Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Нанотехнологии, спасибо, Вика, разобралась я с техникой, чему очень рада. Вот не зря я вискозы опасаюсь, как почитаю, как она до до пола тянется, то до пупа (извините) садится, ну что за безобразие в платье так сесть? Наверное, действительно, ткань не готовили перед пошивом.

У кого то платье ссадится, а у кого то джемпер растягиется...хотя вроде бы и не должен - мохер в две нити и ангора с шерстью. В длину - почти 20 см, а рукавп 5. Вот в раздумьях или в ополаскиватель засунуть? на горловине еще нтть не оборвана. Планировала загнуть и пришить и отдельно хомут связать. Теперь жду полного высыхания...
Лиля, отличные шапочки! Такие узоры сложные, я бы точно запуталась. Молодец!
Жилет доделала. Вот так получилось в конечном итоге

Ну вот еще обновка еще хомут связала.

Нанотехнологии,
Вика! Искренне сочувствую - если какое-нибудь, одно из многих, то и ч... с ним, а если любимое - расстройство...
LiLiN,
Лиля! И мне шапочки понравились, очень!
Virina1,
Ира! Жилет изумительный, сразу тоже такой захотелось, вот ведь отличная идея - зимой в машине, теплый, без рукавов, очень понравилось! Ну и исполнение (как всегда) на высоте. И желтый свитерок - солнечный. Поделись секретом - как тебе его удалось "укротить", ведь вчера еще казался он на тебе (чуток) великоват, а сегодня - в самый раз, неужели все перевязала?

gotlieb, Сен 03, 2018

gotlieb, Инна, спасибо! В оранжевом ничего и не делала - дала досохнуть в горизонтальном виде, он и чуток подсобрался, ну может еще и от горловины, что заделала.
У меня полкило твида осталось - хожу кругами, ужас как хочется извязать 😈

Девочки, мое платьице разгладилось и налезло на меня. Но в длину чуть длиней нужно. Тавтология 😂. Купила ленту из хлопкового шитья - не нра. Думаю нужна капроновая лента.
Карман связала, пришила, фу бебе, убрала.
Ира, ты давай с твидом не торопись, да. Будем думать чтобы такое навязать😎
А жилет да, вау вау, особенно с джинсой. Оранжевый свитер-туника-платье не мое точно. Но идея отличная!! А уж ниточки какие🙈

Ира! Какие вещички красивые-и жилет, и оранжевая штучка. Ты вяжешь, как рисуешь, оп!-и готово. Оранжевая-вообще блеск!
Вам еще жарко? У нас в районе снег вчера выпал, это не норма, это аномалия какая-то.

LiLiN, Сен 04, 2018

LiLiN, Ах, у нас сейчас такая погода славная стоит - тепло без жары, но по утрам, ясное дело - свежо!
Я рада, что понравились мои обновки. Удивительное дело - жилет не перевязывала, а оранжевую - на 4 раза (верх). Сейчас бы все таки сверху начала вязать.
Вика, хочу еще один жилет с будто бы подстежкой с вертикальными карманами. Но может еще и передумаю...Сейчас вяжу из супер-толстой пряжи трубу - чтобы и на голову можно было натянуть и на шею...

и тот, еще майский свитерок

Эх, нету никого 🙁 Вчера хотела по-быстрому посоветоваться, но увы...Просто покажу симпатичные находки - авось пригодятся для вдохновения 😏 - правда прелестны?
И хотела про жилет этот твидовый дорассказать - девочка получила и совершенно в восторге. Обещала фоточки потом прислать...Так что еще похвастаюсь!
И таки да! - муж мой сдал французский язык (изучая его плотно месяц) и получил сертификат. эх, мне бы его ума и усидчивости хоть чуть-чуть...

Virina1, Сен 06, 2018

Virina1, мне шапочка нравится, капюшон как-то мрачноват, но идея хороша.
А я вышла на копку картошки, дожди обещают, все равно до них не успею, но хоть что-то выкопаю. Травы, травы... Комаров 🙄 Но есть и радости- -клубника ремонтантная, у нее два урожая - летом и осенью, ягод много, так под снег с ними зелеными и уйдет. . И, вот знаете, вкус у неё бесподобный, она не бывает водянистой или несладкой.Ой, девочки, у меня же сегодня праздник-сынок родился, такое время хорошее он выбрал 😏 , как-то всегда в эти дни тепло, хорошо.

Ой, Лиля. мне только что цюрихская подруга про камчатских комаров написала, я сразу в профиль к тебе пошла смотреть, где же ещё комары напастью являются. у нас ОСЫ, пчёлы, но я надеюсь станет получше.
урожай мирабели в этом году приобрёл у нас размеры стихийного бедствия, все кто хотел от души угостились, я сегодня оловину остатков обтрясла, варю маленькую порцию чатни. это острый индийский соус. его обычно из манго делают. Но тут уж у кого, что растёт. мирабель похожа внежне на алычу, но очень сладкая. варенье я не ем и не варю. мужу маминого хватает. я было попробовала ткемали лет 8 назад сварить, но совсем не то. а чатни неплохо выходит.
пошла к карте, смотреть, где кемерово находится 😃
У нашего старшего мурика завтра день рождения. готовлюсь. бисквиты напекла. осталось крем сделать

LiLiN, Сен 06, 2018

LiLiN, Лиля! А я родилась и выросла в Новокузнецке... 😏 Так что почти землячки!

Мамочки, вас с именниниками!!! И пусть все у ваших мальчишек будет замечательно!!!
Лиля, ах какие ягодки!!! Про комаров - какие то страшные, говорят, с Нила аж налетели - заразу какую то разносят...
А я слив-венгерок купила коробку, пирог испекла и ем усиленно, муж не фанат.
Кардиган вяжу...

Вот что я нашла
Потому как устала разыскивать мою кулинарную тетрадку(вернее,одну из них)сама найдется-а сезон пройдет уже....
Девочки-с новорожденными Вас!
Счастья и здоровья им и,Вам и всем членам Ваших семей!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания