Шьём по журналу "Шитьё и крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

полтавчанка

Еще платья из Шика: мод 19 из 09/2010 бутик на фотохостинг →

полтавчанка, скажите, а какой у вас размер? Меня засмущало что это платье для больших размеров - 46-52. Вы как-то уменьшали выкройку? Платье классное, а можно попросить фото на вас? 😏

Elegante, как всегда на высоте!!!

Allunya
Здравствуйте! Шью водолазку из последнего номера №31. Все сшили легко и весело, а я застряла на воротнике - вроде выкроила как положено, но кажется, что он слишком мал. Написано - слегка растянуть, мне же надо тянуть его очень сильно и еще не хватает. Думала, что не поняла схему, надо вдвойне - в этом случае очень длинный будет. Не могли бы вы померить размеры прямоугольника в развороте? У меня тоже 42 размер. Хех, думала уже одеть завтра, уж ночь на дворе, а я этот ребус не решила 😕 А в целом выкройка и впрямь удачная.

Ситцевая оранда-у меня стойка в ширину 34см, моя ткань тянется очень сильно! Я не знаю сколько в журнале, т.к. стойки в трикотаже всегда крою сама, примеряя пролезет голова или нет.
Блузка № 6 из 9/2010, трикотаж-вискозное масло
на фотохостинг → на фотохостинг →

Жабочка, у меня 42-44 размер по Шику, для платья брала выкройку самого маленького размера 46 и кроила просто без припусков. На модели у них платье в облипку, а я как раз хотела типа "балахон" 😃 .Фото я поставлю, но оно отвратительного качества, фотографировал сынок, как говорится "задней ногой", но хотя бы силуэт видно на фотохостинг →
Мне поэтому муж манекен и купил, чтобы я не "доставала" фотосессиями 😃
Allunya, красивая блузка!

Привет, девушки.
И тут тоже отмечусь 🙃
Вот такой костюм у нас пошился в первый класс дочуре:
на фотохостинг →
Пиджак из ШиКа 9/2010

Красотка дочечка в обновке!

полтавчанка, спасибо за подробный рассказ - показ! У меня тоже шиковский 42-й, вы развеяли мои сомнения. Хорошенькое платьице!

Тоже чтоли попросить у мужа манекен для фотосессий?... 😈 😈 😈

Ситцевая Оранда, а не может быть такого, что вы не той стороной воротник в пройму вкладываете? Я сама все время путалась где у этой стойки длина, где ширина перед сшиванием.
Еще причина - трикотаж малорастяжимый. Я сшила 4 свитерка уже по этой выкройке, и ткани на ощупь вроде одинаковые, но у одного из свитерков при надевании горловина значительно уже ощущается.

Logo s

Ситцевая Оранда, а не может быть такого, что вы не той стороной воротник в пройму вкладываете? .

В пройму не надо! Воротник в горловину вшивайте 😂

Allunya
😈 Ну, не так уж все запущено....
Logo s Покрутила и я тоже, но сделала вроде как правильно. К горловине идет та сторона, на которой стрелочками указано, что растянуть надо. Видимо, дело в самом трикотаже. Сделаю побольше сантиметра на 3-4, чтобы без мыла смогла одевать 😂 Приболела немного, не могу доделать. Покажу попозже, что вышло. Спасибо, девочки, за участие! 😘

Девочки,у всех такие замечательные водолазочки получились! 🌸 Да,выкройка действительно хороша! 🙉
Вот и моя для коллекции.Шила 42 размер,хотя мерки между 40-42,но трикотаж плохо тянется.К горловине добавила 2 см. в обьеме,а то плохо получалось вшивать.Расход ткани - 1,2 м. шириной 1,3 м.
на фотохостинг →

полтавчанка

Еще платья из Шика: мод 19 из 09/2010 бутик на фотохостинг →

Скажите пож-та из какого трикотажа сшили платье, в составе шерсть есть?

А это моя водолазка, для коллекции так сказать...Из трикотажной сетки, расход ткани - 80 см, размер 40
на фотохостинг →

Лирика, красивая водолазка, вам очень идет.
Вопрос: сетка сильно тянется? покупали в КЗ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания