Шьём по журналу "Шитьё и крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

ксенияст

на фотохостинг →

шорты Журнал «ШиК: Шитье и крой. Boutique» № 07/2014 (июль) осталось поставить хольнитены.

ксенияст, очень интересные шортики! А как вы делали потертости?

постирала пару раз, появились рельефности на швах. Купила отбеливатель Ас и тонкой кистью немного прорисовала швы и и неровности. с кружевом немного меньше рисовала, думаю еще с ними буду экспериментировать. осталось поставить хольнитены. 😃
мне больше понравилось рисовать на сухом изделии, на влажном слегка размывается цвет.

ксенияст Здорово у вас получилось!
А юбочка из какого номера ШИКа?

спасибо. ей уже пара лет. Журнал «ШиК: Шитье и крой. Boutique» № 05/2011 (май). модель 24.
😃
на фотохостинг →

ксенияст

постирала пару раз, появились рельефности на швах. Купила отбеливатель Ас и тонкой кистью немного прорисовала швы и и неровности. с кружевом немного меньше рисовала, думаю еще с ними буду экспериментировать. осталось поставить хольнитены. 😃
мне больше понравилось рисовать на сухом изделии, на влажном слегка размывается цвет.

А отбеливатель сразу смываете или держите какое-то время? Я как-то попробовала отбеливатель на кусочке джинсы, но он остался такой же, как и был, ничуть не побелел.... 🙁

VGala
ксенияст
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А отбеливатель сразу смываете или держите какое-то время? Я как-то попробовала отбеливатель на кусочке джинсы, но он остался такой же, как и был, ничуть не побелел.... 🙁

Я шила дочке юбку - тоже Асом отбеливала, лила на сухую ткань точечно, держала 7-8 минут и терла жесткой щеткой. Птотом смывала и результат в уксусе закрепляла. Вот результат на фотохостинг → на фотохостинг →

ксенияст Ксения, шорты отличные получились! 😎 И юбочка тоже! 👍
У меня тоже такой же вопрос по отбеливателю. Держать пока не побелеет? 🙄 😏
Надо попробовать. 😊 😃

gavana АХ какая красота!!!!!! 👻 👍

я наливала в стаканчик пару ложек( ничем не разбавляла). и начинала с низу аккуратно выделять неровности. пока штанину по кругу прорисивала начало уже побелело за пару минут максимум.я их все разрисовала потом только смывала.

gavana, Июл 09, 2014

gavana, юбочка прикольная. 😃
я хотела выделить сами швы. чтоб вещь получилась как покупная.Отбеливатель термоядерный ACE в белой бутылке, попробуйте им. цвет будет вытравляться моментально на глазах. поэтому советую рисовать тонкой кистью и совсем немного набирать на кисть чтоб случайно не капнуть на изделие.я рискнула и пробовала сразу на шортах, но купила на всякий случай темно синюю краску для джинсовой ткани если вдруг что то пойдет не так.

ксенияст, Июл 09, 2014
ксенияст

Отбеливатель термоядерный ACE в белой бутылке, попробуйте им. цвет будет вытравляться моментально на глазах

Спасибо! Видно это зависит от самого джинса, так как я еще АС на джинсе терла щеткой под проточной водой, чтобы джинс побелел. У меня он плотненький 😊

ксенияст, Июл 08, 2014
ксенияст

Журнал «ШиК: Шитье и крой. Boutique» № 05/2011 (май). модель 24. 😃

у меня три юбки по этой выкройке,отличная модель! 👍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания