ПО DesignaKnit , Knitt Styler. Вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

inkristt, Апр 13, 2018
inkristt

знаталка, в кс. без проблем,это делается за одну минуту ,в дк.8 если очень хотеть, тоже можно.


Валентина Владимировна! Мне про это ничего не известно. Расскажите хотя бы тезисно, попробую разобраться. Это интересно. Все время сама строю. Но такие знания могут очень пригодиться.

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой мощности нужен стабилизатор на брайзер 970. Где-то сталкивалась с этой информацией , не могу найти.
У нас в продаже модель на 1000 В А и напряжение 140-260В. На что надо обратить внимание?

inkristt, Апр 13, 2018
inkristt

знаталка, в кс. без проблем,это делается за одну минуту ,в дк.8 если очень хотеть, тоже можно.

Тогда еще вопрос а если в кс выкройку без проблем,то как это делается,? А потом можно из кс в дк перенести?

luchir, когда я купила бесперебойник, оказалось, что надо было посмотреть и на то, какие у него розетки на выходе. У моего все розетки оказались под компьютерные вилки, и пришлось покупать еще и удлинитель. Бесперебойник лучше стабилизатора тем, что при внезапном отключении эл. знергии дает возможность спокойно закончить, например, ряд и все выключить, как положено. В том числе и компьютер, если вы вяжете в интерактиве (правда, я не знаю, может, 970-й без интерактива обходится).

Милая луна , спасибо большое вам за совет ! Все приму к сведению. Нашла о-чень старый стабилизатор и подключила к машинке , правда два дня боялась ее включать . У нас часто вырубают деревья и отключают свет, поэтому я и подумала , что -то надо делать.

Бесперебойник и стабилизатор - это совсем разные приборы, выполняющие разные задачи. Стабилизатор выравнивает напряжение в сети, а бесперебойник позволяет после внезапного отключения электричества подавать со своих конденсаторов ток еще несколько минут, которые позволяют правильно окончить работу в программе блока или компьютера. Бесперебойник тоже чуть уравнивает напряжение, но совсем немного. Если напряжение в сети значительно превышает норму - бесперебойник не спасет.
В идеала желательно иметь оба прибора. В сеть включается стабилизатор, в него бесперебойник и уже в последний машина или комп.

знаталка, Апр 15, 2018

знаталка, делается очень просто ,я выпола из колеи,у нас маленькая радилась,сниму как делать и передать выкройку на кс.и дк.8.

inkristt, Апр 16, 2018

inkristt, Спасибо,большое,я сегодня у вас на сайте прочитала,о рождении ,поздравляю вас.Растите здоровенькими на радость маме,папе и бабушке.

знаталка, Апр 16, 2018

знаталка, спасибо,так приятно такие хлопоты и добрые слова,спасибо ещё раз!!

Добрый день!Помогите пож.,такая проблема,у меня ломанная ДК 8 .Раньше строила выкройки в программе,все было нормально,а сейчас ,когда начинаю редактировать выкройку (захожу в раздел петельные маячки и начинаю двигать петельку) у меня пропадает выкройка и выходит ошибка range check error.Что это ? или я чего то не так сделала или глюк программы и как это исправить ?Помогите...........

lisik1966, Апр 25, 2018

lisik1966, ломаная версия очень чувствительна к разного рода обновлениям, я обычно все такие ошибки удаляю посредством создания точек восстановления на компе. Вспомните когда программа работала нормально и найдите у себя на компе СОЗДАНИЕ ТОЧЕК ВОССТАНОВЛЕНИЯ, создайте точку этой даты нормальной работы программы и активируйте ее. После перезагрузки должна восстановиться нормальная работа ДК.

Девочки,путем проб и ошибок научилась делать перфокарту почти в натуральную величину в ДК8 - заходите в УСТАНОВКА РАЗМЕРА СТРАНИЦЫ, нажимаете ДРУГОЕ(мм), размеры вручную устанавливаете - 341 х 302, нажимаете ПРЕДПРОСМОТР и получаете перфокарту. На экран ноута можно приложить чистый бланк и перерисовать. Чтобы проставить правильно смену цвета, прикладываем стартовую черту бланка к началу 1 ряда на компе и проставляем слева цифры смены цвета. Для обозначения проходов ажурной каретки например
LC и LCF - прикладываем стартовую черту бланка к началу 2 ряда на компе, так как 1 ряд в ажурной перфокарте игнорируется.

Добрый день! Решила создать в ДК8 трехцветный ДФЖ. У меня машина Brother 965 и кабель BrotherLink 4 USB Plus. Рисунок сохранила в формате pat, загружать в катридж отказывается - пишет ошибка. Возможна ли для моей машины загрузка трехцветного ДФЖ? Стоит ли дальше экспериментировать и искать ошибки? Если нет, может в интерактивном вязании возможно? Интерактивное вязание еще не изучала.

| ПО ДК 8 marinchik77, Май 10, 2018

Marinchik 77, может быть более опытные знатоки ДК8 меня поправят, но мне кажется, Вы установили неправильное расширение: PAT - это расширение для файлов цвета (Paletten). Рисунки, создаваемые в дизайнере узоров, имеют расширение STP.

Kostrick, Май 14, 2018

Kostrick,
В Brother 965 из ДК8 файлы загружаются через кабель BrotherLink 4 USB Plus и катридж, а они работают только с файлами с расширением pat. Трехцветный узор сохраняется, а вот в катридж не грузится. Вот я и засомневалась, а возможно ли это, в принципе, или я ошибку допустила? Похоже, что у меня нет возможности вязать трехцветный жаккард. Но может в интерактиве, но его пока не освоила. Нужно датчики к каретке прикрепить. Пока времени нет, чтобы сесть и основательно все изучить. Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания