Павловопосадские платки - Вы носите ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Еще мне так очень нравиться

И ничего никого не страит, если цвета подходят конкретному человеку. Самое простое решение - максимум два цвета в одежде, которые присутствуют на платке, один из них повторяет цвет фона платка, второй - из рисунка платка, собственно как на фото.

Первый платок "Лето в Павлове",второй "Старый замок"..
Мне очень нравяться Посадские платки.Зимой носила с шубой сверху и на плечах под верхней одеждой. Пальто снимешь а там красота на плечах!
А какие у них шелковые и атласные платки-просто песня!
На лето доче из новинок купила батистовый-носит иногда вместо панамки..
Регулярно езжу в Павловский - Посад за платками.
Очень красиво и нарядно смотряться.
Вам платки идут! 😃

Мне думается, платки идут всем. Вот подбор цвета - это важно. Безусловно, вся остальная одежда не может выпячивать ,кричать. Она должна гармонировать с платком и подходить по цвету и стилю.
Старит - признаться, я об этом даже не думала. Старит того ,кто об этом думает. Я слышу иногда о цыганистости, но вот что возраст добавляет - не слышала про себя никогда. Да это меня не волнует абсолютно, я возраст не скрываю.
Яркие - это да!!! А вот с карнавалом - не уверена ,что можно сравнивать. Над узорами платков работают заслуженные художники России. Вряд ли они для карнавала их расписывают, Да и Слава Зайцев частый гость в Павлопосаде - не для карнавала же он готовит свои коллекции.
Очень не просто по началу выйти на улицу и быть объектом пристального внимания. Но потом это даже нравится. Я бы сказала, это своеобразное мироощущение, через яркие краски, ощущение единство с историей России, с природой. Я платок подбираю по настроение, под погоду ( и не только размер, ) тно и цвет, и , безусловно, под одежду. Здесь много писали о цветотипах,Ю сочетаемости цветов в одежде - вот же наглядная подсказка. Можно ориетироваться на колориты в платках. Платки для меня - это даже цветотерапия - вдохновляют и настраивают на позитив.

Третий - Чародейка, четвертые - Русский танец. На дочери - У камина, былый - вдоль по реченьке.
Подобрала на выкройках в Бурде две туники - буду шить . 😈

М и м о з а, какая красота! Представляю как это красиво на вас!

Согласна с жж-пользователем по поводу платков...
http://kavai.livejournal.com/179035.html
по-моему только у девушки в комментариях платок хорошо и уместно смотрится.

Денис Симачев http://www.denissimachev.com/content/collection_w_fw_0506.html
на фотохостинг → на фотохостинг →

вот так совсем не нравится 😕 не хватает телеги и семечек 😂

Можете кидаться тапками, но я считаю, что шить из павловопосадских платков кощунство! Это же ручная набивка до сих пор! Для такого хватит китайских подделок! А платок должен оставаться платком

Ношу только в теaтр один большой такой платок, когда русские артисты к нам приезжают 😃

Миллион алых роз

Согласна с жж-пользователем по поводу платков...
http://kavai.livejournal.com/179035.html
по-моему только у девушки в комментариях платок хорошо и уместно смотрится.

Денис Симачев http://www.denissimachev.com/content/collection_w_fw_0506.html
на фотохостинг → на фотохостинг →

Уместно - согласно месту, какому?
Как Вам кажется, где и когда можно носить платки в их первозданном виде? Без перешивания?

Согласна в том, что платки такие - вещь неординарная, т.к. связаны с народными истоками, и имеют они особенные узоры\ принты. И поэтому требуют тщательного подбора гардероба и продуманного стиля завязывания и ношения.
Если это делать неаккуратно, неопрятно, то и правда можно выглядеть как бабушки.
Ведь именно они носили эти платки, когда платки эти молодые девушки не носили еще.

Что касается нового фото с черным платком (вместо пончо), то этот вариант удачен. А вот деток не видно 🙁 Повторите фото деток 😃

На мой взгляд платки надо носить тогда, когда платье ( Платье, в смысле одежды, а не вида одежды), дает возможность подчеркнуть красивый рисунок и цвет платка.
Т.е. цвет одежды должен сочетаться с платком, и не "забивать" платок. Платок должен быть главным цветовым пятном - акцентом. Одежда должна быть однотонной.

Следует различать когда Вы носите платок, как декоративный элемент и когда, как функциональный вид одежды - для тепла. А если удастся совместить - это здорово!!

В последнем фото Вы одели платок с куртокой или пальто из плащевки: платки - это классика, она не сочетается с плащевкой. Плащевка, тем более капюшон - спортивный вариант. На мой взгляд верхняя одежда: драп, мех, пальтовые ткани шерстяные - это подходит для платков. Классика к классике. Или фольклор к фольклору.

Целая лекция получилась 😳 😃 😃

Курточка коричневая мне понравилась из платков - даже не ожидала)

Я маленькие ношу на шее как обычные косынки под верхнюю одежду, большой - как шаль в помещении.
Мне очень идут цвета, близкие к полевому камуфляжу, примерно такая и шаль (вот тут фото, но это не очень удачный скан, цвета смещены в желтый http://club.osinka.ru/topic-4380?p=216983#216983 ) Потрясающе смотрелся с джинсовой юбкой цвета "темный хаки"
Рисунок называется "Заповедный уголок", художник Надежда Белокур

Авторы
Теги
Упоминания