Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

llorenca, Ноя 18, 2019
llorenca

Сибирская кошечка, Лариса,спасибо!Нравится стиль бохо...надо рыть и копать именно в этом направлении.Завтра еще схожу в нашу школу,у нас там работает Сандра,учитель рисования и рукоделия.У нее тонна журналов мод))))

В наше древнее время он назывался рустикальный стиль или как ветвь хиппи😉
Для тех , кто не в инстаграм:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Floretta, Ноя 19, 2019

Floretta, Ирааааа, я и там любуюсь, и здесь!!! Ну вот хорошо там у тебя, ну просто замечательно!!! Ты такая солнечная и счастливая!!!! Прелесть прелестная!!! ...их, какие украшения...ммм... красиво!!! Розовый жемчуг - вообще мечта мечтовая 😘
Люба, нет выкройки - только картинка...Мне кажется, что это типа сукна тонкого ткань на сарафане. Если пробовать будешь, выкройки не выбрасывай - нам потом расскажешь...ну мало ли 😏
Инна, ох, синий то я и не заметила...Еще больше нравится!!!

Намешала-намесила путем замещения цвета с добавкой люрекса кое где и конечно же хватает впритруску... вот оно начало. Цвет красно-бордовый

Virina1, Ноя 19, 2019

Virina1,
Ира, а мне кажется, что это не сарафан, а платье. Я пригляделась - рукава "в резиночку" пришиты к проймам, по-моему. Нет?

Ира, ну вот как ты быстро начинаешь так вязать! 😃 И опять резиночка вверху очень хорошо смотрится. Я бы никак так правильно не начала бы вязать сверху. Только крючком, но никак не на спицах. 🙉

снова Рената, Ну может и платье - все очень гармонично. Ох, моя последняя вязалка (недавно закончила) - вся прошла под девизом как делать не надо 😈 Образцы никакие не вязала. хватит в конце-концов пряжи не знала, ничего не рассчитывала особо - решила тупо простой реглан связать - половина в каждом втором прибавки, потом в третьем, а потом посмотреть...а потом поздно было смотреть...Уже по длине вроде и нормально стало. Ростов азиатский сделала, а горловину вообще не вывязывала - не подумала, да и забыла...Так что рукав вверху широкий получился. Нитки от разных клубком миксовала по ходу и местами добавляла люрекс с паейтками, поэтому распускать и перевязывать очень уж неудобно - смотать то назад невозможно, только кучкой выкладывать...Тело довязала, прикинув остаток ниток на рукава на глаз...И рукав перевязала три раза в итоге - благо короткий. Первый вариант - свободно-широкий, пряжа быстро кончилась, второй раз заузила и на манжете пышненько (как мода советует), ага - тетямотя на самоваре, опять распустила, сделала частые убавки через 4 ряда, закончила манжетом тугим, чтобы наверх не уползал. Получился такой смешной коротыш - ни по длине тулова не хватило, не по рукавам...Решила стиркой подвытянуть - постирала и на плечи повесила 😂 - ну тянуть так тянуть...Как стекло все еще и повыхлопывала как дорожки трясут...и опять повесила - теперь поперек. Ждууу...Ну теперь на чудо надеюсь 😏
Процесс - это как распускала ну вот все неправильно - даже фото кверхногами поставилось.... 😳

Virina1, Ноя 20, 2019

Virina1, Ира! Свитер шикарен и в белом тоже будет прекрасен.
Хочу показать свои вязалочки в действии: топик, связанный летом и купальник связан не в этом году, а в прошлом. Был выгулян в первый раз. Задумывался вовсе не купальник, а топ. Поскольку осталась пряжа, решила еще связать трусики, на обвязку не хватило пряжи. Пришлось дополнить другим цветом. Думала, что буду носить как танкини, но померяла и не понравилось как вылезает пузо.Решила закрепить все вместе, вот что получилось:

Всем привет.Мой многострадальный джемпер из сеамовского мохера (5о%-мохер,50%-нейлон 300 метров в 50 гр)Связан на машине 3 или 4 раза.Итог- надо было шире.Мне очень нравится цвет-синезелёный,морской волны,а на фото он синий.Единственное что правильно получилось,низ спинки в несколько разворотов и ни чего не задирается.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем добрый вечер!
Virina1 Ира, я похожий свитер мужу вязала, пряжа была довольно толстенькая, хорошо получилось, из белой пряжи будет прекрасно. Свитерок твой новый хотелось бы увидеть на тебе, тогда можно сказать, как сидит, до сих пор все твои свитера (хотя ты их и ругаешь) очень и очень удачные получались.
Floretta Ира, на фотографиях видно, что очень удачный отпуск получился, прямо витаминный глоток радости и хорошего настроения.
evgenia67 Женя, с твоей фигурой можно носить и очень облегающие вещи, цвет действительно чудесный, на моем мониторе как раз сине-зеленый, мне очень нравится свитер. А с покупками у меня тоже всегда так: задумаешь что-то определенное купить - ни за что не найдешь.

Ира, ты там поосторожнее - такая вся яркая и позитивная, смотри, чтобы местные не украли!!! Ты как райская птичка там.
Женя, красиво все получилось! Тебе можно и в обтяг носить с твоей фигуркой. А ты к нам случаем не балерина?
И таки да - уже и вам покажу обновку на себе. Сегодня ходили на джазконцерт, и она уже и высохла. Так что вот так получилось. Из придумок - одни золотые кончики торчат. Мужа сразу предупредила, чтобы не держал за них, потому как для красоты 😃 Я тут умудрилась просить, сидя на диване...поэтому вид немного помятый, но я старалась держаться и огни большого города

Virina1, Ноя 21, 2019

Virina1, Ира, отлично получилось, чуть гламурно, я тоже хочу на концерт!

Virina1, Ноя 21, 2019

Virina1, Ира! Ну насмешила в плане украсть. Нет, тайцы тут не такие ни разу. Вот Египет и Турция в этом плане для нас ужас! Прилипал там немеряно и такое впечатление, что даже не понимают или не обращают внимание на наш возраст.

Девочки, спасибо - таки да - начала белый свитер. После нежного лёгкого мохера этот кажется дерюжкой, но зато сплошной натурель.
И ещё одно фото свое покажу - осветила, приблизила так лучше видно мои художества

Virina1, Ноя 21, 2019

Virina1,
Ирочка, хорошо получилось! 😃

Теперь я тоже хочу вязать сверху вниз. 😃

Всем добрый день!
Связала мелочевку - остался огрызок темно-синей пряжи от шапки, муж захотел снуд, но ни в коем случае не манишку (я все-таки сделала внизу небольшое расширение), сверху кулиска для шнурка, шнурок был тоже связан и забракован мужем, ему мол без шнурка более удобно, действительно довольно практичная вещь получилась: муж ходит на прогулки с псом в толстых свитерах с свободным воротником, и теперь шея в тепле.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания