Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Virina1, Июл 19, 2016

Virina1, я пробовала, чёт не понравилось, у меня разная плотность получается.. И эта часть полой резинкой получается короче и стягивает все полотно.. 🙁

Нанотехнологии, Вика, ну тогда можно еще так попробовать - с лица последние петли сделать как у обычной резинки, а с изнанки - изнаночную провязать как при полой резинке - снять непровязанной.

Virina1, Июл 19, 2016

Virina1, вяжу так - вычитала еще один метод - кромочная, изнаночная, 2 лицевых, изнаночная и дальше лицевыми. Причем изнаночные на лице и, соответственно, они же лицевые на изнанке вяжу перекрещенными, дабы соседние петли выглядели красиво. Эти изнаночные утопают в массе лицевых и их не видно.. Посмотрим, что будет..

Нанотехнологии, Вика, ну давай пробуй! Потом расскажешь и покажешь 😏 а я пока края с протяжками (по одной) вяжу

пока все заняты и его радостями, попрошу Лену записать подробный рецепт варенъя = несладкое, ароматное и такое впечатление, что только что с веточки вишенки! Лена, пиши, пожалуйста!

Ира, рецепт взят с пакетика желфикса, который 3:1, где 1 кг. фруктов и 350 гр. сахара, время варки 3 мин. Вишню вымыть, отделить от косточек, взвесить.. Положить в большую кастрюлю.Сахар перемешать с содержимым 1 пакетика желфикса, затем все перемешать с фруктовой массой. Постоянно помешивая, довести до кипения, после чего варить на небольшом огне 3 мин. Снять с огня. Хорошо перемешать, снять пену и разлить в сухие банки. Банки закрыть, перевернуть вверх дном и оставить до остывания.

Ну вот и славно - теперь осталось только найти этот загадочный желфикс и наварить вкусностей и полезностей 😏
Девы, а у меня опять вопрос: а как правильно расчитать расход пряжи в две нити? Вот конкретная пряжа - Алиса (шерсть с вискозой 300м 100 гр) (Вика, из которой ты оранжевый кардик вязала - сколько там, кстати, ушло?) - в одну нить надо 5 мотков, а если в две нити - не 10 же? будет же толще и спицы другие... 🙄
В магазине Кудельница на Наличной требуется продавец-консультант 😏

Virina1, Июл 22, 2016

Virina1, Ириш! Он в АЛДИ продается, только у нас он называется подругому.... Я потом картинку сфотаю и ттебе скину. Да и Лара должна знать, она ж в плотную занимается заготовками.... Там просто сахар с пектином. Ничего волшебного! 😏

Irina Neto, Июл 22, 2016

Irina Neto, Ириша, спасибо! Ну ты как всегда все знаешь - умница! Прочитала про пектины - написано полезны для организма, значит еще лучше! а то у меня муж очень любит варенье 😃
мне бы еще кто про пряжу написал - полный ступор в голове на счет этого, одни детские проблемы 😈 Хотя как говорят мудрые - если проблемы можно решить за деньги, это не проблемы - это расходы 😈

Virina1, Июл 22, 2016

Virina1, Ира, я точно не эксперт по толщине пряжи, но мне кажется, что 6 мотков хватит с головой.. У меня ушло не знаю точно сколько.. Но меньше 400 и больше 350 г.. Но в две нитки будет огого какая толщина.. Это для какой вязалки? Кардик, пальто, длина предполагаемая?

Ира, а где посмотреть вязалку с круглой кокеткой ажурной? У меня есть нитки, тонкие 500/100г, шерсть с вискозой.. Хочу кофтюлю с коротким рукавом и ажурной кокеткой.. А вязать еще не пробовала так.. Хочу научиться.. Может и описание сразу где есть?

Virina1, Июл 22, 2016
Virina1

а у меня опять вопрос: а как правильно расчитать расход пряжи в две нити? Вот конкретная пряжа - Алиса (шерсть с вискозой 300м 100 гр)

"Алису" просто обожаю-но имейте в виду-она садится,правда,я из нее вязала кружевные кардиганы крючком-белые-года два носишь,стираешь-а потом они садятся и подваливаются...проверено...не один сносила кардиган...
Насчет расхода нитей-вяжу образец,взвешиваю его,высчитываю таким образом метраж...
По выкройке считаю площадь нужного полотна-и сопоставляю с тем,что получилось-то есть с площадью связанного образца...Далее по пропорции....
Не всегда точно попадаю-но все же ориентироваться можно)

Нанотехнологии

Ира, а где посмотреть вязалку с круглой кокеткой ажурной? . Может и описание сразу где есть?

http://club.osinka.ru/search.php?q=%D1%81+%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%B9+%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B9&forum=12&start=15
выбирайте)
Есть тема,где выставлены только они
http://club.osinka.ru/search.php?forum=78&q=%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сибирская кошечка, спасибусики большое!!!! 💟 буду тренироваться и учиться!! А у меня Алиса вроде как и не села.. Но опять же, я её только дважды стирала и неделю всего носила.. Но в руках она ужас как приятная!!!

Девчата, спасибо!!! А хочу я жакет твердый из коллекции Лагерфельда с Кубы - белый такой с оранжево-голубой отделкой 🙄 поэтому тяжелая пряжа нужна...вот и раздумываю...и еще видела для деток - milk cotton (45 % хлопок, 15 шелк, 40 акрил из молока) и цена смешная - 80р, думаю - надо оно или как? - почитала про эту пряжу - китайская и все врут про состав 😡
Вика, а из чего эту округлость хочешь?

Virina1, Июл 22, 2016

Virina1, у меня 500г многострадальной Кроссбред Бразилии Пехорка: 50/50 шерсть/акрил.. 500м в 100г А твой милк коттон от кого? Кстати, китайцы не все плохие.. Помнишь, моё пальто по твоим мотивам терракотовое? Пряжа от них, то ли Белый леопард, то ли Снежный барс.. Состав отличный и приятный..
Но я уже сегодня зависала на Парижанке, присмотрела несколько других моделек, уххххххх, хочу... Завтра постараюсь их сюда притащить..
Покажи жакет плизззззз от Лагерфельда, может мне тоже срочно надо... 😈

Авторы
Теги
Упоминания