Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Ирина, туника оочень красивая. Олина размахайка в модной струе, да еще с такой фантазией!
Обожаю музей кукол в Базеле, можно часами ходить смотреть, не устанешь. Иногда рассматриваю фотки, которые там сделала. Теперь жду когда ребенок подрастет.
А воду надо обязательно пить 2 л в день, ну или точно посчитать на свой вес. Я пью из бутылок, так удобно. Не холодная из под крана и точно знаешь сколько выпил. Чай из фильтра кипячу из-за калька. Недостаток воды в организме может вызвать головную боль.
Ездили в Линдау в вскр там была садовая выставка.

Ой, а я сколько пью!!! 👻 ⛱ и воду и чай и кофе.....Воды только за день точно три литра, а может и больше. Хи хи, все туалеты в Цюрихе и окрестностях знаю. 😏
А у меня уже розы цветут. И герань тоже во всю разошлась. И смородина тоже на подходе, Ларис, прям , как у тебя. 😎 ты знаешь, мои рододендроны, все таки, зацвели, я их крепко удобрила 😈 и виноград уже завязался, судя по всему будет очень много, если осы не сожрут. ⁉ Вот только не знаю, как виноград сохранить подольше...мы едим его очень маленькими порциями.

девочки, мне нужен совет. заглянула я в штриккафе, а у них акция -шелк со льном. 9.70 я бы взяла на топ-все помнят, что я некрупных габаритов. колеблюсь в смысле количества-метраж 150/50 на дамский пуловер рукавами производитель рекомендует 10 мотков
а на топ с плечиком и коротким рукавчиком почти Ски 5ти мотков хватит? как вы думаете?

да, желтыйтоже бередит мне душу. ноя не уверена, как он впишется в меня и мой гардероб

Оля насчет клумбы я думала тебе содержимое после от цветения тюльпанов, а так если место не устраивает, то рановато конечно сейчас тюльпаны дергать, если б в июне то луковицы можно и на другое место посадить в сентябре.
Танюш а чем ты их удобрила, вообще они бутоны с осени закладывает так что не уверена что весенняя подкормка повлияла на цветение, разве что подстегнула, мои цветут но как то очень скудно 😡 виноград у меня есть но он не какой то несъедобный 😈 больше декоративный, так что не смогу тебе подсказать как его сохранить. У нас когда яблок очень много мы из на шнапс пускаем, иначе по несколько ведер в день куда денешь? Не продавать же 😈 сейчас вот салата до фига, и куда его, передержишь на грядке он горький становится 😡

Оля, да много мне кажется на пуловер 10 мотков - 8 хватит за глаза, значит и на безрукавку точно 5 хватит, еще и останется скорее всего - если не размахайку вязать.
Лара, ну у тебя всегда все цветет - красота!!! Представляю - сколькоооо это трудов стоит!!!
Девы, всем спасибо за опыт водопития 🤗 - оказывается я вообще обезвожена - буду наверстывать 😏
...и видели на какую Красоту в он-лайне народ собирается - http://fotki.yandex.ru/users/tancha1259/view/930727"

Ларис, удобрила, специальным удобрением из магазина для рододендронов. Ну это понятно, что я их подстегнула, массивно удобрив. Бутоны то были, но очень крохотулечные и я боялась, что они так и прочухаются до следующего года. 😈
А с виноградом смешно получилось. Купила в Алди росток, думала ничего и не будет из него путного. Теперь ведрами собираем, раздаю конечно, но хотелось бы как то научиться сохранять подольше. Виноград очень вкусный, сорт называется Пирошка, почти пирожок. 😈 Надо будет поискать на просторах инета. 😏

Ух ты виноград ведрами! А когда в Алди виноград продают, ни разу на него не попадала, но у нас наверно он померзнет зимой 😡 я кстати рододендроны тоже у них покупала, купила сразу 6 штук,они у них по 9.90 но они небольшие и растут очень медленно, а тут еще мой конь вокруг любит пастись 😡 за зиму по неск веток ломает 😡

🙄 тэкс...а куда делась шикарная девушка в шикарной тунике??? Ириша, верни все быстренько на место!!! Я не успела ничего написать, потому что бегом не хотелось, а хотелось вдумчиво...а ты все спрятала!!! Ну ведь очень красиво было! Я опять очень пожалела, что с крючком не дружу...

Девушки,хочу показать свою тунику из льна,которую связала уже давно.Ношу её с брюками/джинсами и вот так с сарафаном. 😃 принимаю критику 😃
Туника связана так давно,что и вспомнить мудрено,это было много лет тому назад,почти винтаж 😃 Вообще -то это безотрывное вязание,сейчас не вяжу крючком,эта туника показала,что такие вещи как-то мало носятся,под настроение. 😃

Ларис, виноград покупали весной и это был первый и последний раз, больше не видела.это бала такой сухая палочка, мы еще с мужем поржали, что из этого вырастет. Он меня ровно три года четвертый пошел. Разросся невероятно! Я каждый год думаю замерз, засох....выглядит после зимы, ну уж очень печально. Но сейчас все зеленое, вьется и карабкатся ввысь, весь в крохотных гроздьях. А родики у меня тоже из Альди, по твоей наводке покупала, я купила пять штук, один чет неприжился. Они у меня тоже небольшие. Растут , на мой взгляд, хорошо, если учесть , что при покупке они были 20 см в высоту, то сейчас уже почти метр в диаметре. Кстати у меня много английских гераний оттуда, уже вовсю цветут!! 😈

Девы, хочу похвалиться. Вчера посчастливилось побывать на концерте Мариинского оркестра под управлением Георгиева. Солист - гениальный Денис Мацуев!! У них тур по Швейцарии.

в смысле английские герани? королевские что ли? у меня тоже они цвели еще в марте/апреле, но попали под снегопады пока нас не было 😡 и теперь выглядят как то печально, в любом случае покупку цветущей рассады не считаю своей заслугой поэтому и не хвалюсь ими никогда 😈 меня привлекают розебудные герани; пестролистники, стеллары;ангелы; душистики, сейчас бутонится душистая пепер минт с шоколадными листьями, подобрала в том году черенок с пола в шиллигре, цена за цветущий экз была 25 фр и меня жаба задушила; а чер под ногами валялся 😏 ну не проходить же мимо 😈

Ну вот - другое дело 😃 Ириша, очень красиво! Узор красивый, цвет красивый и тебе в ней очень замечательно!!! А почему мало то носишь - ведь и удобно, и стильно, и очень эффектно - носи!!! А ниточки там какие - лен?
Я сейчас платье из льна вяжу, лен тоненький совсем - пробовала в 4 нити - житковато, надо все попробовать перевязать в 6...вот так и не сижу без дела, а еще и шальку в подарок вяжу...В общем - развлечения по полной программе!!!
Ой, Танюша, а мы и не знали, что у нас опять Гергиев выступал 👹 , обязательно бы сходили...эх, жалко, что пропустили...
Девы, у нас тоже на балконе виноград выращивается, пока правда одни веточки, ну хотя бы так для антуража 😈

Ирина,да это лён итальянский 😃 А мало ношу потому,что цепляюсь везде 😂 Даже сумкой ...Не представляю,как девушки носят юбки ажурные длинные ещё и на шпильках 😃

Все равно - жалко, что такая супер-туника мало носится! Я уже который год юбочкой крючковой из он-лайна "болею" "Лето бежевого цвета" - ну там ужас как все сложно - сначала квадратики вяжутся, потом сшиваются как то между собой, а потом только полотно от них вяжется - но красивоооо...я как ее увижу - так аж замираю от красоты 😃
Девы, у кого чуток времени свободного найдется 😏 - гляньте мой магазинчик, пожалуйста, чего то все продажи застыли...цены что-ли я очень завысила или что? 😳 а то я кое-что присмотрела, а дохода больше и нет 🙁 ...все что до этого продалось - все матушке отправила

А у меня была идея переделать тунику в юбку,но вовремя остановилась 😃
На счёт магазина - не сезон скорее всего,сейчас и пряжа не так активно продаётся. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания