Пропустить

давайте рисовать!

Живопись на бумаге, холсте или роспись по ткани (батик): идеи, ткани, инструменты, технология - все обсуждаем в этом форуме.
  • Аватара пользователя
  • saez Не в сети
  • Сообщения: 409
  • Зарегистрирован: мар 25, 2008 08:20
  • Откуда: Москва / Саров
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 248 раз
я сегодня дошла до библиотеки и откопала там пару учебников по рисунку, так что они вполне могут оказаться и в вашей!
издания старые, например 1961 года, но есть очень интересные места даже на первых трех страницах!
  • Аватара пользователя
  • saez Не в сети
  • Сообщения: 409
  • Зарегистрирован: мар 25, 2008 08:20
  • Откуда: Москва / Саров
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 248 раз
[quote="Бигмама"]Да, согласна с saez полностью - начинать надо с классической школы....[/quote]

давайте определяться с программой может тогда? мы с Элиассой думали, вот такое примерно придумали - http://club.osinka.ru/topic-60093
  • Аватара пользователя
  • saez Не в сети
  • Сообщения: 409
  • Зарегистрирован: мар 25, 2008 08:20
  • Откуда: Москва / Саров
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 248 раз
первое задание здесь :)
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

saez, у меня есть предложение к Вам.
Появляются новые темы, новые задания... Они постепенно будут разбредаться по форуму, и людям станет сложно их найти и выстроить логику занятий.
Вы не хотите вести вверху форума Путеводитель? Я могу сделать эту тему прилепленной, и она будет всегда вверху. Например, в Путеводителе можно сделать отдельную категорию "Онлайн-студия рисунка для осинок. Программа".
Если в данной теме (Путеводитель) будет единственное сообщение от Вас, Вы сможете его править, добавляя новые ссылки на следующие задания или ссылки на ученические работы.
Подумайте, пожалуйста. :Op:
  • Аватара пользователя
  • saez Не в сети
  • Сообщения: 409
  • Зарегистрирован: мар 25, 2008 08:20
  • Откуда: Москва / Саров
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 248 раз
Osinka, спасибо за предложение, очень хочу! я просто не очень еще ориентируюсь в форуме, даже анонс появился исключительно благодаря удивительному терпению June Hope, указания которой я поняла только с 4-го раза :)
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="saez"]Osinka, спасибо за предложение, очень хочу! я просто не очень еще ориентируюсь в форуме, даже анонс появился исключительно благодаря удивительному терпению June Hope, указания которой я поняла только с 4-го раза :)[/quote]
Было бы желание! Остальному можно научиться. :P
В этом форуме пока простая ориентация - тут всего с десяток тем. Но если пока это кажется сложным, можно вопрос отложить. Или передоверить June Hope или другому активному и желающему поддерживать порядок. :Op:
  • Аватара пользователя
  • Redi Не в сети
  • Сообщения: 2534
  • Зарегистрирован: окт 26, 2008 23:07
  • Благодарил (а): 2309 раз
    Поблагодарили: 1610 раз
Девочки!
У меня есть предложение - в программу включить не только учебные занятия, но и рисование на заданные темы - например "Моя мечта", "Самый счастливый день", "Любимое животное", "Лето", "Моя семья", "Мои друзья" и т.д.
Также можно было бы порисовать на свободные темы.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Redi"]Также можно было бы порисовать на свободные темы.[/quote]
Иттен говорил, что обучение рисованию должно отталкиваться от природных склонностей человека. Кому-то изначально близки темы утра и природы, кому-то напротив проще начинать с выражения горя или божественного света. У каждого свои предпочтения. И сам он строил свое обучение в школах именно по такому принципу. Позже, когда ученик уже начал рисовать со своей близкой темы, ему проще предложить расширить тематику, задать какое-то новое задание. А чуждым природе ученика заданием, считал Иттен, можно запросто отбить всякую охоту рисовать.
  • Аватара пользователя
  • June_Hope Не в сети
  • Сообщения: 852
  • Зарегистрирован: дек 1, 2008 04:02
  • Благодарил (а): 1409 раз
    Поблагодарили: 871 раз
Осинка, да, да, очень нужен путеводитель!!!! Пока тут ещё легко ориентироваться а после уроков и заданий на вольные темы тут, как говорила моя бабушка, сам чёрт ногу сломит. Я писала saez о необходимости аннонсирования уроков хотя бы в данной теме, на неё многие подписались, судя по изначальному ажиотажу, и предложила это делать заглавными сообщениями. Чем богаты, тем и рады, как говорится. А путеводитель это будет очень здорово! (:

saez, это не терпение, это я так хорошо объясняю, что люди с первого раза не понимают :roll: Спешу-с, мысли пропускаю, кажется что они и так должны быть понятны. У меня же в голове всё логично, значит звено можно пропустить, "и тааааак сойдёт" :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Redi Не в сети
  • Сообщения: 2534
  • Зарегистрирован: окт 26, 2008 23:07
  • Благодарил (а): 2309 раз
    Поблагодарили: 1610 раз
[quote="Osinka"][quote="Redi"]Также можно было бы порисовать на свободные темы.[/quote]
Иттен говорил, что обучение рисованию должно отталкиваться от природных склонностей человека. Кому-то изначально близки темы утра и природы, кому-то напротив проще начинать с выражения горя или божественного света. У каждого свои предпочтения. И сам он строил свое обучение в школах именно по такому принципу. Позже, когда ученик уже начал рисовать со своей близкой темы, ему проще предложить расширить тематику, задать какое-то новое задание. А чуждым природе ученика заданием, считал Иттен, можно запросто отбить всякую охоту рисовать.[/quote]
Ну тогда может быть просто на свободную тему.
  • Аватара пользователя
  • saez Не в сети
  • Сообщения: 409
  • Зарегистрирован: мар 25, 2008 08:20
  • Откуда: Москва / Саров
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 248 раз
Девушки-осинки, вот и составился первый путеводитель по урокам. Пока мы учимся правильно сидеть, правильно видеть и рисовать линии.
  • Аватара пользователя
  • saez Не в сети
  • Сообщения: 409
  • Зарегистрирован: мар 25, 2008 08:20
  • Откуда: Москва / Саров
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 248 раз
ну вот, все притихли :)
давайте побалуемся акварелью!
http://club.osinka.ru/topic-61097?p=2484005#2484005
  • Аватара пользователя
  • кукупуза Не в сети
  • Сообщения: 898
  • Зарегистрирован: дек 10, 2007 14:00
  • Откуда: г. Шатура
  • Благодарил (а): 451 раз
    Поблагодарили: 324 раза
Я вот тут ещё немного порисовала... если кому-нибудь это интересно, я могу выложить поэтапно создание рисунка.

[img]http://s44.radikal.ru/i106/0907/59/8830189ed682t.jpg[/img]
  • svetlana074 Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: июл 5, 2009 15:57
  • Откуда: Челябинск
Добрый день. Я новенькая. ВАша тема очень интересна, я месяц назад скачала видео уроки Боба Росса. На вид все просто и в полне доступно и красиво!! Сама не рисовала. нет времени, но скачала и жду отпуск )) надеюсь мои информация вам поможет!
скачивала тут но в начале нужно зарегистрироваться.
Уроки на английском..но там и так все понятно )))
можете ознакомится тут, без скачивания ролика
:Op:
  • Аватара пользователя
  • saez Не в сети
  • Сообщения: 409
  • Зарегистрирован: мар 25, 2008 08:20
  • Откуда: Москва / Саров
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 248 раз
[quote="кукупуза"]Я вот тут ещё немного порисовала... если кому-нибудь это интересно, я могу выложить поэтапно создание рисунка.
[/quote]
еще как интересно! конечно выкладывайте!
Ответить
Вернуться в «Батик и живопись»