Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Virina1, Июн 05, 2016

Virina1, это к москвичам бабушка приехала на подмогу??
Моя племянница, 5 месяцев, не такая, она умница, хорошо себя ведёт, да и мама её правильно все делает - говорит, если хочу спать - пусть все вокруг горит синим пламенем - я лягу спать днём с малышкой, а не буду убиваться!!
Ира, а ваша малявка почему капризуняет? Может, ей молока грудного мало? Иногда родители думают, что хватает, а на деле - маловато!! Вот Арианочку стали недавно прикармливать - и стала быстрее наедаться и перерывы побольше между кормлениями.. А то грудью кормились по часу..

ну да - там бабушка приехала, а то они уже без сил...Поговорили с детками, надо нам всем в Питер ехать - Юлька то у нас бомж пока - живет без прописки...непорядок! Они потом "отмашку" мне сделают, а я вам 😏
А пока покажу свой мохерчик...ну те так хотелось, но что уж вышло ... на фотохостинг → на фотохостинг → ...и что думаете я делаю (вместо того, чтобы заказ вязать?) нашла в закромах 4 мотка белого мохера и белый хлопок....ну и по Викиным стопам... 😈 понимаю, что не хватит на полноценный кардик, но Остапа уже понесло...
И вернусь к тебе о Швейцарии! Что супер-тонель прорыли наверное все уже и знают. И референдум прошел - было предложение выплачивать ВСЕМ швейцарцам ежемесячно по 2.5 тыс. фр.. ВСЕ кантоны отказались!!! наверное ни в одной стране мира их не поняли...Удивляюсь на местное население и очень уважаю!!!

Ира,какая кофточка славненькая получилась! и лёгкая! 😃 На теперешнее лето самое ТО. 😂 А если тебе белого на длинный кардиган не хватит,то и короткие очень удобные.Девочка моя носит и очень довольна. Этот мохерчик такой заразительный! 😂 Сейчас вяжу пАлевый кардиганчик из итальянского мохера ,не очень пушистенький,но мяяягкий 😘 на фотохостинг →

Virina1, Июн 06, 2016

Virina1, Ира, как всегда, нежная, воздушная и милая штучка получилась!!! И тебе очень идёт!!
Белое пальтишко вяжешь, говоришь? Это дело!!! Если не хватит белого - добавишь цветного!! А ты поженила хлопок и мохер?
А я вот взялась за косынку гороховую.. А сама думаю над летним платьем изо льна.. Связала образец - завтра посмотрю.. Хочу минимализм - прямое, полосатое, ниже колена слегка, спущенный рукав..
Ира, Ковалюша, это у меня, наверное, мохер такой попался - всю квартиру загадил 😈 , у тебя послушный и нелинючий!!

Вика, а что у тебя за мохер такой сыпучий? Чтобы знать 😏 😃 Или это стоковый?

Ковалюша, Июн 07, 2016

Ковалюша, Ира, Камтекс Мохер Голд, мохер 60%, хлопок 20%, акрил 20%, 250м в 50г. На ощупь - замечательный, не скрипит под пальцами, но лезет как одуванчик 😈
А какие ты мне посоветуешь марки мохера? Ты у нас опытный мохеровый вязальщик!!

Ты у нас опытный мохеровый вязальщик!!

👻 Это ты точно про меня? 😈 Раньше и не смотрела в его сторону: фууу эта волосатое чудище. 😈 Покупала пряжу по инету и мохерчики прихватывала до кучи,чтобы посылочку добить 😂 Вязала из него носочки 😂 Маме нравятся. 😃 Да и детские девочки мои оценили 😃 И только последнее время вяжу большие вещи.А мохер у меня был ВВВ 70% кид мохер,30% шёлк 220м/25г,ещё итальянский 50% кидмохер,20% шерсть,30% акрил,235м/25г (это бежевый кардиганчик).Он не пушистый,с прибитеньким ворсиком,но мягкий. Ну и Ализовский кид мохер 😏 Стоковый "камелот" пока лежит,но какой-то Скид Lineapiu вязала с полушерстью Lineapiu Bravo 52% lana merinos, 48% fibra poliacrilica 1400 м/100г ,очень мне понравился результат:свитерок 180 г,лёгкий,тёплый и непрозрачный 😃

Ковалюша, Июн 07, 2016

Ковалюша, и что, никто не линял? Ну, я конечно, к себе тоже с претензиями, я жутко противная к крошкам(прямо до истерики и слез), пыль нервирует(где вижу 😈 ), и на вещах когда какая-нить гадость пристает.. Но этот везде был - наверняка, нужно попробовать другой.. Вот сейчас косынку вяжу - такой кайф, никто не линяет.. Чистота и порядок.. 😃

я жутко противная к крошкам(прямо до истерики и слез)

Вика,неа, ни истерики ни слёз,а страшный бой. 😈 А мохерчики не линяли ни один.Если бы линяли,то не стала бы вязать - аллергия замучает. 😃

Девы, ну иногда мохер лезет пока вяжешь, а после стирки ни-ни, все стабильно! Так что не бойтесь сильно, пылесос нам в помощь!
Ириша-Ковалюша, какой там у тебя цвет приятный глазу...такой питерский-питерский...
...ой что то я тут с цветами не очень то...какая то хренотень на белом фоне получается 😕 на фотохостинг → решила с коротким рукавчиком сделать
На балконе дерево мандариновое ВСЕ в цветах на фотохостинг → такого еще не было!
...хожу уже три дня подряд!!! с палками 😃 на фотохостинг → хоть бы погода не испортилась...

Ира,а мне понравилось сочетание белого/серого/бежевого. 😳 😃 Мандариновое дерево... здорово как! 😃 Красота!

...опять у нас ливень как из ведра...сижу дома ...ну может тогда хоть кофту (вместо кардигана) довяжу... 🙄

Иришка! С палочками ходишь, к Лагушу готовишься? 😏 Молодец!!!

Девочки, всем приветы!! У нас солнечно и почти тепло(в плаще). Но уже к вечеру и на всю неделю дожжжжжи и холода..
Вчера повязывала свою гороховую косынку, увидела несовпадение плотности вязания, это после перерыва.. У вас так бывает? И что делать, распустить этот участок, мне не лень, вы меня знаете, но там же горохи интарсией, куча оборванных ниток..
С горя поехала в магаз пряжный, хотела купить летних ниток - в составе лён, хлопок и вискоза и ним тонюсенькую или шерсть или, на худой конец, полушерсть.. Патамушта мой проект связать льняное платье провалился из-за дырявого образца изо льна.. К нему нужен чехол, а жарко будет.. Долго выбирала, только два цвета удачно могли пожениться..
В итоге купила нитки на жакетик(давно на него запала), твоей подружки, Ира Вирина.. Купила Троицкую Алису.. Отзывы хорошие, состав 50/50, шерсть/вискоза, метраж 300 в 100г, не должно быть жарко... Цвет хотела бежево-пыльно-розоватый, было только 3 мотка. Купила персик.. Это вот жакетик со странички Лены Статкевич.. Фото ниток загружу с телефона следом..
http://www.livemaster.ru/item/14300117-odezhda-vesna.
Ира, Я мечтаю о мандариновом дереве..

Авторы
Теги
Упоминания