Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Irina Neto, Сен 06, 2018
Irina Neto

LiLiN, Лиля! А я родилась и выросла в Новокузнецке... 😏 Так что почти землячки!

Ира! а я в Междуреченске, моя мама из Новокузнецка, там жили бабушка с дедушкой в доме напротив кинотеатра "Сибирь", а дача у них была в Курейной под Абашево. Мы тоже жили в Новокузнецке, мне лет 5 было, папе предложили повышение с переездом, а родители жили на Циолковского.Здорово! Спасибо за поздравления!
Оля, а мирабель это чего?

LiLiN, Сен 07, 2018

LiLiN, Лиля, я же написла. круглая сладкая слива. жёлтая, некрупная

Capra, Сен 07, 2018

Capra, Извините, смотрела утром с телефона, невнимательно 😳

Девочки, всем приветы!!
Мы в Ереване, здесь кайф и красота, жара и счастье!! Мы с мужем завтра крестим племянницу.
Гуляем, едим местные вкусняшки, понакупила себе украшений из серебра. Фото нет, не ругайтесь, мы просто наслаждаемся. Сегодня ДР племянника. Одни праздники!! Фото потом у всех из телефонов насобираю и покажу. Всем счастья!!

Вика-рады за Вас!
И я прилетела в родной город на юбилей папы-80 лет ему завтра)чему я очень рада)

Всем доброе утро!
Ириша, удивительно замечательный получился твой "майский" свитер. Очень люблю такие вещи! Красиво.
Вика, рада, что поездка проходит хорошо, жду фотографий.
Сын подарил книгу Вернера Херцога о Лиссабоне, читаю с огромным удовольствием, вспоминаю Иру Irina Neto хочу в Лагош...
Вчера готовили мидии (не знаю, любите ли вы их, я просто обожаю), увидела в одном старом фильме, как комиссар Мегрэ их в соусе с карри поглощает, решила попробовать (Mouclade au curry à la charentaise), очень и очень вкусно получилось (и работы никакой), если кому-нибудь пригодится рецепт, обязательно напишу.
Всем солнечного дня!

И от меня - доброе утро!!! 🎈
Лариса, папу с юбилеем и многие лета во здравии!!! А ты у нас вообще откуда?
Инна, да - Португалия это классно всегда, а уж Лагуш особенно хорош! Я уже мысленно там...чемоданы собраны! В этот раз поездка будет еще более интересной. Благодаря подругам приобщусь к высокой пряже - найден супер-производитель ручной работы - вот и окунусь в красоты 😘 Потом расскажу и покажу!!!
Связала-таки подружке толстый теплый капюшон, чтобы не замерзла в Исландии. Сегодня отправлю. Связала заготовку для кардигана из дропс Непал - классная такая пряжа и цвет мой любимый. И надо что то в дорогу прихватить для времяпровождения...
Ждем Вику с фотами!
Лиля, и ты давай еще красоты, и как у вас там осень - наступает? У нас еще днем очень даже жарко опять стало...
Красивости -хотелки

Всем трям!!!
Лара, папу с ДР и здоровья!! Как хорошо, когда есть папы!!
Мы завтра из Еревана +30( но сухая жара, мне норм) в холодную дождливую Москву(как я люблю погоду).
Мы в Москву, Ира в Лагуш, круговорот вязальщиц в природе😂
Инна, я!!! Я очень очень люблю мидии, но без карри. Или в белом вине или томатном соусе. Я просто маньяк мидий!!
Фото по приезду в Москву. Чуть выложила в иг.
Соскучились по Мэри🙈🙈🙈 сил нет. Карина ее сегодня забирает с передержки.

В интернет-магазине подсмотрела

Я тоже люблю мидии, но тоже без карри (это вообще не мое...) Вообще люблю очень простую еду - чум проще тем и лучше. Муж часто вздыхает - ну ничего ты не любишь, даже не интересно. Вон сколько разнообразных ресторанов - индийская, китайская, тайская, японская и всякие разные кухни - а мне невкусно и даже противно местами 😈 Вот сейчас в Португалии оторвусь по полной 😈
Ездила сегодня к подруге за пряжей (не для себя, а чтобы отвезти и передать) Муж вообще не понял - там же лежит пряжа уже, ждет. Оттуда бы и забрали...И чего туда-сюда возите?! Сплошные непонятки! И только кто в теме понимает, что пряжа ну совершенно разная бывает - для разных случаев и разных хотелок...
У кого что на спицах-крючках? Хоть бы показали чего нибудь 😏

Virina1, Сен 10, 2018

Virina1, да, у нас красота, утром на работу иду, у берез листья желтыми прядями, такие светлые, солнечные, погода меняется, ветер, листья летят, утром тороплюсь очень, а так хочется сфотать.
Я все копаю, сын приехал на выходные, большую часть выкопал, а я то с мамой, то с детями, выходные получились прям ух! Теперь мне несколько рядов осталось, только зашла из огорода, уже темновато. Зато мы драники пекли, все любим из свежей картошки. Вкусно! Кстати, в магазине на глаза попались листья виноградные консервированные, что-то цена меня удивила-200 рублей, показалось дороговато.Мне кажется, раньше подешевле были.В выходной к маме шла мимо администрации, там площадь засадили бархатцами, мне понравилось, смотрится здорово, глядите:

А грибов все нет и нет 🙄 Жалко. Слава в пятницу приехал в 6 вечера, думала, пойдем в огород, но он пошел в лес, грибы посмотреть, вернулся потемну, ничего не нашел.

Всем добрый вечер! Так, понятно, карри никто не любит (кроме меня), прийдется искать рецепты без оного, а я ужасно люблю все новое пробовать, какая-нибудь новая приправа - и как открытие. Конечно, сочетать надо с умением (которого у меня нет).
Ириш, а я как чувствовала, что ты в Лагош собираешься, меня туда еще больше потянуло, но один член семьи посмотрел с укором и отрицательно помотал своим черным с проседью хвостом, мол, и не думай. Он вообще совсем разленился, если я дома, то запихиваю ему каждый кусочек в пасть (правда нежно запихиваю), а если я не работе, то преспокойно ест самостоятельно из своей миски. Но хочется побаловать...
Лиля! Краски какие красивые. Ты не скучаешь без сына? Или некогда скучать?

gotlieb, Сен 10, 2018

gotlieb, Инна, тогда тебе тем более в Лагуш надо 😏 - там живут любители карри и всяких новых рецептов - это Неточка наша! Моя бы воля вообще бы не готовила, не люблю это дело абсолютно!
А я вас буду дразнить своими фоточками из этого благодатного места и всякими вкусняшками - так что набирайтесь терпения!!!
Лиля, я люблю бархатцы нежно, и анютки люблю, и всякие другие простые цветы - они в детство уносят...

Девочки,милые-благодарю за поздравления и пожелания!
Папу я очень люблю и мечтаю,чтобы жил как можно дольше...

Уже вернулась-уролог отпустил только на два дня...
Мидии очень люблю,равно,как и устрицы,и все прочие морепродукты...
Устрицы купила однажды мороженые-и опробовала рецепт приготовления их в беконе-это что-то!
А мидии с карри надо попробовать обязательно...
Мидии люблю,карри тоже-отчего ж не сочетнуть?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сибирская кошечка, Лариса, а точно устрицы были замороженные? Я таких никогда и не стречала, думала, что их только в свежем виде едят.
Нашла себе мини проект в дорогу - топик из хлопка оливкового цвета с чуть переходами цвета простой платочкой. Свяжу два прямоугольника и сошью в плечах.
И вот такой полукардиган связала


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания