Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Девочки привет.
Инна, пишите ещё о вашем путешествии, очень интересно читать. и смотреть тоже.
Про питание. Я вчера под впечатлением от нашей пищевой дискуссии приготовила себе овощное рагу. с нутом, морковью, помидорами, брюссельской и индийской пастой тикка масала( девы это безумно вкусно), но вот два момента-, я посмотрела состав пасты-таки не веганская она, и сливки и йогурт в составе. и я в очередной раз столкнулась с капустой-у меня это единственная непероносимость пищевая-мутит слегка до сих пор и дискомфорт в желудке Smile. пришлось вылить остатки. хоть и вкусно...а нут-то я сколько варила Smile видимо стоит держать в банках консервированный дома .

У меня каникулы-дети в школе, а я вроде как не на работе-в соседнем кантоне каникулы с этой недели уже. и я, пользуясь случаем, сгоняла к Рашиде. Она меня в тот раз особенно удачно постригла.
Ну и повязать на досуге прилично удается. Вчера сшила плечевые швы. сегодня буду набирать рукава.
ПС. в пятницу вечером сходила у нас на так называемую ночь вязания-зал был полон. Я себе еле местечко нашла. даже пообщалась там. Но таки странное дело- я знаю, что вяжут многие, но на такие встречи приходят в основном дамы в возрасте. Ну хоть с некоторыми знакомыми повидалась

Capra, Окт 03, 2017

Capra Оля, ты не в курсе, в этом году будет Swisswullefestival?
Нут нужно на ночь замочить, а потом в скороварке буквально 10мин.

Alexandra 007, Окт 03, 2017

Alexandra 007 Саша, я с организаторами лично не знакома, но судя по отсутствии информации на их сайте в этом месяце скорее всего ничего не будет. В фейсбуке их тоже ничего нет. Надо строить планы на Эдинбург, раз уж берлинскую тусовку пропустили( она на прошедших выходных была Sad) Ну или раньше чего самим придумат собраться повязать.

В Арбоне планируется 27.10 Lesenacht, связанная как-то с темой вязания. я скорее всего пойду. вход как и в этот раз будет свободный( добровольные пожертвования приветствуются-они пойдут на нужды арбонской же музыкальной школы)
Либо нам с тобой повод встретиться: день открытых дверей у вашей бюлахской мастерицы по ресницам( последние меня совсем не интересуют, но как повод встретиться со знакомыми вживую сойдут вполне)
для меня час езды - не проблема, если что

Всем добрый день! У нас сегодня выходной, так что можно еще один день отдыхать и лениться. Ириша! У меня сложилось какое-то странное впечатление, что японцы по своему образу жизни и психологии на нас очень похожи (только не смейтесь), конечно они очень разные, одеваются по-разному, иногда очень модно, некоторые скромно, мошахи носят что-то вроде пижамы - свободная рубашка и свободные брюки одного цвета без узора. Все (ну просто без исключения) были очень приветливы, если спросишь дорогу, не успокоятся, пока не помогут, спокойные, веселые, много смеются, в метро многие читают книги или смотрят в свои мобильные, но никто (действительно совершенно ни один человек) не разговаривает по мобильному (чтобы другим не мешать), только пишут с потрясающей скоростью наверное sms. Мы постоянно на электричках или в метро ездили и в даже самых переполненных вагонах ни разу не толкнули, ни разу на ногу не наступили, ни разу мы не слышали, чтобы кто-то кричал или ругался, ни одного пьяного не видели... Что касается стоимости билетов, то мы купили еще до поездки такой специальный проездной RailPass называется (можно купить на одну или на две недели) и с ним ездили на всех скоростных поездах (это что-то потрясающее - за несколько часов можно проехать через всю Японию), на пригородных электричках и даже в крупных городах есть сеть городских электричек, что-то вроде наземного метро; так что ужасно удобно с этим проездным, о билетах заботится не надо, разве только на метро. Цены мне показались приблизительно такими-же как в Германии и на еду (ресторанчики и супермаркеты) и на одежду, я конечно не удержалась и зашла в Токио в магазин Ямамото, там такая красота, словами не передать, все только черного цвета, ни рисунка на тканях ни других цветов, покрой минимализмус но очень необычно, что-то примерить я не отважилась, но полюбовалась.
Вот покажу фотографии Токио, мы побродили по городу, просто без цели, попали в гавань, это совершенно новый район, сплошные небоскребы, много зелени, как будто 22 столетие, поужинали в маленьком ресторанчике вблизи рыбного рынка Цукидзи (я вообще-то не любитель суши и сашими, но такой вкуснющей и свежайшей рыбки я никогда в своей жизни не пробовала), один день мы провели в театре кабуки, билеты заказывали заранее, представление длилось 4,5 часа, время пролетело незаметно, это было незабываемо, кстати в театре прямо во время представления можно есть и пить, но конечно никто обертками не шуршал и не чавкал... Побывали и в музее японского исскуства Хонкан.
Один парк с храмом и монахами (я решилась их только со спины сфотографировать) Кабуки театр изнутри и снаружи главный вокзал Токио, под землей все выглядит гораздо более оживленно Гавань и студия Ghibli, где Хаяо Миядзаки создает свои замечательные мультфильмы Ресторанчик около рыбного рынка Музей японского искусства

gotlieb, Окт 03, 2017

gotlieb Инна, спасибо!!! Отличные фотографии - как будто с вами побывала Мега! Японцы дома, оказывается, совсем другие - чем у нас здесь бывают. Мы их сразу же узнаем издалека по головным уборам - какие то непривычные и необычные шляпки-шапочки на всех и на многих маски.

Девочки, как же я люблю читать ваши опусы и рассматривать фотографии!!
Инна, завидую по-хорошему! Увидеть немного Японии! Поесть настоящих суши и других аутентичных вкусняшек!! Читаю и пересматриваю фото!! Ещё просим в студию рассказов и картинок!
Оля, ну ты у нас активистка!! Ролики, дети, окна, новая плита(поздравляю!!!). И, конечно же, вязалки!!
Девочки, а я вот непродвинутая по части вегетарианства и веганства Rolling Eyes . Не, знаю об этом, конечно, но для себя не представляю такого Rolling Eyes . Мясо люблю, без фанатизма, но люблю. А у меня к бобовым желудок не расположен. Очень люблю пасус-долма армянский(это голубцы с начинкой из разных видов нута, гороха, фасоли, специй и обжаренного лука и завернутых в листья квашеной капусты). Представляете, какая бомба!! Ещё обожаю хумус - чем дороже, тем вкуснее Mr. Green , но очень аккуратно и микроскопическими дозами.
А вот с карри у нас не сложилось ни у кого в семье - ну не наше Shocked
А вот баклажанная икра - ням! Запекаю мелкие баклажаны, перец, помидоры в духовке под грилем - и в пакет закрутить и пусть остывает. Потом чистишь все от кожи и семян и рубишь мелкими кубиками, на оливковом масле слегка пассеруешь белый сладкий лук и слегка раздавленный чеснок(потом достаю его и выбрасываю, сюда же овощи, протушить чуть, соль-перец-зелень(какую любите) - и вуаля!!!
Сейчас пытаюсь вязать пуловер беж-бордо и ещё купила нежнейший шнурочек хлопок/шерсть 70/30, цвет кофе с молоком, хочу платьице трапеция. И купила пару мотков на шапки и пару лоскутов ППП( абстракция сплошная Shocked )на формуле рукоделия. Чуть позже с телефона фотки вставлю.
Моё сокровище старшее учится - сдали зачеты по латыни и черепу, очень ей нравится. Младшее сокровище стройное и звонкое - само перешло на двухразовое питание - и то иногда нужно уговаривать Mr. Green . Ну и осень у нас - я сегодня заболела Twisted Evil

Я, конечно, Вике уже вся обзавидовалась Laughing
Покажу свой "шедевр" из толстенной пряжи. Хотелось бы рукава подлиннее, но пряжи больше нет...только если красным добавить. Хотела еще пуговицы крупные по бокам пришить, но девочки меня остановили... Специально не стала свитер под низ надевать, чтобы лучше было видно и не портил картину.
Можете говорить ВСЕ, что думаете Cock

Virina1, Окт 05, 2017

Можете говорить ВСЕ, что думаете Cock

Virina1 Можно я скажу? Мне очень-очень нравится, хотя из толстой пряжи мне редко что нравится. Сама пробывала, понимаю, что каждый огрех-как на ладони.

Вот и шапка за пару часов и Мэри на охоте за помпоном
Ну сами понимаете - Катя от Инка 100м в 100г, спицы 4 и 6, полуанглийская резинка. И без перевяза, сама в шоке Shocked

Ходили вчера на джазовый концерт в новый концертный зал! Хороший был концерт, и зал отличный по акустике и видимости. Но самая приятная неожиданность - как раз перед нами были места Танюши-Гато и ее подружки Smile Пообщались с удвовольствеим! Мы уже не первый раз на концерте встречаемся, и выяснилось, что еще и были концерты где мы просто не увидились...Мир тесен!!!
Так как вечером обещали дождь, надела ботинки

Virina1, Окт 06, 2017

Virina1 Недавно с тобой ее вспоминали... А чего фотку не сделала вместе с ней?

Irina Neto, Окт 06, 2017

Irina Neto Ириша, да в зале темно почти было - не вышло бы ничего...А я это в освещенном фойе и то не очень видно. Одно могу сказать - Татьяна отлично выглядит! Стильная, классная и очень позитивно-активная!!! У нее где в ИГ есть страничка Cock

Скажите, пожалуйста, где станичка Тани Gatto? Зашла в вашу тему, дорогие швейцарки, специально, чтобы узнать где теперь эта удивительная женщина, которой я тайная поклонница Embarassed

Всем доброе утро! Вика! Показывай побольше фотографий Америки, она просто изумительна! И какая взрослая стала. Чудесный олененок. Представляю, как она вас защищает от больших собак на прогулках.
Ириша! Такие вещи из очень толстой пряжи - это прямо моя слабость, так что любуюсь и любуюсь, даже и хорошо, что на рукава не хватило, носить будешь по-видимому или с водолазочкой или с тонким свитерком. Мне очень понравилось.
Всем солнечного дня.

Авторы
Теги
Упоминания