Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Так, девочки, купила я только Алису!!! Желтую и зеленую обдумываю.. Ну вот что связать из такого? Летнее тонкое платье - это же если в две нити - одна 450, другая 1600 м на 100г, даже если вторую в две, это же на спицах-двойке я до второго пришествия вязать буду..
Оля, я даже не знаю, где фабрика.. Просто через две станции метро от меня открыли новую Иголочку, прям возле входа в метро, а то все остальные очень далеко и неудобно добираться, только с мужем на машине, а я люблю обстоятельно все посмотреть, а с мужчинами в такие магазины лучше не ходить(с ними лучше ни в какие магазины не ходить 😈 )
Ира, Ковалюша, классная секционка, здесь была только однотонная..
Оля, ученье - свет!! Но в полумраке иногда тоже неплохо, особенно под Норо!! Отдыхай!!

🐠 а я кофточку белую довязала...остался один недовяз из он-лайна жаккардом, покрутила-покрутила ...ну не знаю как дальше вязать 👹
Девы, ну какая Алиса милая.. Вика, а если платье совсем тонкое - то ж на босо тело не оденешь, может потолще сделать?
Ириша, а у Веры во сколько сложений? не помнишь случайно (ну чтобы знать) - вдруг где увижу...
Оля, долго вам еще до каникул? а ты после экспериментов покажи что получается...

Покажу еще немного Сейшел. Есть там небольшой островок и на нем живут большие черепахи. Большие все под номерами, а мелкие пока в вольерчиках сидят - за ними ухаживают и вроде бы им там неплохо. Хотя я всегда против любого ограничения свободы! на фотохостинг → на фотохостинг → с удовольствием едят с рук на фотохостинг → у меня был зеленый шарфик с листиками и они за мной "бегали" - хотели его попробовать 😈 на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → ну и морские красивости

Нанотехнологии, Вика, я конечно уже не помню, где фабрика находится, но меня туда возил один приятель, ужчина, как ни странно терпеливо и совершенно спокойно ждал со мной открытия магазина, а потом, пока я все детально рассмотрю и выберу. сейчас, конечно, этот вопрос не стоит-но тогда это был праздник-во-первых ассортимент, во-вторых цены. я на ТРИ свитера и жакет тогда пряжи набрала. мои взрослые учницы( с которыми пожилая учительница до сих пор поддерживает отношения 😈 ) оказывается тоже вспоминают мои стильные вязалки:) а для меня они были компромиссом между модной одеждой и зверским холодом в школе в осенне-зимне-весенний сезон. Топили в конце 90х из рук вон ... Поэтому чтеля и одевались на работу, как капуста 😃
Ира, это моя БОЛЬ- как человек отработавший 4 года в госшколе и впоследствии преподаваший школьникам вплоть до конца 2004, я не могупринять такой ДЛИННЫЙ вечер в гаграх учебный год. лучше каикулы пореже и покороче делали. Для меня 25 мая все, аут. а на еще до конца первой недели июля учиться 😂 😂 , но я прорвусь.

Virina1, Июн 09, 2016

Virina1, Ира, это действительно волшебство на Сейшелах!!!
Начала вязать кардиган, нитка Алиса изумительная в руках и вязке, так приятно её вязать!! Но отвлекают вечно дела 😡 Делаю торт для моей именинницы!! Надеюсь, что получится вкусный.
Оля, о ужас, до начала июля школа 🙄 , а начинается учебный год когда? И у вас, наверное, длинные каникулы в середине учебы? Или только для младших классов?

Вика, у нас летние каникулы в основно 5 недель. в кантоне Тессин дольше( но у них в течение года каникулы случаются реже)
У нас учебный год начинается во второй понедельний августа примерно, в цюрихе на неделю позже, в базеле вроде на две 😃 . потом мы учимся месяца полтора и начинаются осенние каникулы-в Ст Галлене 3 недели, у нас в Тургау 2. это примено последняя неделя сентября пюс две недели октября( у нас всегда позже. и так весь год- под рождество короткие каникулы- неделя -, кому повезло две, потом неделяспортивных каникул( мы уезжаем в горы и катаемся на лыжах 😃) потом пасхальные, весенние, у нас еще есть так называемые предлетние каникулы. и потом до упора учимся. то есть до июля 😃
то в принципе для всех учебный план. тут школа совсем другая. и хуже всего для меня личн, везде свои довольно крупные нюансы. Начальная школа здесь до щестого класса включительно. потом дети идут на два-три года в среднюю, особо одаренные могут попробовать поступить в гимназию или кантональную школу-разницу между ними я до конца так и не понимаю. не занималась пока этим вопросом. Но в СГ гимназии, а в Тургау их нет. называются кантошуле

Ирина, какие колоритные фото! 😃
Оля, держись. 😃 И ты всегда так интересно рассказываешь о швейцарской школе. 😃 Очень познавательно. 😃
И о вязании. 😂 Ира, Алису Вера вязала скорее всего в 1 ниточку,т.к там 300м/100г,спицами 2,5-3 самое ТО вязать.Вика,а ты какими вяжешь? Ещё ,вдохновившись вериными рекомендациями и костюмчиком Брюгге, приобрела троицкую "простую" на фотохостинг → Покупала по инету.Когда получила,порадовалась,интересная пряжа.В магазинах мне вечно не везёт:выбираю,выбираю,а потом оказывается нет нужного кол-ва,опять выбираю,а процесс этот у меня длительный 😂 ,и опять...Поэтому по инету мне проще:можно подумать,отложить...Хотела смиксовать с мохером и связать пальто или кардиган.Но пока ещё думаю. 😂 Планов-то громадье. 😂

Девчата, раздразнили красивой пряжей 😏 Это хорошо, что сейчас такой большой выбор - вяжи из чего хочешь!!! По инету, конечно, очень удобно покупать, но сюрпризы случаются - особенно по цвету...Я сейчас тоже сижу в ДРОПС черный всматриваюсь...как то не особо много у меня дома черного цвета...а надо на кардиган до колен! сколько мотков брать и каких по составу лучше?!
Про Алису на ус намотала 😏 спасибо, Ириша!
А пока обновку покажу на фотохостинг → и еще вот так пробую соединить на фотохостинг → на бобинке хлопок. Или шелк буретный добавить 🙄 или так хорошо?

Ира,кофточка миленькая получилась.Покажи на себе. 😃 И как ты хорошо миксуешь мохер и хлопок! Полотно получается плотненькое и пушистое.Вот у меня хлопка и нет совсем,и мохер нравится сам по себе из-з лёгкости. 😃 А мохер на шёлке 😘 Буретный шёлк тоже нравится сам по себе.Он такой...уютный. 😃 Про покупки по инету могу сказать,что если какие-то сомнения по цвету ,всегда прошу словами описать.Иногда очень забавные пояснения бывают,но они помогают понять какой же цвет.Например коричневый" чай с молоком" больше чая или больше молока? По фото ,конечно,трудно выбирать. Но и в магазинах освещение искусственное,приходится всё время к окнам ходить 😈 Синие цвета коварные в этом плане. 😂 И чёрный...бывает с зеленцой,с синим каким-то отливом что ли.Хотя у меня и нет чёрного,но как-то искала и перерыла разную пряжу. 😂

Ира, у дропс черный просто черный, без зеленцы или других каких подтонов. и есть много оттенков тёмно-серого

Оля, спасибо за школьные известия швейцарские!! Да, как-то маловато летних каникул.. Нам непривычно, ну и тебе соответственно..
Ира, Ковалюша, вяжу Алису на #3,5, перепробовала от 3 до 4, #3,5 оптимальным показался..я сама в вязальные магазины еду за одним, покупаю другое.. Ну и в них можно купит и обмен или сдать в течение 2-х недель.. А в Иголочках такие милые девочки работают(подозреваю, отбирают туда таких), помогут и в живую и по телефону можно заказать и отложить..
Ира, Вирина, ну ты вообще!!!! Я мучалась со своим мохером вечность - а ты - раз-два и готова красота!!! Ну почему меня бесконечно отвлекают? Вот насчет черного... Ужас как его сложно вязать.. Ослепнуть вконец можно.. Я вязали т-синий, глаза уставали мгновенно.. А что вяжешь из новых ниточек?

Вика, я вот думаю, непривычно, конечно, но за 11 лет-то можно бы перестроиться 😃 я сама себя раздражаю своей упёртостью и нежеланием принимать другие правила( которые изменить невозможно ) даже после стольких лет проживания в другой стране и среди других людей. 😈 я ведь и правда очень тесно со швейцарцами общаюсь 😃 так бы себя и треснула 😃

Девы, у кого лето есть? Делитесь!!! Нас совсем залило, скоро плесенью покроемся 🙁 И только одно мандариновое дерево радуется погоде - все распушилось, расцвело и паааахнет на всю округу на фотохостинг → на фотохостинг → ничего не связано, ничего не сфотано...Но зато поселение два дня с сыночками общалась, Вадюша в Питере и Макс с ним - любуюсь, скучаю и очень хочу к ним!!! и девочкам своим - большим и маленьким!!!
Что у кого нового? Какие хотелки и задумки? Что вяжется, что шьется?

Ира, делюсь. 😃 я сдала два промежуточных экзамена в "школе рабочей" молодежи" немецкий-5,7( при максимальной оценке в 6 баллов и по информатике первый базовый уровень экзамена пользователя даже с сертификаттом тоже на 5,7- 94 % в общем. потому не вязала, не планировала, живу одним днем " нам бы день простоять, да ночь продержаться" 😃

Capra, Июн 13, 2016

Capra, Оля, умничка и трудяга!!! Так держать!!! 🙉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания