Шьём по журналу "Шитьё и крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Kisska, Май 31, 2014
Kisska

Мой вариант платья №32 из номера 8/2012

Платье ваше - классное!
И цвет вы подобрали очень удачно. И вам оно очень подходит!
На модели в журнале платье гораздо хуже выглядит. Если бы ваше фото туда разместили, то модельку эту шили бы гораздо активнее.
Я и сама на это платье давно заглядываюсь.
Теперь точно сошью.

Kisska,шикарная идея с контрастом,как изменилась модель! И до того была интересная,а у вас реально запоминающаяся и необычная.Мои поздравления 😃

Всем спасибо за листики и за высокую оценку моего платья. Мне очень приятно. 🎈

захотелось мне комбеза, да вот только не люблю я их в плане неудобства в некоторых случаях... поэтому сшила отдельно топ и штанишки
с топом немного перемудрила, не глянула что он трикотажный... и поэтому в бедрах пришлось оставить "разрез"
топ конечно не совсем оригинальный, захотелось на завязочках
штанишки ШиК 8/11 мод 31, топ ШиК 12/12 мод 23
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Платье

Добрый вечер! Спасибо всем, кто помог с определением размера по журналу. На платье брала 36 р-р, мой российский 42. Припуски оставляла 2 см, т.к. шью по журналу впервые, лучше перебдеть. В итоге пришлось убавлять во всех швах примерно на 1 см, переносить линию груди и талии, в бедрах сильно убавлять. Еще нюанс, сколько не шью, такое в первые. Не смогла цельнокроеную обтачку пришить, пришлось по частям. В заднем среднем шве шлица, к сожалению на фото отсвечивает. Ткань х/б с 10 % эластана. Модель 5 из 3/2014г.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

платье из масла
шик 11\12, модель 7
размер брала по своим обхватам - 40-й
выкройку переснимала аж год назад, сейчас когда кроила , добавила по бокам по 1см + припуск под овер 0,5см
ширину и длину спинки не трогала,как ни странно , обычно (особенно в бурде ) приходится уменьшать
но !
так как масло -ткань тяжелая и хорошо падает вниз, то , почти сшитое платье пришлось распустить и по плечам срезать по 2 см (полочка+ спинка =4 см), таким образом талию и сборки поднять на место, а то вообще висели где-то..........
соответственно и пройму по боковым швам на 2 см опустила вниз
не совсем правильно заложила складки 😳 😳 описание не читала.....
судя по рисунку,сначала надо соединить детали переда по горизонтальной линии,только потом заложить складки (как описано,не знаю до сих пор ........) я делала наоборот......
платье очень нравится
за счет масла холодного в жару комфортно
за счет драпировок скрывается живот 😏
рукава взяла с модели лонгслива с отто 5-2012 (вроде), подогнала их к пройме платья
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

прилетела стая ласточек 😈 😃
трусики
выкройка из шика № 4\2014, модель 17 - 18
размер 40
ткань - масло (лоскутки\остатки),ластовица - кулирка хб с лайкрой
кроила без припусков по боковым швам, припуски по вырезам ног 0,7 см = ширина резинки
на 2 см подняла верхний край + припуск под резинку 1,5 см
резинку и по вырезам ног , и по верхнему краю брала той же длины ,что и данные отрезки, может на 1 см короче..... (на пробной модели делала по описанию - резинку на неск. см короче длины вырезов, очень жмет, неудобно),потому вроде на моих фото немного фалдит, но на теле все хорошо растягивается и сидит так, как надо (постирано , все нормально 😃 )
шила на овере и на машинке
1. обработала овером передний срез ластовицы
2. соединила на овере переднюю,заднюю части и ластовицу, отогнула ластовицу на перед (спереди она "болтается",потом прижмется резинкой), зафиксировала в нужном положении иголками
3. пришила на овере резинку шириной 0,7 см к вырезам ног (нож на 2, ширина шва на 3)
4 . отогнула резинки на изн.сторону и на машинке зиг-загом прошила (уменьшаем давлни лапки до 2, зиг-заг 3,5 на 1,6)
5.соединила боковые швы на овере
6. отмерила нужную длину резинки шириной 1,5 см, сомкнула в кольцо,зиг-загом соединила края
7. пришила резинку на овере к верхнму срезу
8.отогнула резинку на изн.сторону и зиг-загом пришила
9. машинкой сделала закрепки на боковых швах

про иглы на машинке
узкие резинки пришивала орган блю тип 75
на широких резинках (она плотнее )это номер не прошел - то нитку рвет,то петлю пропускает.
с психу поставила орган стрейч 90 --- и вот она - идеальная строчка! 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
надеюсь,кому-нибудь пригодятся мои приключения 😃

Елена весення, классно! Посмотрела ваши работы, и прям нашла родную душу 😂 😂 😂 😂 - я тоже обожаю цветочные принты, половина платьев в цветочках 🎉
Танюшка-мастерица, очень интересное и оригинальное платье получилось 🙉

ксенияст

на фотохостинг →

шорты Журнал «ШиК: Шитье и крой. Boutique» № 07/2014 (июль) осталось поставить хольнитены.

ксенияст, очень интересные шортики! А как вы делали потертости?

постирала пару раз, появились рельефности на швах. Купила отбеливатель Ас и тонкой кистью немного прорисовала швы и и неровности. с кружевом немного меньше рисовала, думаю еще с ними буду экспериментировать. осталось поставить хольнитены. 😃
мне больше понравилось рисовать на сухом изделии, на влажном слегка размывается цвет.

Авторы
Теги
Упоминания