Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Ирина и К, Дек 22, 2016

Ирина и К,
Ирина Владимировна!
Разметила перфокарту по вашим фото. У меня вопрос: а если проход основной кареткой попадает на ряд, где ажурка переносит петли, то как там вязать? например ряды 154, 200, 214,228,240,254,266? У меня Бразер.

dusy, Июл 06, 2019
dusy

Ирина и К,
Ирина Владимировна!
Разметила перфокарту по вашим фото. У меня вопрос: а если проход основной кареткой попадает на ряд, где ажурка переносит петли, то как там вязать? например ряды 154, 200, 214,228,240,254,266? У меня Бразер.

Вопрос по рис. № 157 ажур.

dusy, Июл 06, 2019

dusy, На диаграмме обозначения идут "ряд в ряд". А для перфокарты эта разметка сдвигается на 7 рядов вверх. Это только то, что вы видите над стартовой строкой - для вашего контроля за порядком использования ажурки и основной каретки. А в перфорационном устройстве находится соответствующий ряд.

Костюм для моей замечательной подруги. Машина 5 кл., нитки 50/50 хлопок/ акрил Турция. 100 гр. 1600 м. вязала в 2 нитки, юбку с плотности 8 до 3. кофточка на плотности 4.Благодарю Ирину Владимировну за перфокарты.

Ulli, Июл 15, 2019

Ulli, как круто! А такая смесовка не очень жаркая для лета?

Cr, Июл 15, 2019
Cr

Ulli, как круто! А такая смесовка не очень жаркая для лета?

Мне эти ниточки очень нравятся, они мягкие и на тело приятные, да и ниточка очень тонкая. В действительности он воздушный и легкий, и совсем не жарко . Что меня не устроило, что подъюбник связала гладью на пл.3 (для меня толстоватый), лучше на пл.5 или ажуром.

Ulli, Июл 15, 2019

Ulli, Наталья! Очень красивый комплект у вас получился! Хорошо легли ажуры. Получилось нежно. 📌 📌 📌
(Только я бы бейки горловины и пройм сделала по-уже: широковаты для такого воздушного изделия. Но это субъективно 😃 ).

Ирина и К, Июл 15, 2019

Ирина и К,
Ирина Валадимировна, благодарю за совет, о бейках не подумала. Учту на будущие изделия.

Добрый вечер ! Может у кого-то есть такие рисунки ? Можно к перфокарточной или компьютерной машине. Другого фото нет Или направьте меня в нужном направлении. на фотохостинг → на фотохостинг →

Ирина и К, Ноя 15, 2018

Ирина Владимировна, Добрый день,
а возможно ли заказать у Вас готовые перфокарты для сильвера?

inkristt, Апр 19, 2017

Здравствуйте,скажите, пожалуйста, как называется сия книга, и можно фото обложки?

inkristt

и вот ещё ромбы,перфоратор нужен и срочно! 😃

irinka_uvarova, Авг 02, 2019
Lissa73, Авг 02, 2019
Lissa73

Здравствуйте,скажите, пожалуйста, как называется сия книга, и можно фото обложки?

inkristt
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это книжка для создания дополнительных узоров-перфокарт, для вязальных машин бразер.

inkristt, Авг 07, 2019
inkristt
Lissa73
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это книжка для создания дополнительных узоров-перфокарт, для вязальных машин бразер.

Подскажите и мне, как называется сама книга и можно ли фото обложки?

Мне тоже интересно, что это за книга?

Авторы
Теги
Упоминания