Шьём по журналу "Шитьё и крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Света, вот это вопросик? В таблице у них рост не уазан, но думаю как вБурде, на средний рост. по райне мере, проблема по длине у меня не возникала, а у меня рост 173 см.

Накопились у меня сфотканные, но не показанные в этой теме пошивушки:
Платье № 11 №5/2012, хлопок-стретч,
на фотохостинг → на фотохостинг →
Водолазка № 31, № 9-2010 трикотаж,
на фотохостинг →
Легонькие ночнушки из батиста
По выкройке сарафана № 26, № 9-2010
на фотохостинг →
По выкройке платья № 6, № 2-2011
на фотохостинг →
домашне-отпускное платье по удлинненой выкройке блузки № 7 № 1-2011
на фотохостинг → на фотохостинг →

платье № 26, № 4-2012 из американского хлопка
на фотохостинг → на фотохостинг →

Детские футболки по выкройке № 13 из 5-2011

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Бермуды № 14 из 5-2011, лен
на фотохостинг →

Ой, девочки, смотрю на ваши работы и прямо обзавидовалась вся! У меня то в брюки с мылом не влезаю, то юбка оказалась без вытачек на талии 🙄 😃 Последнему платью любой роддом позавидует: такое декольте 😳 😃 Единственная нормально сидящая вещь - кофточка с фонариками и воротником-гольф. И, вроде, размер свой всегда беру.. Но надежда умирает последней 😂

Платье из ШиК 2012/6
Модель № 5.
Увеличила размер с 46 до 50 и всё равно удлиняла лиф на пару сантиметров - мне так удобнее.

на фотохостинг →
к платью - комбинация из шёлка с эластаном, т.е. без застёжек,
из Burda 2001 г., т.к. это не единственное шифоновое платье,
то не вижу смысла подкладку пришивать, как описано в журнале.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Ну и летнее пальто 5/2010
Модель №2
А на попе бант большой.
Видно, сделано с душой (с)

На "хвост" не хватало ткани и купила компаньён. НО!
К кусочку он подошёл только в магазине, а на фоне собранного пальто не смотрелся -
сделала из обрезков бант, чтобы "уравновесить" спинку. Подкладки нет, срезы обработала бейкой.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Евражка, какие замечательные модели. Ваше гороховое платье напомнило одну модель (позже найду - вставлю) - там подклад - бежевый - очень интересно! Вам тоже можно поиграть с комбинашками. Платье одно - идей много.
Вот, собственно - нашла. (Предполагаю, что тоже хомячила на Осинке. - спасибо автору!)
на фотохостинг →

Любушка-голубушка, я для офиса шила ))
Чтобы и на работу и в театр после работы.
Ваша ссылка хороша, слов нет 😃

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, советом. ШиК №3 2012 модель 2. Вопрос: зачем прибавка на задних карманах 4 см? Можно ли сделать прибавку поменьше? Просто у меня ткани не хватает, поэтому вопрос насущный 😑
Джинсы шью в первый раз, вот и засомневалась. Может быть такая прибавка по технологии.
Подскажите, пожалуйста, кто может.

Евражка, а какой у Вас размер и почему увеличили с 46 до 50. Собираюсь шить это платье вот и интересуюсь. Сколько ткани ушло на платье? У меня только 2 метра, очень хочется уложиться. Платье у Вас получилось замечательное.

Водный мир
kleo777
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

-тоже не узнала эту модель. Ну очень нежно!
Allunya, а что меняли в выкройке?

Длину, добавила 10 или 15 см чтоб на мне прилично выглядело 😃 и пояс выкроила чтоб приталить. В самой выкройке ничего не меняла, за это очень люблю Шик 🙃
Ткань-плотный хлопок, по-этому оно держит форму, из шифона будет легонькое и воздушное 😃

loya2003

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, советом. ШиК №3 2012 модель 2. Вопрос: зачем прибавка на задних карманах 4 см? Можно ли сделать прибавку поменьше? Просто у меня ткани не хватает, поэтому вопрос насущный 😑
Джинсы шью в первый раз, вот и засомневалась. Может быть такая прибавка по технологии.
Подскажите, пожалуйста, кто может.

Верхняя планка на джинсовых карманах обычно отстрочена на 2 см + двойной подгиб = 4 см.По всем остальным срезам кармана я обычно делаю припуск 1 см.
Скорей всего ошиблись в описании. Но обратите внимание на декоративную отстрочку карманов - если будете ее делать - подложите под линии отстрочки обрезки от кроя для объема и более крепкой строчки,на месте сгиба припуска лишнюю ткань потом срежьте.

АнюткаФ, большое спасибо!
Значит, сверху - 4 см, по краям и снизу - 1 см. пошла делать.

Tolstik

Евражка, а какой у Вас размер и почему увеличили с 46 до 50. Собираюсь шить это платье вот и интересуюсь. Сколько ткани ушло на платье? У меня только 2 метра, очень хочется уложиться. Платье у Вас получилось замечательное.

Я сейчас между 48 и 50 российским. Ушить проще, чем расставить и я взяла максимальный почти 50 по ОГ. Если бы не свойство шифона сжиматься от влажности - платье было бы велико.
На 48-50 р-р уйдёт где-то 2,5 м шифона при ширине 140 см.В описании заявлено 2,6.
Я брала вслепую 3 м и, как результат, кусочек остался на шарф 😃

Подозреваю, что 2м вам не хватит из-за банта - он почти 0,5 м пространства съест, хоть и кроится по прямой. Полагаю, с ним можно поколдовать (из кусочков собрать , например). В крайнем случае - купите другой материи, платье очень стоящее, рекомендую. ✌️

Очень понравились модели, жаль что к меня в городе он не продается.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания