Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

| простой ажур

Девочки - мастерицы! Готовлюсь к лету. Решила попробовать ажур. Toyota 901. Заправила нитку (вискоза 100%, 430м/100г Семеновская березка) и пустилась во все тяжкие.Связала пару несложных узоров вручную, полезла в хомячник за ажуркой. Но надо же набить перфокарту. Взяла № 18 из набора к Тойоте и решила спросить все таки - не сложный ли это ажур? Кареткой еще не пользовалась. Поэтому и она "пойдет в бой" первый раз. Мои сомнения: достаточно ли это простая перфокарта или еще что попроще нужно? Можно вискозу "Ажурить"? Плотность 3 надо увеличить, я думаю, до какой лучше? Ну и может еще что подскажете? Заранее спасибо.

https://fotki.yandex.ru/next/users/irinaik-irinaik/album/415546/view/1206283?page=33
Здравствуйте, Ирина. Вопрос по узору 300-2. Есть ли у вас верхние ряды этого ажура для Сильвера? Саму перфокарту набила, а там самого верхнего ажура нет. Или он относится к другому узору?

irina1806, Апр 22, 2017

irina1806 На образце, который вы показали, один и тот же узор, верхний связан с 1 проходом каретки, а нижний с 2 проходами. 😏

alexanata, Апр 22, 2017

alexanata
Ой, спасибо большое. А я голову сломала.

olgashatun Тойота 901 вяжет ажур также как бразер. Ажурной кареткой деккеруете, потом провязываете основной кареткой.Плотность, конечно, желательно увеличить. Желательно еще несколько см провязать бросовой пряжей, а потом начинать вязать ажур.

TI, Апр 23, 2017

TI Спасибо! Отчитываюсь! Каретка идет довольно легко, я ждала адского скрежета. Сначала роспуски, потом два ажура ручной деккеровки, потом перфокарта 18. Не стирала и не парила, просто пробовала.

CatAnt, Апр 19, 2017
CatAnt
Стаська
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ДОлжен стоять метод вязания F (однофантурный жаккард), если Вы именно перфокарту переводите.

Я, кажется нашла решение этой проблемы! Напишу, может кому-то еще пригодится)
Надо после загрузки узора в машину, зайти во вкладку "ввод информации в память" и проставить цифры "2" для основной каретки ( в каждом 4 ряду для простых ажуром) После этого машина "узнает" узор как ажур.

Стаська, Апр 25, 2017
Стаська
CatAnt
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я, кажется нашла решение этой проблемы! Напишу, может кому-то еще пригодится)
Надо после загрузки узора в машину, зайти во вкладку "ввод информации в память" и проставить цифры "2" для основной каретки ( в каждом 4 ряду для простых ажуром) После этого машина "узнает" узор как ажур.

Надо же, как интересно)))) спасибо))))

Только сохраняю я ажурный узор как R текстура лицевой стороны.
А когда сохраняю как F не получается(((
Вот например нарисовала такой простенький ажур
на фотохостинг →
Если сохраняю как R, он выглядит вот так
на фотохостинг → и все нормально вяжет...
А если как F то он выглядит как бы в негативе
на фотохостинг → и иглы выдвигаются соответственно наоборот...Понимаю что, наверно, есть какая то кнопка чтобы его перевернуть, но никак у меня не получается(((

inkristt, Апр 21, 2017
inkristt

L.R., если нужны ромбы для других переплетений,могу несколько перфокарт выложить,а эти для вязания ажуров.

Нужны ещё как!!!

Валентина Владимировна,очень нужны,выложите пожалуйста!

если нужно будет🤗🌺😀

Валентина Владимировна, добрый день.
А как называется ваша волшебная книжка с такими шикарными узорами? 👍 🙅

inkristt, Апр 27, 2017

inkristt подскажите, пожалуйста, что за журнал?

| узоры

Валентина Владимировна, спасибо!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания