Читаем тех.описания на английском языке
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Новые правила с 10.01.10г!!!

📌 "англо-русский словарь швейных терминов" (названия тканей, узлов, деталей...)
ВНИМАНИЕ!!!!
📌 Ящик с существующими переводами.

Прежде чем задать вопрос убедительная просьба:
1.посмотрите техописание сами. Воспользуйтесь словариком англо-русских швейных терминов.
2. воспользуйтесь на фотохостинг → , в качестве ключевых слов используйте "номер модели", "номер журнала". Возможна Ваша модель уже переведена (Вы узнаете была ли заявка на перевод);
3. зайдите в ящик с существующими переводами. Возможно модель уже переведена. Все модели в принципе однотипны. Поэтому потратьте немного своего личного времени и поищите подобную выбранной модели из числа переведенных. Настоятельно рекомендую поискать подобную переведенную модель.
4. если модель сложная или вы действительно не знаете (не хотите искать, "нет времени" на поиск, надеетесь на "удачу")-то присылайте заявку, в которой обязательно укажите: номер модели и номер журнала;
5. если возникает вопрос с обработкой конкретного сложного узла - то к заявке прилагайте английский текст ;
НО наши переводчики перевели уже огромное количество моделей. И в принципе помнят их. Поэтому они имеют право отказать в переводе, если подобная модель была переведена.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
барышня Ленка
Chinak
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а что вы имеете в виду под скандинавским языком? нет ведь такого языка, а со шведского или норвежского можно девочек оттуда попросить. Шьющие осинки есть и Швеции и в Норвегии.

под скандинавским я имела ввиду: группу языков распространены в Швеции, Дании, Финляндии и т.д. ( я знаю, что такого языка нет) я не стала уточнять.. финский, датский и шведский

Chinak,
с финским если понадобиться я могу помочь, вот только журналов на финском языке не слишком много, на шведском гораздо больше. Иногда ещё бывает журнал на шведском, а вкладыш на финском, но очень редко.

барышня Ленка
Наконец то принесла журнал из дома, но не могу понять какой язык может и финский посмотрите
http://radikal.ru/F/i035.radikal.ru/0904/bb/7d2883ff7ebd.jpg.html
правда качество плохое получилось, но если Вам удастся понять и это финский, то постараюсь лучше отсканировать.
Спасибо

Chinak

барышня Ленка
Наконец то принесла журнал из дома, но не могу понять какой язык может и финский посмотрите
http://radikal.ru/F/i035.radikal.ru/0904/bb/7d2883ff7ebd.jpg.html
правда качество плохое получилось, но если Вам удастся понять и это финский, то постараюсь лучше отсканировать.
Спасибо

Chinak, не финский точно. Там ничего кроме заголовков не разобрать, но очень похоже на голландский. И где только вы все эти сокровища откапываете?

Девочки, помогите пожалуйста перевести модель 36-джинсы из 2009-1. Там нужно только описание задних карманов. Заранее спасибо!

Kula, описание задних карманов:
Сделайте вышивку на декоративной заплатке, выкроенной из джинса. Скопируйте рисунок с листа выкройки на водорстворимый стабилизатор для вышивки. Приколите стабилизатор к лицевой стороне заплатки. Приколите заплатку к флизелину или паутинке и вышейте рисунок, усилительным прямым стежком (усилительный прямой стежок = прямой стежок с последовательным рядом из двух стежков вперёд и одного стежка назад) используя специальную нить для вышивки. Удалите флизелин так же аккуратно, как и стабилизатор для вышивки. Приколите декоративную заплатку, выкроенную из джерси к изнаночной стороне джинсовой заплатки, и прикрепите заплатки к лицевой стороне заднего кармана. Пристрочите декоративную заплатку к карману, близко к краю. Прострочите открытый край кармана (имеется в виду «вход» в карман) и пристрочите карманы к задней части брюк, как отмечено на выкройке.
Весь перевод закину вечерком)

Эта тема создана только для просьб о переводе технических описаний!

Прежде чем задать вопрос убедительная просьба:
1. воспользуйтесь на фотохостинг → , в качестве ключевых слов используйте "номер модели", "номер журнала". Возможна Ваша модель уже находиться в стадии перевода;
2. зайдите в почтовом ящике nebo_daleko собака inbox.ru пароль: 123456. Возможно модель уже переведена;
3. если вы не нашли нужную модель- в своем посте , обязательно, укажите: номер модели и номер журнала.

Все вопросы решаем в профильных темах:
- о пошиве изделий, выборе материала - Журнал детской моды "Оттобре-Ottobre " - 3 ;
- о правильной распечатке - "правильная распечатка отто - бре " и пожелания-2 ;
- об обработке узлов (карманы, молнии, клапана) - в профильных темах подфорума "Технология шитья" ;

Настоятельно рекомендую Общие рекомендации журнала

Все вопросы , например, "как пришить...", "что это такое...", будут из темы удаляться немедленно!!
Сказать "спасибо" нашим переводчикам можно либо нажать на листик, либо отправить ЛС.Все вопросы о почтовом ящике ( nebo_daleko собака inbox.ru - где, что и как) пишите мне в ЛС.

Девочки, здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, с переводом модели 28 (майка, футболка) из журнала 2003-2. Мне очень нужна информация какой длины надо выкраивать бейки для обработки горловины и пройм. 😽 Остальное мне в общем понятно. Спасибо.

Таня Е., конкретно длина беек для горловины и для пройм не указана, говорится, что нужно взять 5...10 см рибаны и, что ширина бейки должна быть 4 см... 😈

NeboDaleko

Таня Е., конкретно длина беек для горловины и для пройм не указана, говорится, что нужно взять 5...10 см рибаны и, что ширина бейки должна быть 4 см... 😈

Спасибо большое. Значит буду методом научного тыка пробовать (где-то у меня книга про трикотаж была). Вот тоже видела, что ширина-то написана. Думала, может просто не вижу и там не цифрами, а на словах написано где в тексте. Но в английском я в принципе не сильна, частично конечно понимаю, да и он-лайн переводчик немного помогает. Ещё раз спасибо. 💟

Все, я отстрелялась.
Перехожу на светлую сторону Жени!
За мной три обещанных модели (помню!) - и в бой!

Оксаночка! ПОЗДРАВЛЯЮ! 😃
Рада тебя видеть 😃

Happy-me

Все, я отстрелялась.
Перехожу на светлую сторону Жени!
За мной три обещанных модели (помню!) - и в бой!

Урааа!!! 😃)) Поздравляю с защитой! 💟

Сегодня, ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ, есть:
2003-1-42
2003-2-8,29
2003-4-23
2004-4-5,6,7
2005-1-8,11,18,19,20
2005-3-1(подгузник)
2006-1-8 (частичный перевод),15,30
2006-3-22
2006-4-5,9,20
2006-5-9,38
2007-3-17,18,19
2007-4-15,16,19,25
2007-6-7,13,14,18
2008-1-2,7,5
2008-3-2,3,4,26,27,28
2008-4-1,2,3,5
2008-6-12
2009-1-9,36
2009-3-25,28,31,33,34,38

Девочки помоги пожалуйста. Хочу сшить дочке платье модель 18 из журнала 3-2009 и никак не пойму как правильно соединяется рукав с лифом (модель В). Простите если вопрос Вам покажется несерьезным. 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания