Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

LiLiN, Май 22, 2019

LiLiN, Лиля, красиво - и цветущий миндаль и вязалка!!! Я сегодня тоже дерево в цвету видела, кто такой вообще не знаю, даже куда и думать...
gotlieb Инна, ну нет конечно, задумано то было ровно, и дырки ровно, а пришито - ага, криво. Оказывается ж есть такая фишка - когда петли делаем, надо на другой стороне где пуговки будут, тоже помечать. Ну наша умная Вика мне потом уже рассказала. Я два раза перешила, и еще надо, потому как уползло...Что за пряжу уже и не помню, но да - шелковистая и текущая... И покажу красивый рукав у соседки по трамваю... изумительный жакет! И судя по пуговице с орлом, наверное, австрийский...

Virina1, Май 22, 2019

Virina1, Ириш, изумительный флоридский кизил (cornus florida), я все на него облизываюсь, но читала, что он к всяким болезням склонен, поэтому не решалась посадить, после твоих фотографий наверное все-таки решусь.

Virina1, Май 21, 2019

Virina1, Ирочка,спасибо за наводку о юбке!)Я уже передумала юбку,носиь ее все равно не стану,так так в основном я езжу на велике почти круглый год,а в юбке такой куда я пойду?Вот о сарафане давно мечтаю..может на сарафан пустить эту клетку?Под сарафан можно блузку,тонюсенький свитерок..простор для фантазии!Есть у меня старая Бурда с выкройками сарафанов.Надо поискать.А вообще дел пока полно,сад,огород,готовка,а тут еще прилетели мигранты-нежданные,приперся рой пчел и нагло заселился в пустой улей.Я уже решила отойти от дел пчеловодческих,уж больно много сил физических они забирают..А тут полное здрассьте..таскаю дрова с улицы под навес,слышу характерное гудение.А время то 6 вечера..а пчелы в основном роятся в обеденное время.В жару чаще,в мае и далее,в июне и даже в июле.Ну,смотрю,кружат над черешнями...думаю,прироятся на высоте,снимать же полезем..жаль их оставлять..А они такие умницы,шлепнулись прямо рядом с пустым ульем и переползли туда красивенько..видимо они уже днем отроились,сели возле своей пасеки,хозяев или дома не было или не заметили..пчелки посидели и полетели в уже намеченное ими ранее место.Вообщем,прилетела к нам работа((((.А я даже довязала берет,сегодня постирала,если получится,завтра накручу на шею шаль,на голову берет и в шортах встану под кустом,в тени,попозирую мужу.

Avrora5, Май 21, 2019

Avrora5, Ну вы заинтриговали...а покажите свои беретики летние!Наверняка они классные,если к вам даже на уличной скамееечке заказы поступают!)

llorenca, Май 22, 2019

llorenca, с прибытком Вас!
Присоединяюсь к просьбе,хочется увидеть беретики очень)

Показать нечего, так что я опять со стареньким: жакетик связан на машине, обвязка ручная крючком очень симпатичные бомбошки были. Не поверите, но сносила его до дырок на локтях, так он мне нраавился.
И второй карди турецкая секционка с добавлением благородных травок alpina.жакетик тоже был из любимых, перевязался потом в свитер с воротом для дачи.

Floretta, Май 23, 2019

Floretta, Ира, веселые у тебя модельки!!! А секционка так и была такими полосками? Ты свой мохерчик довязала или так без рукава и живет?
Я вчера золотую авоську связала и принялась за мохеровый свитер - снизу хочу полоски, а верх однотонно рыжий...но загадывать сильно уж боюсь, мало ли как фишка ляжет... 🙄
И все на серый свой жакет смотрю - таки да - накосячила с верхней дыркой для пуговы (Инна, ты права!) - сделала на два ряда больше чем надо 👹 вот такой я счетовод!!!

Floretta, Май 23, 2019

Floretta, Ира!У тебя талант вязать,носить вязаное и показать себя на фото!Фото у Кремля просто завораживающие!

Девочки,сама себе фотограф,красный берет и шаль для себя вязала,берет не такой идеальный,как хотела,надо было прибавки и убавки в другом ритме делать,и на ободок петель поменьше набирать,в итоге внутрь полой резинки пришлось внедрить тонкую круглую резиночку.И второй комплект приятного цвета сизосинего из альпаки с шелком для подруги.Шапка двойная,резинка 1#1скрещеными лицевыми.Сиою в куртке и трусах,благо живём на околице и никто меня тут не видит,кроме птичек и зверюшек.

Virina1, Май 23, 2019

Virina1, Народ совсем развратился,авоськи себе вяжет Золотые!!!Ира,у меня есть две авоськи ещё с советских времён,жаль было выкидывать.Синяя и красная!

Virina1, Май 22, 2019

Virina1, Ира,какие цветы изумительной красоты на деревьях у вас растут!Изящно и лаконично четыре лепестка!Как мне хочется побывать в большой городе,поглазеть на людей!Пофотать что то необычное в одежках и просто людей.В городе такие интересные персонажи попадаются!

llorenca, Май 23, 2019

llorenca, Люба, ну везде свои плюсы и минусы - много народу - плохо, мало - опять нехорошо 😈 Шапочка и берет очень даже славные! У берете ободок понравился и строчка красивая, а у серой такой цвет ....ммм...и резинка перекрученная красивая. И хорошо, что к холодам уже все и есть!
Я тут порылась в красивостях и вот что хотела бы в гардеробе иметь Платье точно мне подойдет, а вот сарафан не понятно - если весь прямой, в груди ну очень свободно будет если по бедрам тоже свобода будет...и вообще весь образ как про меня - проще некуда 🙃

Привет, девочки. Про кустарник - это бобовник, его еще зовут сибирским миндалем. Точно, мне подруга так и говорила.
Очки сфотала, но такие они затертые(это я их помыла 😈 перед показом), извините, но все-равно покажу. Ин, они, конечно, не винтаж. Но мне в них хорошо, они легкие, комфортные. Я утром иду на работу, мне солнце в глаза светит, так что с утра как одену, так и пойду себе 😂
У нас сегодня вечером какая-то фантастическая картина на небе, да и вообще, дождина проливной, тучи уходят черные, темно-синие, и радуга на их фоне яркая, бросила котлеты, пошла фотографировать . Пришла, Рыся фарш жрет со стола 😈,добралась.Фото какие-то нечеткие, так хотела черемуху цветущую напротив моего дома показать во всей роскоши, увы.
Я цветочек прикупила-рябчик, уже посадила Правда, симпатичный. У меня рябчиков не было.

Virina1, Май 23, 2019

Virina1, Ира, да полосочки сами собой ложились, пряжа специальная, есть ещё такая сама жаккардом ложится, для носков предназначена. А кофточку всё еще вяжу позорно, сажусь ночером, проковыряю 2-3 ряда и засыпаю 😳 😳 😳 . Но я ее точно добью, такие у меня обычно в недовязах не остаются. Вот на половине я могу навсегда залипнуть, или там где уткнулось во что-то сложное. Ждем золотую авоську! Кстати разбирала в выходной свои старые запасы пряжи на антресоли, так у меня там тоже всяких интересных остатков много обнаружилось, в том числе и серебряная пряжа, нужно что нибудь подумать по их пристрою , может откучинеллить что-нибудь? Думаю, что дома для этого из старья всё найдется.
llorenca, Люба, ну совсем ты меня захвалила, но не скрою , что приятно! 💟 Я тут думала про тебя, что ты про сарафан говорила. Да, конечно, сшей из льна однотонного какой-нибудь. А еще вижу тебя в платье стиля прованс, в шляпке и на велосипеде с бидоном, а вокруг вдоль дороги с одной стороны лаванда,а с другой пшеница колосится, а в ней васильки и ромашки. Вот такая вот картина маслом!
А еще про то что в городе интересные экземпляры попадаются. Вот тут ты права. Только не знаешь плакать при этом , или смеяться. Недавно встретила в метро вот такой образец:

Virina1, Май 23, 2019

Virina1, Ира, славные и платьице, и сарафан. Не отказалась бы от таких.
Была как-то у меня серебряная ниточка, красивая, глаз не отвести Вязать не смогла-все блестит-переливается. Поменялась на лен. Даже не жалко, потому что не связала бы ничего


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания