ПО DesignaKnit , Knitt Styler. Вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Милая луна, Огромное Вам спасибо за желание помочь и за Ваше терпение. Очевидно, я должна просто "сдаться", чтобы не мучать Вас (да и остальных участников этой темы). Вы абсолютно наглядно и подробно всё объясняете, но я тут же начинаю "спотыкаться" на, казалось бы, простых вещах. Я открываю переводчик, который занимает весь экран. Затем открываю файл SDC pdf, который тут же ТОЖЕ занимает весь экран, и я не знаю, как это делится на правую и левую половины. В этом файле стоит текст ДК, который надо отформатировать и потом копировать для вставки. Но ведь там ещё должен находиться просто PDF на одной из половин?!. Я сдаюсь. Ещё раз спасибо, но, очевидно, придётся кого-то поискать, кто бы мог на основании Ваших советов всё это проделать. 😘

Kostrick, Май 26, 2020

Kostrick,
удобно поделить экран на два окна: на клавиатуре найдите значок Windows в виде окна, у меня он внизу; и вместе со значком "стрелка вправо" нажмите; нужный файл открывается в правой половине экрана; через проводник или непосредственно открытием второго файла: он снова на весь экран появился; опять клацаете значок Windows в паре со стрелка влево; теперь оба файла открыты одновременно на экране; так удобнее; попробуйте;
.. тема так и называется: ПО, так что Ваши вопросы по теме

нюсенька-солнце, ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!! 👻 😘 Всё получилось, СПАСИБИЩЕ!!! Нюсенька-солнце, Милая луна и все, кто откликнулся, чтобы помочь! Вот, что значит ФОРУМ! Что бы я без вас делала? Теперь хоть сяду за перевод как "белый" человек. Надеюсь, что с полностью переведённой инструкцией ДК работа пойдёт и по-быстрее, и по-интереснее. 🎉

Касабланка, нет датчика на ажурной каретке. без датчика на основной каретке ДК не видит проходжение основной каретки. А вот ажурной видит. В настройках не выбираю узор, но у меня ДК 9 и в меню способ вязание нет строки с подменю "читать и записывать для Сильвер Рид РС10 файлы узоров. Она есть в ДК8. Может она в ДК9 где-то в другом месте и у меня стоит галка? Это может влиять на то, что движение ажурной каретки фиксируется? Или этой подменюшки нет в ДК9

Irina191176, Май 27, 2020
Irina191176

Касабланка, нет датчика на ажурной каретке. без датчика на основной каретке ДК не видит проходжение основной каретки. А вот ажурной видит. В настройках не выбираю узор, но у меня ДК 9 и в меню способ вязание нет строки с подменю "читать и записывать для Сильвер Рид РС10 файлы узоров. Она есть в ДК8. Может она в ДК9 где-то в другом месте и у меня стоит галка? Это может влиять на то, что движение ажурной каретки фиксируется? Или этой подменюшки нет в ДК9

Вы спрашивали про бразер 940 ,теперь пишете про Сильвер ......про дк9 не могу сказать.

Kostrick, Май 26, 2020

Kostrick, откройте файл вместо программы Adobe Acrobat Reader программой Sumatra PDF и всё легко скопируете для последующей вставки куда-либо.
Ещё один вариант перевода файлов .pdf
Установить в браузере дополнение-переводчик, после чего, открывать нужный файл в браузере, выделять нужный фрагмент и по клику правой кнопки мыши выбрать "перевести"

MaraMart, Май 30, 2020

MaraMart, Спасибо большое за "наводку". Я и не знала, что есть столько альтернативных программ для Adobe Rieder. Век живи, век учись. 🤗

Добрый день, мастера и мастерицы.
Вопрос к знатокам Книтсайлера, на форумах Любо-дело и Бройдери, в старых темах прочла, что Книтстайлер может читать файлы Автокада сохраняли в 2000 или 2002.
мучаюсь сегодня полдня, нет, не дает. 😳
Пишет такую ошибку "read beyond end of file" - чтение за пределами конца файла.
Кто пользовался и пробовал выкройку сделанную в Автокаде притащить в Книстайлер, помогите.
Какой порядок действий.
и еще тоже прочитала что можно принести любую картинку и попытаться обвести, но вроде как не анонсировалось в изменениях, но даже работало у кого то.
Читаю старые ветки старых форумов, и куча вопросов к людям которые это написали, но даже не знаю активны ли их профили в данное время.
Размоделировать выкройку в Книстайлере хлопотно, ну пока что для меня, в Автокаде было бы привычнее. Спасибо за любую помощь или наводку в нужном направлении.

luza, Июн 02, 2020

luza, поиск в интернете показал, что на официальном сайте Knitt Styler, на их форуме, админ давал скачивать какое-то дополнение для автокадчиков...

Ник@, Пт Сен 02, 2011 6:52 am

Короче снесла все и сразу. Потом поставила версию 2005г,скачала с сайта, на нее обновление оттуда же, а потом файлик что прислала Lolena. И вот теперь только все получилось!
...
А до этого программа была с диска 2006.01, которая не принимала нужный файл.

Теперь, видимо, только разжиться тем дополнением у скачавших...

Вставка картинки в Knitt Styler
Вкладка "Конвертор" ⇒ кнопка "Открыть/Меню" ⇒ в открывшемся окне выбрать нужный рисунок ⇒ произвести на этой вкладке необходимые настройки для вставляемого рисунка (после каждого изменения параметра "Чувствительность", нажимаем "галочку" и смотрим результат) ⇒ в завершение, нажимаем кнопку "Вставить рисунок" ⇒ ⇒ переходим на вкладку "Рисование" ⇒ в левом нижнем углу кликаем ЛКМ по месту крайней левой петли первого ряда вставляемого рисунка на рабочем поле — рисунок вставлен.
Если нужно удалить рисунок, то выбираем пиктограмму "Вырезать" на панели с левой стороны и выделяем ненужный фрагмент.

ЛКМ — левая кнопка "мыши" (компьютерной)

luza, Июн 02, 2020
luza

Размоделировать выкройку в Книстайлере хлопотно, ну пока что для меня

Там всё достаточно просто, особенно внесение в программу готовой выкройки:
Создание выкройки в программе KnittStyler. Построение выкройки женской юбки в программе KnittStyler

описание к видео

Преподаватели: Смирнова Оксана и Васив Наталья
Видеомонтаж: Борисова Алена
Из мастер-класса Вы узнаете:
- как делать расчеты и заносить мерки с ранее начерченных любых выкроек;
- как использовать программу #KnittStyler для расчета петель, если у Вас нет компьютерной машины

https://youtu.be/YjI4m9maT7w

MaraMart, Июн 04, 2020

MaraMart, спасибо.
Это все видела. 😏
И построила основу, рукав и тд,но мне не очень нравится функционал, в автокаде было бы быстрее,
и построение по точкам, да еще и нарисовать в полный размер сначала хлопотно,
пытаюсь упростить себе жизнь, все известными способами,а их не так и много пока, вот ищу. 😳

luza, Июн 04, 2020

luza, без разницы как строить, лишь бы были известны координаты точек очерчивающих выкройку, т.к. именно эти точки и вносятся в программу для построения в ней выкройки. Удобство полноразмерной выкройки вырезанной из подручных материалов, что её можно прислонить к себе и примерить.

Задам свой вопрос тут, т.к. выявленная проблема приводит к сбою положения датчиков и сдвигу рисунка.
Машина Silver Reed 840, программа Книтстайлер.
Обнаружила я такую проблему у себя, когда стала вязать рисунки по программе. Периодически возникали сбои в рисунке, не сразу поняла в чём дело, но постепенно убедилась, что сбой рисунка происходит, когда моё полотно широкое, каретка выходит к краям фонтуры и тогда при прохождении участка, который выделен на фото красным кружком, каретка иногда "спотыкается".

На следующей склейке 2-х фото показано, что есть 2 варианта, правильное, когда зубья колесика нормально попадают в предназначенный для этого паз (1 фото). И 2-й вариант, когда зуб колесика прямо втыкается в гребень, а не заходит в паз (2 фото).

Втыкание зубца в гребень происходит иногда (!), с обеих сторон фонтуры, т.е. оба колёсика каретки могут встать в такое положение. Может "споткнуться 1-е колёсико, а иногда первое по ходу каретки колёсико проходит, а затык происходит со вторым колёсиком. А уже набрана инерция движения, колёсико стукается в этот гребень, но проходит дальше. Я это и слышу и чувствую кареткой, затык этот получается резкий, но не такой уж сильный. И сразу происходит изменение положения датчиков в программе, что, соответственно, ведет к сбою в рисунке.
Я и разбирала-чистила колёсики, смазывала, переустанавливала крыло на каретке, переустанавливала эти пластиковые детали на фонтуре. Вчера вязала, очень-очень внимательно относясь к началу прохода каретки через эти проблемные места, но всё равно произошёл 1 сбой. Т.е. я должна очень-очень внимательно изучать каждый ряд рисунка и каждый раз смотреть на положение датчиков в программе 🤖 ! И то не уследила! А если рисунок сложный, да еще и на всю фонтуру! 😝 Из-за этого я не могу взяться за большие рисунки, т.к. даже на любом простом рисунке может произойти сбой.
Уважаемые специалисты! 😽 Подскажите, пожалуйста, может где-то что-то можно подрегулировать? Может что-то заменить?

alisa777, Июн 07, 2020

alisa777,
Вера, может попробовать отодвинуть насколько возможно крылья каретки от игольницы? есть 3 винтика на каждом

нюсенька-солнце, Нюсенька, 3 винтика говорите... 😊 , пойду посмотрю на винтики, спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания