причинам 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания