Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Ирина и К, Май 19, 2022
Ирина и К

мечта66, Елена! Схема для ручного вязания не всегда "ложится" на машину. Например, лицевые и изнаночные можно сделать только вручную и с использованием черепашки (только для Бразера), такие переносы, как в этой схеме, программа не делает (тоже вручную) и т.д.
Вот то, что можно было сделать для Бразера:

Обратите внимание: возле стрелки стоит "4" - здесь основная каретка вяжет 4 ряда, а не 2.

Ирина, спасибо Вам огромное.
Закончу свою многострадальную юбку и набью карту.

Добрый день! Помогите пожалуйста создать перфокарту для двухфантурного жаккарда без рисунка. Машина сильвер 370/370.

Раппорт ДФЖ без рисунка 4 ряда в высоту. 1-й ряд весь пробит, вяжет цвет фона. 2-й и 3-й ряды ничего не пробито, нить узора вяжет только изнанку. 4-й ряд опять весь пробит. Это на Сильвере 5-го класса.

Милая луна, спасибо ! Жаккардовой каретки у меня нет, буду вязать без кнопок пикко. У меня все равно осталось много вопросов.
1. пробивать перфокарту надо не с 1 го ряда , а спуститься на 5 рядов ниже?
2. На пустой перфокарте всего 57 рядов +5 рядов снизу от 1 го ряда и еще технологические 2 ряда снизу сверху. Если рисунок последнего ряда меньше или больше , его надо срезать? Вопрос глупый , но не хочется портить перфокарту.

Если берете готовый бланк, набивать начинаете сразу после технологических рядов 1-й ряд раппорта. 60 : 4 = 15, т.е. на карту войдет 15 раппортов. вставлять карту будете, как обычно, до 5-й строки. Ничего обрезать не придется. То, что видим при вязании мы и что видит машина - 2 разные вещи. Мы видим 5-й ряд, а машина внизу видит 1-й и его вяжет.

Милая луна , спасибо большое!

Ulli, Май 06, 2022
Ulli
Ирина и К
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ирина Владимировна, а эта перфокарта для Базера подойдет?

Добрый день
Ирина, по Вашей перфокарте вот что получилось на Бразере , листочков нет

Ирина и К, Сен 28, 2020
Ирина и К

мечта66, Вот я растянула рисунок на 24 петли (уменьшать не было смысла):

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Не отвязывала, потому не знаю как получился. Свяжете - покажите.

А по этой перфокарте на Бразере вот что вышло , тоже листочков у меня нет

Наверное я что-то делая не правильно, если у меня и в том и в другом случае листья не получилось, только не пойму где ошибка...

Покажите хотя бы начало своей п-карты и подробно опишите процесс вязания. Может, сообща разберемся.

Девочки! У меня сейчас нет доступа ни к моим файлам, ни к программе. Так что пока помочь не могу.

Девочки, посмотрите пожалуйста мою перфокарту для ажура , нет случайной ошибки? Что-то петли неправильно переносит ажурка

Буду признательна за помощь

А с какой картой Ирины сравнивать или какой рисуное должен быть?

Милая луна

А с какой картой Ирины сравнивать или какой рисуное должен быть?

Вот эта перфокарта и должно получиться так
Може у меня неправильно стартовая линия выделена?

мечта66, Июн 22, 2022

мечта66, два непробитых лишних ряда внизу?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания