Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Alexandra 007, Окт 01, 2017

Alexandra 007 сталкивались и сталкиваемся...пришлось сдавать анализ на иммуноглобулины-чтоб знать,какие продукты можно,а какие нельзя-так выяснилось-что кофе мне можно без ограничений-никаких ограничений-все по-разному реагируют на продукты различные...
У мамы скакало давление-перепады были большие-помогал сок калины,который мы заготавливали специально для нее-она пропивала по 2 ст.л три раза в день-одной-двух банок по 750 мл хватало на курс-а его на три-четыре года.
Если нужно-напишу рецепт.

Сибирская кошечка от кофе-чая я хочу отказаться, т.к. Они выводят воду. Спасибо за предложение рецепта, но калину искать здесь.... Если я приду к врачу с просьбой о таком тесте, боюсь он меня к психиатру на прием запишет😂. Мой врач говорит, что просто выпийте чашечку кофе в обед. Про продукты сложно, сейчас стараюсь придерживаться веганской диеты, очень нравится.

Alexandra 007, Окт 01, 2017

Alexandra 007 тогда не просто кофе-а с долькой шоколада)лучше черного)
Дописываю-решила поделиться ссылочкой:
http://club.osinka.ru/topic-92146?p=19880497#19880497
Это про рок и про потрясающин эстонские шали (заодно))

Alexandra 007, Окт 01, 2017

Alexandra 007 Саша, насчет део, посмотри Ла рош посе. там оксид цинка вроде, как действующее вещество. Я его в этом ракурсе не рассматривала. Но может и будет работать.
ПС. Ты дмаешь прямо стоит от кофе-чая отказываться? Я к тому, что если их не литрами пить а две -три чашки в день, может они не так много воды из тебя выведут.
Насчет веганства расскажи через месяц - это же минус все, включая мед, молоко,кефир, творожные всякие штуки, яйца и самое страшное для меня: СЫР 😃
мне интересно два аспекта: как реагирует на отказ от молочно-кислых бактерий пищеварение( у меня сразу жестокий запор( после переезда я много лет страдала, пока не поняла в чем дело и не нашла нормальный кефир)),
второй: что есть то? если внимательно посмотреть на продукты, заявленные как веганские, то часто находишь в списке ингредиенотов то сухое молоко(не растительного происхождения), то яичный порошок. Спагетти у нас в доме завелись, я не могла понять , чего такие мерзкие они-даже дети есть не стали. оказалось без яиц
про десерты ообще все очень сложно-хотя это не самая актуальная тема.особенно у любителей спортзала 😃
ПС Лариса Сергеевна. тут да, при общем высоком уровне развития, добиться вменяемых анализов и выяснить к кому бежать за помощью очень сложно.
Я говорила со своим терапевтом( вполне себе еще медиком) о том что грудь проверяла у МАММОЛОГА , и что с грудями именно к нему и ходят, видели бы вы ее глаза-ну да тут у гинеколога в основном такие вопросы выясняют, и если он что заподозрит, то может к маммологу послать, или не послать, ползи потом сам на кладбище. Узел любая женщина у себя найти в состоянии, а уж боли не заметить, так вообще сложно. нет, давайте через все инстанции пройдем, к специалистам некоторым приходится до полугода приема ждать. окочуришься за это время

Capra, Окт 01, 2017

Capra Оля, могу уже сейчас ответить 😀. Я 2 месяца на вегандиете. С молочкой у меня и так проблемы былы, плохая лактопереносимость.Так что чувствую себя даже лучше. Готовые продукты со всякими добавками я не покупаю, все сама готовлю. Молоко и сливки в запеканках заменяю самодельным молоком из овсянки, кешью. Много фасоли, овощей, но основа-крахмалистые продукты: картофель, рис, крупы.
Делаем поленту, ризотто, овощные котлеты тоже очень просто и не ужасно на вкус. Да и макароны без яиц (разницы не чувствую) , из киноа тоже в Мигро нашла.
Часто овощные Wrap делаем, лепёшки для них тоже собственно производства ( впрок готовлю) ну и суши с овощами любим.
Десерты, много рецептов в Инстаграм нашла. Пеку яблочные пироги, шоколадные пудинги ( соевое молоко, какао, кукуруз крахмал)
http://www.vegansandra.com тут много рецептов
С кишечником проблем нет уже давно. Мне года 3 назад гинеколог посоветовала завтракать смесью из 2 ст л давленых льняных семян, 1 ч л семян подорожника и овсянка на глаз, йогурт. Я сутра все замачиваю в воде на 10 мин и ем, иногда изюм или финики режу, банан.

Alexandra 007, Окт 01, 2017

Alexandra 007 Cаша, спасибо за такой развернутый ответ. Всё-таки мы настолько все разные. молоко коровье я не особо люблю и практически никогда не пью. А вот кефир, творожные штуки и сыр-вещи от которых я отказаться не могу, да и не хочу.
Ну и полента с ризотто-яих плохо себе представляю ез пармезана. 😃 я лучше рис басмати возьму и приготовлю к нему овощное рагу с корма карри( разные индийские и тайские соусы-основы-это одни из немногих продуктов в банках, которые я в прдыдущем посту имела ввиду, ну и фалафель купить на ярмарке-там вообще фритюр и прочий ужас неизвестности " чего в него положили" 😃 )

Это к вопросу "а в ресторан сходить". Нет, сейчас предостаточно веганских. Но мне всегда вспоминается история наших родственников- они были в каком-то ресторане в Вене и все ели венские шницели. Только одна девушка в компании не ест мяса-когда она спросила, есть ли что вегетарианское, ей предложили спагетти болонезе 🙃
ЗЫ за ссылку большое спасибо-сучик карри на фотке выглядит очень аппетитно. и свёклу я бы по-новому приготовила. Короче там много всего ещё надо изучить ( еще раз ПС я ем ВСЕ. кроме очень жирных продуктов,но овощи всегда любила больше, чем мясо, но я ж с тремя мужиками живу, особенно Лукас мясной экстремист 🙃)

Capra, Окт 02, 2017

Capra Олечка! Как я тебя понимаю! ...этто мясо-мужики-овощи... 🙄

gotlieb, Окт 01, 2017

gotlieb Инна, ах как у вас там все интересно было!!! Вы с сынулей молодцы - так много перемещаться, сил много надо и энергии, но зато, конечно, и посмотрели многое. И все такое необычное! С одной стороны - японцы вроде бы самые высокотехничные, а с другой стороны сильно ценящие старину свою...И как на татами спать - удобно? Еды хватало?так все мини-мини порции...
Еще есть фотографии? Показывай, пожалуйста!!!
Александрочка, ну ты уже совсем, наверное, прозрачная стала? Итак былиночкой была...Хорошо, что ты мне успела рассказать рецепт из бараньих ребрышек - он у моего мужа один из самых любимых!!!

Virina1, Окт 02, 2017

Virina1 Ириш, если питаться картофелем, рисом и т.п. , то былиночкой не станешь...зато сил много и я не хожу голодная
Мои дети тоже не совсем, как я питаются. Младшая иногда мясо хочет, молоко. Старшая сама давно от мяса отказалась, рыбу ест, из сыра только моцареллу признает. Я готовлю на всех , просто потом делю, если пюре картофельное, то в двух разных кастрюльках, детям больше со слив маслом нравится.

Alexandra 007, Окт 01, 2017

Alexandra 007 Саша, калина кстати здесь в лесах растет нужно ходить и места замечать. А как похолодает на пешие прогулки ножнички и пакетик с собой брать и в лес
мы с бабулей ее всегда сами заготавливали-ее гроздья срезают после первого морозца, связывают и сушат в доме или на чердаке.

Всем добрый день! Немного отступая от хронологической последовательности нашего путешествия, под впечатлением вашей дискуссии о вегетарианском и веганском питании расскажу о нашей поездке в Коя-сан. Это такое религиозное поселение а горах, куда довольно трудно добираться, сначала едешь в старенькой электричке, а последний подъем на кабельном фуникулере, но дорога такая красивая, что хочется ехать и ехать и понимаешь, что означает: цель путешествия - это сам путь... В селении стоят 117 монастырей буддийской школы сингон. Я до нашей поездки никакого представления о буддизме не имела, прочла, что основой сингона являются созерцание и медитация. Остановились мы в одном из монастырей и нам предложили рано утром принять участие в службах, которые проводятся в храмах монастыря, одна из служб - служба огня, под чтение мантр сжигаются 108 деревянных палочек, которые символизируют 108 иллюзий. Мы побродили по селению, полюбовались монастырями и храмами и садами, ночью пошли по старинному кладбищу к мавзолею основателя сингона монаха Кукая. По преданию он до сих пор медитирует за всех людей в своем мавзолее. Вы даже не представляете, какое настроение у меня было в этом поселении: покой и какая-то внутренняя радость... Ну и что касается питания, то молодой монах нам объяснил, что в их монастыре (мы ели ту же еду) строгое веганство, но можно есть молоко и молочные продукты, в том числе и творог и сыр, так как есть животных или рыб нельзя, а молоко - это дар животных человеку, поэтому можно. Я нашу еду сфотографировала, все было очень вкусно и сытно. Ириша, на татами удобно и сидеть на подушке на полу тоже удобно и мыться на коленях тоже удобно, только непривычно...

gotlieb, Окт 02, 2017

gotlieb Инна, да уж - умиротворение по полной программе!!! Сады шикарные, а деревенька ну очень уже скромно выглядит...А как люди там живут - в достатке? Вы их видели? Как одеваются? И как в монастыре одеваются?Жалько, что никто в кадр не попал...Худенькие поди все...я бы там голодная была на их то пайке 😳 И какие там цены - на транспорт, на пропитание?

Девочки привет.
Инна, пишите ещё о вашем путешествии, очень интересно читать. и смотреть тоже.
Про питание. Я вчера под впечатлением от нашей пищевой дискуссии приготовила себе овощное рагу. с нутом, морковью, помидорами, брюссельской и индийской пастой тикка масала( девы это безумно вкусно), но вот два момента-, я посмотрела состав пасты-таки не веганская она, и сливки и йогурт в составе. и я в очередной раз столкнулась с капустой-у меня это единственная непероносимость пищевая-мутит слегка до сих пор и дискомфорт в желудке 😃. пришлось вылить остатки. хоть и вкусно...а нут-то я сколько варила 😃 видимо стоит держать в банках консервированный дома .

У меня каникулы-дети в школе, а я вроде как не на работе-в соседнем кантоне каникулы с этой недели уже. и я, пользуясь случаем, сгоняла к Рашиде. Она меня в тот раз особенно удачно постригла.
Ну и повязать на досуге прилично удается. Вчера сшила плечевые швы. сегодня буду набирать рукава.
ПС. в пятницу вечером сходила у нас на так называемую ночь вязания-зал был полон. Я себе еле местечко нашла. даже пообщалась там. Но таки странное дело- я знаю, что вяжут многие, но на такие встречи приходят в основном дамы в возрасте. Ну хоть с некоторыми знакомыми повидалась

Capra, Окт 03, 2017

Capra Оля, ты не в курсе, в этом году будет Swisswullefestival?
Нут нужно на ночь замочить, а потом в скороварке буквально 10мин.

Alexandra 007, Окт 03, 2017

Alexandra 007 Саша, я с организаторами лично не знакома, но судя по отсутствии информации на их сайте в этом месяце скорее всего ничего не будет. В фейсбуке их тоже ничего нет. Надо строить планы на Эдинбург, раз уж берлинскую тусовку пропустили( она на прошедших выходных была 🙁) Ну или раньше чего самим придумат собраться повязать.

В Арбоне планируется 27.10 Lesenacht, связанная как-то с темой вязания. я скорее всего пойду. вход как и в этот раз будет свободный( добровольные пожертвования приветствуются-они пойдут на нужды арбонской же музыкальной школы)
Либо нам с тобой повод встретиться: день открытых дверей у вашей бюлахской мастерицы по ресницам( последние меня совсем не интересуют, но как повод встретиться со знакомыми вживую сойдут вполне)
для меня час езды - не проблема, если что


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания