Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

gotlieb, Июл 19, 2017

gotlieb Инна! Позвольте старушке побрюзжать 😈 В нашем возрасте надо избегать такие неустойчивые конструкции ... маленькая неровность, подворачиваете ногу... и печальные последствия! Я бы отказалась от такой, на первый взгляд кажущейся комфортной обуви... 😊

gotlieb, Июл 19, 2017

gotlieb Инна, главное - удобство и красота!! Мне очень нра!! Как из Секса в большом городе - от Маноло Бланик!! Носи и кайфуй!!

Инна, спасибо за комментарий к моей проблеме со слухом. Я прочла его только в июне. Слух восстановился не сразу, были откаты. Теперь живу в напряженном состоянии, вдруг все повторится, раз не очень понятны причины. Мне и самой хочется похвастать своим вязанием, никак не соберемся, что-то мешает сфотографировать. С такими тонкими ниточками шелка очень трудно работать. Иногда встречаются в стоке уже смотанные в несколько сложений ниточки. А еще видела, что шелк, смотанный в несколько ниток проклеивают( забыла чем) и при стирке все расклеивается, главное легко вязать. Вот бы попробовать! Сабо- огонь!( сказал бы мой сын), но лучше все же ходить в них в помещении, носи с удовольствием!
Ира, какие же виды красивые на фото вашей горной прогулки! А с парашютом не отважились бы пролететь?
Вика, я тоже сражаюсь с рукавом, второй раз надо распустить, бывает.

Avrora5, Июл 20, 2017

Avrora5 со слухом-пиявки ставить надо...я фанат гирудотерапии с некоторых пор...

Девочки, хотела еще утром вас фотосессией нашей посмешить, но весь день прошлялась по магазинам - все хотела чего то эдакого купить 😘 но много чего поперемерила и пришла к выводу, что шить стали проще и хуже - ну никак платье без вытачек не может хорошо лежать...Купила огромный джемпер хлопок+лен, размер XXL - хочу его попробовать платьем использовать 😏 - потом покажу. Совсем простой-простой...

Приятного просмотра!!!

Всем доброе утро! Большое спасибо всем, кто на мой зов о помощи (туфли) откликнулся. Особое спасибо Ирине Neto, то же самое сказал и мой муж, и оба правы. Поэтому я решила туфли конечно обратно не отдавать, но носить только в особых случаях, когда возможность ногу подвернуть минимирована.
Ира Virina! Фотографии все замечательные, особенно мне понравилась та, где ты стоишь на парапете. Показывай такую красоту почаще.

gotlieb, Июл 21, 2017

gotlieb Инна, спасибо! А мне нравится - где я сижу в тоннеле - там подсветка от воды идет - хорошее такое освещение. Смотрю на твои башмачки - они с моей туникой родственники 😈
Смотрите - какая красота http://club.osinka.ru/topic-181334?p=19671101#19671101

Инна-смотри-может,Тебе это подойдет?

SONY_

Попалась интересная идея - как размотать бобинку по катушкам, используя ленту-липучку и швейную машинку. Для чтения выбирайте "перевести страницу" 😏 . http://yxtishka.blogspot.ru/2017/07/how-to-use-bobbin-winder-for-larger.html

А лучше-смотри вот отсюда
http://club.osinka.ru/topic-2162?p=19676191#19676191

Virina1-Ты на всех фото суперская!

Всем добрый вечер! Вот попался на глаза такой способ обработки горловины. Может быть, кому-нибудь пригодится?
http://stylowi.pl/26128818

gotlieb, Июл 23, 2017

gotlieb Инна, а ты не пробовала так? Симпатично очень!
А я увидела новую технику нукинг называется. Вяжется крючком с веревочкой, а получается спицевое полотно! https://www.youtube.com/watch?v=Rog5ztac5TM может быть даже и удобнее?

Virina1, Июл 25, 2017

Virina1
Ириша! Посмотрела, интересная техника. Не знаю почему, но у меня сейчас какая-то непонятная любовь к простой глади спицами. На выходных перебрала свои запасы шерсти (для поднятия настроения) и начала опять мужу синий свитер вязать (на очки одеваю такую смешную насадку-лупу), это Вика меня убедила, что темно-синяя пряжа поддается дрессировке). Посмотрим, надолго ли меня хватит.
А что вы сейчас читаете? А то я закончила очередной роман Мураками ("Страна Чудес без тормозов и Конец Света") (очень рекомендую, если кто-то еще не прочитал!) и ищу новую книгу. Что посоветуете?

gotlieb, Июл 26, 2017

gotlieb Инна, гладь - это как база. Лаконична, под любой низ и блузки. Классика!! Насчет синей пряжи - вязать было довольно просто, но сшивала под сильным светом - люстра, бра и направленный свет от гибкой лампы.
Я купила пуговки и начинаю карманы!! Сама тушка с рукавами готова!!
Завтра вывешивают списки по Вузам(в инете) - по кол-ву баллов по ЕГЭ.. 🙄
Хочу синюю юбку в белый горох из шифона!! Завтра пойду куплю и сошью. И свяжу базовую футболку из хлопка+шелк к ней. Это планы. Или мечты. 😈
Когда муж возвращается с работы - мы не существуем для Мэри 😃 . Это любольх(как говорила Карина) обоюдная.. 😋

gotlieb, Июл 26, 2017
gotlieb

.... и ищу новую книгу. Что посоветуете?

если не читала-"Чернобыльскую молитву" Светланы Алексиевич....

gotlieb, Июл 26, 2017

gotlieb Инна 🤗 это же мой любимый роман от Мураками!!! И гладь лицевую обожаю!!! Особенно в круговом вязании. А сейчас навязала два пуловера платочкой - фотографии пока только на полу, но лежат на мне хорошо - хотя там ни вытачек, ни даже скошенных плеч, только спинка чуть выше. Пробовала с вытачками, но что то теряется в облике, поэтому так - с легкой небрежностью. Полосатый тоже планировала с рукавами, но просчиталась с пряжей на 1 моток (нет больше).
А из книг - читаю по здоровью от доктора Бубновского про головные боли и их устранение 😈 - полезно!!! и про воду, и про физические упражнения...
Хочу еще раз прорекламировать фильм индийский "Три идиота" - ну очень полезно и позитивно!!! Не бойтесь, что индийский, и названия не бойтесь - отличный фильм!!!
Девочки, желаю одолеть вам синюю пряжу и получить то, что хочется!!! Хотя Вика уже практически и закончила и я уже в предвкушении шедевра (скажу вам по секрету 😏 )
Лариса, что у Вас на спицах? Хочется хоть краешек увидеть!!!
Лена, напряги Аню с фотографиями - ну тоже ж увидеть хочется!!!
Мы завтра уезжаем в небольшое путешествие Страстбург и Люксембург! Так что меня не теряйте - я с вами, но за кадром!!!

Ира, мы выполнили твои пожелания с Аней, смотри на моей странице в контакте. Снимки не очень вышли, в комнате даже лучше выходят, такие мы фотографы. Сушится очередной свитерок лицевой гладью, такой период не только у меня получается. Торопилась связать носки сестре ко дню рождения, но получаются велики ей, хорошо, что были связаны перчатки из ангоры, она как раз такие любит- просторные, мягкие, пушистые. А еще пытаюсь связать наволочку на декоративную подушку, медленно, крючком, плотным рисунком. И митенки в работе.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания