Павловопосадские платки - Вы носите ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Romi, Фев 22, 2014
Romi

палантин: "Царский"... , основная часть более спокойная, даже "блеклая" что-ли ...

У меня вариант http://platki.ru/ibrowser/?lang=&current=2&owner=11AB3E11-D3A1-4FAE-BD0B-5F49B1C0B18A
Да, он неяркий, рисунок как-то смывается уже на расстоянии полуметра (кроме варианта в темно-красных тонах). Но этот эффект оптически создает совершенно особый цвет и фактуру. Что-то почти жемчужное, трудно воспроизводимое. Может сочетаться как с однотонной одеждой, так и с рисунками.
Пробовала палантины 50*150, но на моих габаритах они смотрятся жалко. А этот 70*200, драпирует щедро.

Vasilissa, Фев 23, 2014
Vasilissa
Romi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня вариант http://platki.ru/ibrowser/?lang=¤t=2&owner=11AB3E11-D3A1-4FAE-BD0B-5F49B1C0B18A
Да, он неяркий, рисунок как-то смывается уже на расстоянии полуметра (кроме варианта в темно-красных тонах). Но этот эффект оптически создает совершенно особый цвет и фактуру. Что-то почти жемчужное, трудно воспроизводимое. Может сочетаться как с однотонной одеждой, так и с рисунками.
Пробовала палантины 50*150, но на моих габаритах они смотрятся жалко. А этот 70*200, драпирует щедро.

Очень интеллигентный , изящный и тонкий.
Не люблю этого слова , но не сказать " богатый " не получается .
Всем - и рисунком , и духом . И действительно ко всему .
И мне видится, что вам , Vasilissa, эти хрустальные оттенки очень к лицу ).

Я его все-таки купила, в подарок себе любимой на 8 марта!
Сижу, любуюсь. По качеству совсем не похож на тонкую шаль 10-летней давности. Очень тонкий, просто батист, очень гладкий с лицевой стороны. Я тихо подозреваю, что в составе появилась какая-то добавка. На п/э по ощущению не похоже, скорее лавсан или даже низкосортный шелк (хотя на этикетке 100% шерсть).
Необыкновенно тонкий рисунок, буквально контуры в 1 пиксель, и очень четкие. Но из-за мелкости прорисовки уже на расстоянии 1 метр рисунок не виден, все сливается в одно жемчужное поле с легкими переливами.
Вот крупные планы каймы, середины и отдельно с приложенным телефоном для масштаба рисунка. Не поленитесь, откройте в полный размер.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

На следующей неделе иду на концерт, обязательно надену. Может быть, тогда появятся фото на себе.

Vasilissa , поздравляю с покупкой . Очень удачное приобретение .

Девочки,мы в Павловском - посаде дом строим прямо у магазина и не далеко фабрика.У нас уже почти все родственники с платками оттуда.(мы сами из Молдавии).Мне очень нравится эта продукция хоть и не дешевая.Но вот только что я приехала из Садовода (покупали подарки учителям)смотрю знакомые узоры висят,спрашиваю.это что ПП..а они мне говорят что есть и оригинал по 1500р но и есть и подделка по 500р.Подделка и впрям не отличишь. 😈

ребекатомс

есть и оригинал по 1500р но и есть и подделка по 500р.Подделка и впрям не отличишь. 😈

Рисунок сейчас скопировать - плевое дело, сканер что угодно считает. Качество окраски сложно до эксплуатации определить. Только что качество самой ткани на ощупь... Меня и то несколько смущает излишняя гладкость своей обновки. Ну да там видно будет.
Интересно, а что чаще подделывают - крупные розы или мелкие восточные рисунки?

| платок

У меня пока один - Тайна сердца. Но в планах еще парочку прикупить, очень они красивые! А главное, второй год активно ношу - хоть бы где зацепочка или затяжечка случилась, как новый!

Василиса, а ведь очень красиво, богато, не смысле "бохато", а именно дорого смотрится, хоть и цвета невзрачные на вид.. а в едином целом, оочень красиво.. притягивает взгляд, хочется разглядывать рисунок...

Мне самой очень-очень нравится! Причем он не только в выходном варианте хорош, но и шарфиком на шею. Открытая часть в вырезе (центр поля) очень сдержанная, хорошо отделяет пальто от лица. А большое полотнище греет, когда под пальто тонкая блузка.

Очередной раз подтвердила для себя истину, что крупным женщинам в возрасте нужны крупные детали. Даже очень крупные. Любую скромность, уместно-неуместно, нужно отбрасывать. Когда выбирала, примерила очень красивый, но размер 50*150. И он на мне висел жалкой тряпочкой, а я из-под него выпирала во все стороны. Продавщица уговорила на эту расцветку, но 70*200. И вот - его так много, а меня так умеренно под ним! (на минуточку - имею 52-54 размер).

Настоящая русская красавица! Такое чистое хорошее лицо 🌸

Vasilissa, Мар 07, 2014
Vasilissa

Мне самой очень-очень нравится! Причем он не только в выходном варианте хорош, но и шарфиком на шею. Открытая часть в вырезе (центр поля) очень сдержанная, хорошо отделяет пальто от лица. А большое полотнище греет, когда под пальто тонкая блузка.

Очередной раз подтвердила для себя истину, что крупным женщинам в возрасте нужны крупные детали. Даже очень крупные. Любую скромность, уместно-неуместно, нужно отбрасывать. Когда выбирала, примерила очень красивый, но размер 50*150. И он на мне висел жалкой тряпочкой, а я из-под него выпирала во все стороны. Продавщица уговорила на эту расцветку, но 70*200. И вот - его так много, а меня так умеренно под ним! (на минуточку - имею 52-54 размер).

Очень милый платок! Vasilissa, а вы не пробовали такие платки в томатно-красных тонах? Мне кажется, вам тоже должно подойти! Зеленоватые глаза будут прекрасно контрастировать! 😃

Kettu, Мар 08, 2014
Kettu

Vasilissa, а вы не пробовали такие платки в томатно-красных тонах?

Еще как пробовала! И не только платки. Правда, у меня базовый цвет не томатно-красный, а терракота. Уже лет 20 обязательно в таких тонах что-то из верхней одежды (сейчас пальто), куча топов, джемперов, юбки, сейчас есть большой палантин с терракотовым рисунком по коричневому полю. Из ППП - маленький на шею "Зима" http://platki.ru/ibrowser/?lang=&owner=9103FFA6-4CFA-443F-9E4E-2DDE3D9037E8 .
Данный ПП палантин нехарактерен для меня тем, что общее впечатление светлое. Обычно мне такие не очень идут, но с этим явно будем долго дружить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания