Шьём по журналу "Шитьё и крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

| ШиК.Бутик 02-2012 soni4ka, Фев 19, 2018
soni4ka

Девушки, добрый вечер. Я к вам с просьбой. Поделитесь , пожалуйста, электронной версией журнала ШиК.Бутик 02-2012 , очень понравились куртки от Наталья-я , а у меня почему-то в закромах этого номера нет.

скачать

Паитра, Фев 19, 2018

Паитра,
Очень жаль, что сравнивая техрисунок модели в Patrones и ШиКе, Вы не обратили внимание на несоответствие в испанском оригинале техрисунка и платья на фотографии. На фото из-под жилета, надетого поверх модели, явственно видна нижняя часть баски (ещё лучше баска видна на фото со спины, которое представлено испанцами на странице, следующей за той, что вы показали).

Это на форуме и называют "вольностью с техами", характерной для Patrones.
Что касается ШиКа, они получают все материалы (фото, техи, листы с лекалами, инструкции по пошиву) непосредственно от испанцев в оригинальном виде.

llinneska, Фев 19, 2018

llinneska, спасибо большое, вы очень выручили 🌸 🌸 🌸

samostrok, Фев 20, 2018
samostrok

Паитра,
Очень жаль, что сравнивая техрисунок модели в Patrones и ШиКе, Вы не обратили внимание на несоответствие в испанском оригинале техрисунка и платья на фотографии.

Действительно, жаль. Привыкла больше доверять техам...

]Это на форуме и называют "вольностью с техами", характерной для Patrones.

Не знала об этой особенности Patrones: ранее не работала с ШиКом. Спасибо.

олинька, Мар 08, 2018

Здравствуйте, девушки. Очень ищу выкройку пальто по типу оверсайз из лодена простенькое, без подклада, прошерстила свои журналы, ничего подобного не нашла, может у кого есть в закладочках?подскажите номерок, пожалуйста

Acier, Мар 25, 2018

Acier, в спец. выпуске 2/2018 есть пальто. Не знаю - оверсайз ли, но на фото свободное.

Довечки подскажите кто-то уже шил с последнего ШиКа 3/2018 курточку 30 (темно-синяя с меховым воротником и мех.манжетами). Хочу пошить дочке (14 лет ) на весну, но смущает сильно открытая шея на модели, а хочется попробывать именно эту модельку с регланом. На тех. рисунке вообще горловина широкая, почти "лодочка" 😂 С мехом возможно будет гармонично смотреться, но хотелось бы горло прикрыть, я так понимаю для этого наверно нужно будет выкройку горловины поднять на кокетке переда и спинке на пару см, соответственно этому внести изменения и в воротник. Может кто-то уже отшивал эту курточку, сейчас как раз сезон, поделитесь впечатлениями.

Девочки а скажите по шик 4 2018 кто то уже шил блузу?? Модель три.. такой эффект ный рукав думаю как к этой блузе достроить платье?

НашаМама, Мар 27, 2018

НашаМама, Я СШИЛА СЕБЕ ТАКУЮ КУРТКУ без меха. Ворот широковато и лицо иногда прикасается к нему. Но мне, взрослому человеку, не холодно. В вороте то же утеплитель. Изменять выкройку подъемом ворота не посоветую - сломаете модель. Еще под него хорошо ложится тонкий кружевной снудик.

Татьяна \\богомолова

НашаМама, Я СШИЛА СЕБЕ ТАКУЮ КУРТКУ без меха. Ворот широковато и лицо иногда прикасается к нему. Но мне, взрослому человеку, не холодно. В вороте то же утеплитель. Изменять выкройку подъемом ворота не посоветую - сломаете модель. Еще под него хорошо ложится тонкий кружевной снудик.

Спасибо за ответ, а можно фото Вашей курточки посмотреть, я так понимаю она не сильно приталеная получается, может себе такую пошью, а дочке что-нибудь другое из этого номера

Для тех, кто соберется шить фиолетовое пальто №18 из спецвыпуска за апрель по Patrones, там в оригинале написано, что оно из трикотажного твида. В переводе написали просто твид.

Добрый день!
Девочки, отчаялась найти журнал шитье и крой спецвыпуск 2 2018 готовимся к весне 2 2018. Очень нужна выкройка тренча из этого номера. Подскажите, может есть у кого-то?

marishkanovak, Апр 20, 2018

marishkanovak, а здесь спрашивали? В альбомах этого номера у продавца сейчас нет,но вдруг изыщет для вас.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания