Шьём по журналу "Шитьё и крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

АнюткаФ, Авг 17, 2018

АнюткаФ, Спасибо за совет, но поскольку сталкиваюсь с таким впервые, прошу подсказки - куда конкретно писать?

Там в конце журнала должен быть адрес редакции.

Турали, Авг 18, 2018

Турали, попробуйте на email главного редактора Светлане Костенко сразу написать,выделила жирным в тексте.
По вопросам связанным с работой редакции специализированного журнала «Ателье» и журналов по шитью «Шитье и Крой» (ШиК), Susanna MODEN («Сюзанна МОДЕН»):
тел./факс: +7-495-280-00-20
e-mail: atelie@konliga.ru, s.kostenko@konliga.ru,
Адрес: 117218, Москва, ул. Кржижановского, д.31, стр.1, 2-й этаж, АО «КОНЛИГА МЕДИА»
Схема проезда к офису АО «КОНЛИГА МЕДИА»: КАРТА
Для писем: Россия, 117218, г. Москва, ул. Кржижановского, д.31, стр.1, АО «КОНЛИГА МЕДИА» для редакции «Ателье», «ШИК:Шитье и Крой», Susanna MODEN.

Также у них на сайте есть форум,посвященный журналу ШиК,внизу страницы есть форма для обратной связи.Напишите свой вопрос,укажите номер журнала (регулярный или специальный тоже напишите) и каких листов недостает. Они довольно оперативно отвечают.

Любите ли вы ШиК так, как люблю его я...
ШиК № 11/2015.

АнюткаФ, Авг 19, 2018

Девушки, посоветуйте выкройку джинсов с ВЫСОКОЙ посадкой , размер 42 бутиковский. Никак не могу найти 🙁

Уже второе лето с удовольствием ношу джинсы из 3\2012 мод.2 -
(все никак нормальные фото не сделать), но они с очень низкой посадкой-я поднимала на 4-4,5 см л.т и карманы и кокетку. А так выкройка отличная для эластичных тканей!!
http://modanews.ru/files/images/29684.Shick.Boutiqe.2012.03.mod.01.jpg

Водный мир, а вам именно узкие надо? Ваша выкройка хорошая,но у бутика действительно чаще встречается низкая посадка.
Для себя отметила парочку,но не шила пока
мод.14 из 11/2015,там хлястиков наворотили,но ими можно пренебречь.

мод.5 из 7/2018,интересный крой с вытачками,но силуэт не широкий.

как основу могу посоветовать бермуды мод.18 из 6/2016 - со спины отлично сидят,но перёд с открытым животом,когда повторяла,то поднимала на 4 см,нивелируя к спинке и пояс увеличила на 2 см.Осторожно,очень глубоко вырезанные входы в передние карманы,их тоже лучше поднять.

Очень похожие по крою и кажутся с нормальной посадкой бермуды мод.20 из свежего 7/2018

АнюткаФ, Авг 31, 2018

АнюткаФ-Анна, сказать что благодарю-не сказать ничего! И бермуды тоже нужны, очень. И узкие нужны и прямые (неширокие) Пойду переваривать эти сканы-инфу. А , может, подскажите-в указанных Вами моделях джинсов-бермудов эластичная ткань?

Водный мир, вот тут писала про бермуды,наврала малость - высоту застежки подняла на 2,5 см и высоту пояса на 1 см.
Брюки с хлястиками из 11/2015 из простой ткани,остальные модели из ткани с эластаном.

АнюткаФ, Авг 31, 2018

АнюткаФ, благодарю ! А я как раз уже сама нашла Ваши бермудики и сижу-любуюсь четкими ровными строчками. Удачного Вам дня!

Водный мир, спасибо.Не успела дописать в сообщение

Вот эти их цельнокроеные пояса рекомендую разбивать пополам на месте боковой шлевки,иначе передняя часть пояса(там где пуговица) во время носки растягивается даже с клеевой,потому что крой по косой.

АнюткаФ, Авг 31, 2018

АнюткаФ, ага, ценная инфа. А вот пояс поднимали на 1 см и по спинке и по переду? Т.е посадка на 1 см выше стала везде? (про застежку поняла)

Водный мир, да,к верхнему срезу прибавила 1 см,нижний срез не трогала. Модель точно по фигуре,промеряйте выкройку и сравнивайте с имеющимися удобными брюками или шейте пробник(я не шью,мне лень 😂 ).

Водный мир,
Ирина, не получается мой скан сюда вставить, я вам ссылочку дам http://modanews.ru/journal/shik/2014/09
Мои джинсы № 18. http://modanews.ru/files/images/50136.Shick.Boutiqe.2014.09.mod.01.jpg Они с высокой посадкой, я с перепугу добавила вверх 3 см, так пояс прям на талии. Ну у меня их размер - 48. Высокий пояс не позволит всяким "валикам" образовываться над джинсами. А при меньшем размере смело можно шить по выкройке.

Хохлома, Авг 31, 2018

Хохлома, Оля, благодарю! Как хорошо, что в этой теме ответили! И у меня есть этот журнал-ура!! У меня даже скопированы все тех. рисунки моделей из журналов и наклеены по группам-Брюки, блузки пр... И как я про эту модель забыла???

АнюткаФ, Аня, все понятно. Будем с имеющимися сравнивать


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания