Шьём по журналу "Шитьё и крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Mari 167, Окт 09, 2017
Mari 167

NataschaSchigal С полным доверием шью только по выкройкам бурда....

да ой,это вы никогда не попадали на мешки для картошки. 😏 все тоже самое,даже со старыми номерами,а уж про современные вообще молчу.

АнюткаФ, Окт 09, 2017

АнюткаФ По бурде шью с 1990 года казусов не было... С других журналов шью редко, только когда моделька ну очень понравится и постоянно сталкиваюсь с какими-либо погрешностями....
Примерчики из бурды, в которых совсем ничего не меняла разных годов!

Наталья-я
Да, Наташа. Плечо я обычно всегда сразу срезаю, у меня очень узенькое, а тут подумала ,что пальто все же...А хрудь, ну тоже вижу ,что у проймы есть какой-то наплыв. Мои мерки сейчас 102-94-112. А ведь недавно были 98-90-108. А крой пальтишка с весны лежал, долежался.... Вот и что с этим делать? Даже свою основу строить бесполезно, так как постоянно меняюсь в размерах. 🙄

Eji2, Сен 30, 2017

Eji2 ткань хорошая,но я б на вашем месте брюки заузила,лучше бы смотрелось и по длине.

NataschaSchigal, Окт 09, 2017

NataschaSchigal
купите пару одноразовых скатертей и дерзайте

NataschaSchigal, Окт 09, 2017
NataschaSchigal

Mari 167
Придется таки шить пробник, а то ткань дорогая, не хотелось бы промахнуться! 😏

пара одноразовых скатертей

можно использовать на пробники старое постельное белье- как раз много метров и мягкое по структуре...

часто шью пробники... все-таки есть модели экспериментальные и результат по ним не однозначен... а хочется чего-то экстраординарного... банальное шить не всегда интересно, если только классику из люксовых тканей...

А я пробнички шью из залежей советского ситца и сатина. Получаются изумительные домашние платьица! Все думаю, куда бы еще фланель пристроить, доставшуюся от свекрови. Теплые халаты не в ходу, так как дома очень тепло

ElenaV56, Окт 13, 2017

ElenaV56
Даже и не догадалась бы! ⁉ Уже и в закромах покопалась! Скатерти это которые из нетканки?

NataschaSchigal, Окт 13, 2017

NataschaSchigal
да, сама узнала об этом только недавно в инстаграмме, но уже делала макет пальто, мне очень понравилось

NataschaSchigal, Окт 13, 2017
NataschaSchigal

ElenaV56
Даже и не догадалась бы! ⁉ Уже и в закромах покопалась! Скатерти это которые из нетканки?

в Ашане по 19 руб, в Пятерочке по 24 , 110*140

Здравствуйте, девочки! Выручите пожалуйста!
Нашла подходящую для себя выкройку. Журнал ШиК Детский 9/2017 модель 26 пончо
Листы выкроек в формате фото (jpg)
Я уже изворачивалась по-разному настраивая свой принтер-ну никак не могу подогнать размер (ставлю масштаб 100%, разбить на страницы лист-выкройки получаются огромные)
Даже конвертировала фото в пдф-формат. Все равно👎
В чем моя проблема, скажите🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Как вообще вы печатаете выкройки формата фото

pava_doc, Ноя 10, 2017

pava_doc зачем ставить 100%,если масштаб явно не совпадает? Печатаете лист с квадратом,у которого знаете размеры,измеряете его,меняете масштаб,если размер не совпадает с настоящим в журнале и так пока не найдете наиболее точный процент.Остальные листы с тем же масштабом печатаете.

ElenaV56, Окт 13, 2017
pava_doc, Ноя 10, 2017
pava_doc

Здравствуйте, девочки! Выручите пожалуйста!
Нашла подходящую для себя выкройку. Журнал ШиК Детский 9/2017 модель 26 пончо
Листы выкроек в формате фото (jpg)
Я уже изворачивалась по-разному настраивая свой принтер-ну никак не могу подогнать размер (ставлю масштаб 100%, разбить на страницы лист-выкройки получаются огромные)
Даже конвертировала фото в пдф-формат. Все равно👎
В чем моя проблема, скажите🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Как вообще вы печатаете выкройки формата фото

Там первое фото в формате А4, 2-8 фото в формате А3...т.е. всего листов А4 при распечатке должно получиться 15 штук... ссылку в формате пдф посмотрите в личке!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания