Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Capra, Фев 10, 2018

Capra,Оля, мне очень помог анализ крови на иммуноглобулины-и диета соответствующая-но решением стало дыхание по Бутейко-негативные ощущения остались немного,но аллергии поутихли и Отек Квинке-пока тьфу-тьфу-тьфу...
Гидрокортизон-это жестокий способ...после такой терапии часто вес съезжает...
Ирина-Ты атасная просто!

Сибирская кошечка

Девочки,а я купила в Ашане(Интернет-магазине)-это был подарок такой мне сделан-пластиковые ящички с крышками прозрачные-какое счастье!Перекладываю пряжицы мои-как же здорово!Оторваться невозможно!
Снова сортирую весь приклад для рукоделий...это дорого,коробки с крышками-но как же эффективно!
Как смогу себе позволить-так еще куплю-чтоб и в шкафу все упорядочить максимально....

Это я написала в теме про расхламление несколько минут назад....
Ушла дальше паковаться....

Инна, спасибо, некоторые модели прямо то, что надо. буду считать и разбираться.
Лариса Сергеевна, Эстер вроде такая же стройная скачет.не поправилась и не похудела. мне в общем уже всё равно. я вообще ничего на себя не могу надеть. вокруг шеи кожа огнем горит. я нашла рецепт и сделала ароматерапевтическую смесь-она острую боль снимает, но принципиальных изменений не дает. поэтому буду с врачом разговаривать. Может вполне оказаться, что я просто банальный псих... и голову промывать надо.

Capra, Фев 10, 2018

Capra,это все проявляется не сразу-кости сильно едут и вес-а про дыхание по Бутейко могу кинуть ссылки в ЛС-если надо...

Инна, спасибо за ссыль, тоже буду ковыряться - выбирать!!
Оля, ну блин, ты же приезжаешь в Белгород раз в год - навяжи себе несколько кофтюль, попроси купить шелка или ещё чего тебе неаллергенного и по приезду снеси в ателье там - дёшево и сердито. Или сама пришей.
Лара, как же я люблю всякие коробки, коробочки, коробулечки!! А прозрачные это же вообще праздник - вообще сразу видно!!
Ира, маечки твои отличные!! А вот шарфик смешной 😃
А я уже десятый раз начинаю 😈 - место стыковки изнаночной глади и лицевой в местах прибавок в каждом ряду не нравилось, пока не нашла. Но не обязательно не разонравится 😈
Девочки, в ИГ у Inna Skaldutska кофточка 😊 винная или красная мохер на шёлке - просто и шикарно - хочунимагу!! Ищу такие нитки.. Там фишка в смене спиц - лицо на #4, изнанку на #8.. Аххх..
Жду финал слоупстайл и болею за Марка Макморисса!! Ну а там и хафпайп на подходе.. Кайф!! Ну и биатлон и фигурное и обожаю бобслей четверки.

Инна, спасибо за наводку - приятные такие модельки...Бант я вчера опять запорола 😈 уже и ниточки замусолились...отложила опять...Начала из беби альпаки ..и смотрела женский хоккей наших девчонок...🙁 увы...не получилось...эх!

Сибирская кошечка, спасибо, я уже и сама по ссылкам прошлась.надо найти время прочитать внимательно и понять, нужно ли мне это. у меня таки кожа очень остро реагирует. с дыханием воде ТТТ
Вика, не поверишь, у меня и на хлопковый трикотаж реакция, и на собственные волосы, я вам благодара за советы, но я думаю тут врач решающее слово скажет. если я просто псих, может пошлёт по другому хорошему адресу 😃

Capra, Фев 11, 2018

Capra,я,как никто,понимаю!
А вчера у меня такая аллергия началась у самой-маманегорюй)))Но сколько я пыли подняла))И вчера,и сегодня)
Но-довольна,как слон)Не аллергией,естественно,а уборками-разборками)

Девы, ну вам тогда может буретный шелк носить? Он самый приятный к телу и не должен вызывать негативную реакцию...

Virina1, Фев 11, 2018

Virina1, я на синтетику реагирую сильно-поэтому важен натуральный состав...маме не верила-когда она жаловалась...потом у самой началось))Таксель,вискоза-ничего...
Кстати,меня спасает промораживание тканей и волокон...
Даже в сухом виде...
Перед тем,как сесть за прялочку,в мрозилке выдерживала хотя бы 2-3 часа топсы...ооо-как давно это было...

Лариса Сергеевна, про пыль вам скажу одно, чаще надо разгребатьорганизовать себе потайые места для щёточек тряпочек и проходя мимо проходиться по пыльной поверхности. Пол мы два раза в неделю пылесосим. Иначе дышать нечем. У меня только мелкая неприятность случилась-мой главный помощник самостоятельный пылесос Румба, который чистил пыль на третьем этаже дома отказывается работать, видимо батарея погибла - не заряжается. но ему уже лет немало, поэтому можно будет новый купить. Без него, как без рук.
Ира, для меня твоя любовь буретная -дерюга дерюгой, причем есть вещи из пряжи разных производителей. я такое никогда не могла носить-очень сильно царапает кожу.
Видимо дело в коже, а не в волокнах. 😈 😈 😈

Вспомнила, что еще из супер-приятных и нежных к телу - бамбуковая пряжа. Тянется, конечно, из-за своей нежности, но зато очень и очень...
Довязала сегодня практически свой пушистик от низа до шеи, примерила - хорош, чертяка 😈 , но хочется бОльшего объема...распустила опять (первый самый раз мебиус умудрилась навязать) ...И поняла, что ниточка не только нежная, но и не очень прочная. Опять добавила 1 нить шелка для прочности и полотно теперь даже ровнее вяжется, хотя шелк такой тонкий как волосинка...Вот так и развлекаюсь 😰 Почему то когда всякую ерунду вяжу - все без проблем получается, а чуть что посерьезнее ...и начинается котовасия...
Кто чем живет? Чего хочется?

Virina1, Фев 13, 2018

Virina1,
Ириша! Что значит, "чего хочется"? Хочется, чтобы муж как можно дольше со мной был, хочется, чтобы сын счастлив был, чтобы пес как можно дольше жил, то есть хочется счастья и долгих лет жизни всем моим любимым...

gotlieb, Фев 14, 2018

gotlieb, Инна, ну ты, конечно, классно придумала 😏 и пусть так все и будет!!! А попроще есть желания? Скоро восточный Новый Год - опять загадывать можно!!!
...ой, забыла ж рассказать 😈 - меня с моей супер-юбкой крючковой (ну которую мне Лена из Киева связала) интернет донес аж до Бразилии...представляете?! Это Неточка увидела и рассказала. Такие вот дела!!!
Желтый пушистик ну никак не могу доделать 👹 верх какой то супер-сложный для меня...уже три варианта перепробовала и все никак не нравится...весь дом в пуху уже (и причем каждый день мы с пылесосом развлекаемся) и пряжа после роспуска какая то странная - там же две нити - альпака и шелк и они становятся разные по длине, причем альпака - длиннее ⁉

Virina1, Фев 15, 2018
Virina1

.... альпака и шелк и они становятся разные по длине, причем альпака - длиннее ⁉

так и должно быть-в свое время удивлялась "текучести" альпаки-связала кофту,а она поползла невероятно,там альпака пополам со льном была-и мне объясняли,что она такая и есть-и лен тоже ползучий...
Вот что нашла:
https://club.osinka.ru/topic-160571?p=16745164#16745164
а вот и объяснение специалиста-жаль.,нет ее больше на осинке((

Irishagold

Альпака в принципе не шерсть, а волос. Он скользкий и в больших изделиях в носке и при стирках потихоньку вытягивается в длину. Небольшим изделиям, да еще и в смеси это не грозит.

Сибирская кошечка, Лариса, ну все - я в ауте 😰 уже и довязывать боюсь...А ведь только порадоваться хотела, что может быть и закончу...мдя...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания