Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Avrora5, Мар 07, 2018

Avrora5,
Леночка, привет! Что у тебя нового связалось? Какую (вязальную) технику осваиваешь?

Я пересмотрела уже кучу моделек, но все не то...много вообще какие хо странных 🙃 Больше всего нравится от Эльвиг вот это https://club.osinka.ru/topic-140969?p=18214668#18214668 но мне надо все такие другое. Наверное - двубортное (чтобы не продувало) с кокеткой и расширяющимся низом (все такие девочка хоть и маленькая, но и животик такой детские еще есть), хочется клапаны-обманчики с отделкой и маленькие бантики...и черные пуговки лаковые... 😊 С пряжей все еще не определилась ...

Virina1, Мар 07, 2018

Virina1, Ириша! Чтобы не продувалось надо пришить тоненькую подкалдоочку (у меня стоит простой тонкий лен!) и продуваться не будет! А если еще чуть-чуть подвалять, то и вовсе будет теплущее! 😏 Мое пальтишко проверено Сибирью в январе-марте!

Ира, ты практически сама придумала пальто, воплощай! И не оглядывайся на чужой дизайн, твори!
Инна, связала перчатки из твоего кашемира, вышли довольно большими, не мне носить. Продолжаю вязать нужные мелочи, сегодня окончила носки, женские и мужские перчатки, сохнут. Жду недостающие ниточки, чтобы окончить джемпер. Связала себе кашемировую шапочку цвета мимозы и повторяю другую шапку из кашемира в замен подаренной.
С праздником весны всех нас!

Девочки, если правильно понимать праздник (а не половому признаку 😏 ) то очень даже есть что праздновать 😈 - вместе мы сила 🎉 Вон сегодня мне позвонила моя вязальная подружка-бельгийка и мы вместе в 4 руки вязали ее модели! И все успели!!! Так что - где бы мы не жили, пусть будут сохраняться наши дружеские отношения и взаимовыручка!!! Я вас всех очень люблю 💞 и уважаю Уррряяя 💝

Заглядывала вчера в магазин " ненужных вещей", квидела там, телефон старый или даже старинный. Понравился, сила нет...второй день про него думаю. Весть такой медный, правильный Правда, хорош?

Virina1, Мар 09, 2018

Virina1, какое чудо!!
А он еще и работает?

Сибирская кошечка, Лариса, ну скорее всего и работает 😊 и еще там скрипка была белая... 😘 ну тоже очень красивая! Только я ее не сфотографировала почему то...Эх, чтобы такое ненужное продать, чтобы потом другое ненужное купить 😏 Вот когда начну вязать как Ольга Кондратьева - тогда и продавать можно будет 😈 , но, боюсь, что телефон к тому времени уже уйдет...
Вчера с мужем разговаривали на счет Аленкиного пальто. Спрашивал - что я придумала. Сказала, что перелопатила интернет, и не нашла четкой идеи. Муж сказал:" Нужна хорошая пряжа, гладкое вязание и чем меньше деталей - тем элегантнее будет. Смотри модели у Живанши для Одри - и все!" Вот так все просто!!! А я даже с пряжей еще не определилась - чистая шерсть или шерсть с альпакой? Или все таки с альпакой колоться будет? Да, подклад, конечно, будет нужен...

Virina1, Мар 09, 2018

Virina1,
Ириша! У меня тоже так бывает - хочется что-то особенное, самое лучшее сделать и мыслей полно и ... никак не начнешь, потому что самый хороший вариант хочется заменить еще более лучшим. Это вредные элементы перфекционизма (шучу). Я и сейчас уже нисколько не сомневаюсь, что пальтишко получится замечательным.
Сегодня довязала спинку у безрукавки для мужа, пока нравится, но это же только спинка, перевязать (как мы все знаем) никогда не поздно. И опять смартис (уж очень он мне нравится) с кашемировой смесовкой, связала сначала большой образец и закинула сначала в машину а потом в сушилку, и ничего ему не стало, только распушился, а в смартисе довольно большой процент альпаки и все пишут, что ее нельзя в машине стирать, так что наверное альпака тоже бывает разная, и колкая и наоборот очень мягкая, у меня несколько моточков беби-альпаки есть (правда цвет совершенно не красивый), так она такая мягкая и нежная... И еще посмешу вас немного: Лена писала, что мы с Викой мужскую работу делаем. Точно-точно, я еще по совместительству сантехником работаю, в смысле сан-fake-техником. Есть у нас такая старая раковина для мытья рук, мы ее по наследству от прежних хозяев получили, чему я очень рада была, так как люблю я все старое (Ириш, привет телефончику), а трубы у этой раковины были пластмассовые, пожелтевшие и побуревшие и с пятнами, и их заменить было сложно, потому что они нестандартные, пришлось их по-металить, и прекрасно получилось, все думают, что так и задуманно было. Так что мои увлечения бывают иногда и полезны в хозяйстве.
Всем чудесного вечера.

gotlieb, Мар 09, 2018

gotlieb, Инна, ну ты прям на все руки мастер! Молодец! Какие у тебя там раритеты в доме этом! Обожаю такие вещи и особенно за историю. А у тебя есть, чердак в доме этом? Мне кажется, что там должны всегда быть сокровища ;-)
Хорошие у тебя ниточки - такой твидик твидовыйи! А перед как вязать хочешь - цельный или на застежке ?
А мне надо карманы вывязать из наметки и причем другого цвета. А как вообще надо делать? Собрать всю эту дырку потом в круг и вязать заднюю стенку? Что то подзабыла - давно так не вязала...

Virina1, Мар 09, 2018
Virina1, Мар 09, 2018
Virina1, Мар 09, 2018

Virina1,
Вот про чердак забыла - есть, конечно есть, как же без него, и там живет мое "сокровище" - очень умный и до неприличия нахальный енот, иногда он такую кутерьму там поднимает, что спать невозможно, и собака на него совершенно не реагирует, муж купил такую специальную клетку, чтобы его поймать живым и неповрежденным, она почти месяц на чердаке стояла, я регулярно всякие свежие лакомства там меняла, так он даже на эту клетку и не взглянул, ну и мы со временем к нему как-то привыкли... вообще-то он очень красивый, я его пару раз видела, такой в меру упитанный и шерсть лоснится... одна надежда: говорят, если один енот, он когда-нибудь уходит себе пару искать...

gotlieb, Мар 10, 2018

gotlieb, Инна-Ты в какой-то сказке живешь,ей-Богу)
А руки какие золотые у Тебя!
Ахнула,когда увидела такую раковину-это ж какая красотища ветхозаветная-то..

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну девочки с прошедшим праздником!!
Я, я тоже фанат красивой старины!!
Ира, телефон супер-пупер!! И мебель у вас как раз под него!! Цена неподъемная что-ли? Жаль, если так.
Лена, не не не, я не спец по большим формам, но прикрутить ножки стула, разболтанную дверцу, обтянуть и застеплерить обивку стула легко!! У меня есть свой личный набор - хаааа - отвертки разные и все такое 😃
Инна, ты мастер эпистолярного жанра!! Так красиво пишешь!! И енот у тебя и собака!! И раковина уникально-красивучая!!
Я в ИГ подписана на парня - он специализируется на питерских коммуналках - которые из дворцов и роскошных домов переданы были, там сохранены в некоторых лепнина, паркет и другая красота. Любуюсь. Люди выкупают и реставрируют. Недавно было про "полторы комнаты" Бродского.
Я вяжу свой красный пушистик - ой нравится как. Почти закончила один рукав, но труба зовёт - дела, шторы поедем покупать в комнату Карины, гости, в гости и все такое.
Всех обнимаю и всем хорошего настроения!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания