ПО DesignaKnit , Knitt Styler. Вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

| Вяжем на машине Сильвер Рид 840

Девочки просмотрела все форумы и нигде конкретно не нашла мастер класс на этой машине с применением программы КS, меня конкретно интересуют нюансы этой программы, как нужно вывязывать горловину? У меня не получается. Она даёт убавление на пройму, а на горловину нет. Мастера научите нас новеньких вашему мастеру в общении с этой игрушкой. Заранее благодарна!

| Особенности вязания на CK-35 с компьютером и без

Мастерицы, отзовитесь , кто работает на CK-35 с компьютером? Как она подключается? Через ppd35 или можно без него?

девочки,помогите...бьюсь уже долгое время,не могу перекидывать узоры в машину.У меня Бразер 930,программа дК8, кабель BL5(это как продавец сказал),на нём самом ничего не написано.Установила драйвер кабеля,по умолчанию порт1.Но машина не видит кабель,я так думаю,потому не идёт загрузка узора в машину.Датчики на кабеле либо вобще не горят и на машине чёрный экран при нажатии CЕ 551 step 1 step.либо в последний раз на кабеле загорелся красный индикатор,при попытке переноса машина выдаёт ошибку 1Е.Да, и забыла...при нажатии обнаружить магнитное устройство...пишет что не найдено

KroshkaPik, попробуйте поменять порт. Насколько помню, программа работает по 3 порту. Но в любом случае, машина должна увидеть кабель.
Последовательность загрузки узоров неоднократно описывали в этой теме....

NK, Фев 02, 2016

NK, у меня 3 порт занят, я пробовала менять,это ничего не дало.а про последовательность загрузки уже наизусть знаю и с человеком по скайпу пытались перекинуть,ничего не получилось.У меня комп не видит кабель и машину и не знаю что делать 😳

KroshkaPik, ищите другой драйвер, меняйте местами порты, изучите тему может быть там у кого-то были схожие проблемы. Индикатор на кабеле не горит постоянно. У меня лампочка-индикатор (светодиод) вспыхивает 2 раза в момент подключения кабеля к компу, и тут же гаснет. Может быть моргает во время загрузки, но если честно, я за ней не слежу....

NK, Фев 02, 2016

NK, а где искать другой драйвер? я устанавливала те.что с диском шли.Завтра попробую с портами поиграть.Но надежды мало уже.Обидно,что не могу пользоваться всеми возможностями машины.

KroshkaPik, искать поисковиком в интернете, обратиться к механикам с Осинки. Шнурки все немного разные. Родные/неродные, паяют разные люди. У меня два кабеля, и они разные! По ссылке, что дала, кто-то благодарил Вездехода за другой драйвер, с которым машинка увидела кабель.
Вы для себя должны понять и принять: что у вас рабочая машинка, рабочий кабель,... поверить в это и пытаться их подружить. Как только в это поверите, то найдёте ключик, всё заработает. 🙃 Сейчас все Ваши мысли, что что-то бракованное....... 🙃 Ведь так!?? Плавали, знаем, ... два раза через это проходила ..........
Если попадется диск от одного кабеля, пришлю драйвер (только где этот диск пока не знаю). Второй кабель достался без драйвера, муж искал в интернете, что-то нашёл, заработало.

NK, Фев 02, 2016

NK, спасибо.Я тоже на ткнулась на это сообщение про Леонида,уже написала ему.Как раз у него и брала кабель

NK, Фев 02, 2016

NK, всё равно ничего не получается.Загрузка не идёт.А может такое быть,что кабель не хочет работать с ДК8?Где бы взять ДК 7,чтобы попробовать?

Нужно подключить кабель к машине, а потом смотреть в компьютере в диспетчере устройств какой номер порта он ему присвоил, и этот номер внести в программу. Если присвоен номер двузначный, его принудительно надо изменить на любой свободный однозначный, там соответствующая кнопка есть. Никаких "по умолчанию №1" не бывает.

JuliaJI, Фев 02, 2016

JuliaJI, я прописываю и в диспетчере устройств и программе одинаковые порты,но передачи нет.При поиске устройства,пишет,что устройство магнитного переключения не найдено.ПРобовала и 1 и 2 и 3 порты.

Если у вас появляется окно для выбора узоров для загрузки - значит программа кабель видит. после нажатия всех необходимых кнопок по подсказке программы на машине гаснут все лампочки, через несколько секунд на экране компа должно появиться окно загрузки. И опишите подробно ваши действия при попытке загрузить рисунок.

JuliaJI, Фев 02, 2016

JuliaJI, захожу в передать,выбираю загрузить,выбираю свою машину, проверяю порт,чтобы он соответсвовал com порту.Затем выбираю узор, и дальше по подсказкам на экране.После того,как нажала СЕ 551 степ 1 степ тишина,на экране ничего не происходит,загрузка не идёт

Значит прога кабель видит. А вот почему загрузка не идет сложно сказать. У меня была 930-я машина, с ней были такие же проблемы, точь в точь как вы описываете. Вылечилось странным образом - в программе установила 940-ю модель. Какой-то глюк машины, попробуйте, вдруг и вам поможет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания