Тунисское вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Жаннетта Мирмизетта

Жанна, ты,как всегда-непревзоиденная!
я так поняла,что ето твоя первая работа в етои теxнике,
скажи-трудно было в начале работы(я имею ввиду понять и освоить ету теxнику)???

и почему ты остановилась на xлопке?подоидет ли другои состав ниточки!!

КубикРубик

2. Сколько у Вас времени ушло на вязание ушло?

Вот что вспомнила, один трехцветный ряд вязала 40 минут( туда и обратно в смысле) , двухцветный - 30 минут , полоски по 20 минут. Но это уже время, когда стало больше 200 петель. Так , можно просчитать, приблизительно, сколько часов ушло на эту юбку.

KIra***

Жаннетта Мирмизетта

Жанна, ты,как всегда-непревзоиденная!
я так поняла,что ето твоя первая работа в етои теxнике,
скажи-трудно было в начале работы(я имею ввиду понять и освоить ету теxнику)???

и почему ты остановилась на xлопке?подоидет ли другои состав ниточки!!

Алена,ты мне льстишь! Но я не против 😂 Спасибо 💟
Да, первая. Нет не трудно совсем, кто вяжет и спицами и крючком , думаю пальцы сами сразу поняли, что надо делать.
А хлопок у меня лежал года 4 , вот я выполняла план по пристраиванию ниток 😂
Хлопок этот очень хорош, хоть и мерсеризированный, но мягкий. Юбка держит форму, но колом не стоит). Поэтому и выбрала хлопок. А нитки можно любые наверное, в зависимости, что хочешь получить в результате. Для нашей погоды такая юбка из шерсти, мне просто не нужна. А летняя наверное будет смотреться супер из шелка! Ведь само переплетение очень необычно и красиво..хотя муж мой спрашивал когда я вязала - что за коврик я плету 😈

Жаннетта Мирмизетта, задразнили вы всех здесь))) 😂
Такую объёмную работу способен до конца довести только человек "болеющий вязанием"(в хорошем смысле этого слова).
Главное чтобы начинающие навсегда не отказались от тунисского вязания по причине неспешности и больших затрат времени)))
Кстати, тут уже писалось что можно в туниссе использовать аналоги полустолбиков, столбики с любым количеством накидов и прочее в вязании именно для "ускорения" процесса. Ну и в некоторых случаях для облегчения полотна и изменения фактуры)

Нее,Жанна,я не льстю-ето
просто-констатация факта !!

И индеиские мотивы шикарно вписались 😘

Жанночка, убита на повал что не работа очередной шедевр.
А где такие узоры можно подсмотреть 😳 😳 😳 Я бы не отказалась и по этой красота в он лайне поучаствовать 😳 😳 😳

Жаннетта Мирмизетта, убили наповал, Браво 👻
Я сидела тихонечко и просматривала эту тему, кое, что брала себе на заметку, т.к. тунисским вязанием занимаюсь совсем недавно.

Жанна, нет слов как красиво, как всегда сразили наповал! Таким фотографиям позавидовал бы любой журнал! Фантастический образ!
Я не представляю как это вяжется, там по изнанке протяжки? У вас нет фото изнанки? Если бы в он-лайн открылась бы тема, я бы наверное поучаствовала, хотя меня очень пугает жаккард, я им никогда не вязала, впрочем как и туниссом, но разве возможно устоять перед такой красотой?!

Жаннетта Мирмизетта, у вас прекрасное чувство стиля. Благодарю за красивые фотографии! Юбка замечательная! Вы вязали единым полотном со швом сзади. Молнию вставляли? Сколько всего весит юбка? Какие нитки и номер крючка? Спасибо

Жаннетта Мирмизетта!это не реально!!!не верю,что такое можно сотворить руками!!!я прибываю в полном шоке!!!такая красотищя!!!СПАСИБО!!!полный экстаз,умничка 💟 мне до этого как до луны 😳 очень красиво,думаю ты всегда в центре внимания!!!ещё раз спасибо!!! 😘 😘 😘

Жаннетта Мирмизетта, фантастически, слов нет!!! Как здорово, что в теме такие работы появляются. Это не дает отложить туниский крючок в сторонку;):)))

OlgaMih-na, комплет для малыша славный получился:)

Жанна, я сначала подумала, что это платье! Так красиво сочетается ажурный верх и плотный низ. Очень изысканно смотрится! Талантище! Столько работ... в разной технике...одна все продумала, пряжу подобрала, связала, посадила по фигуре... невероятно! Об образе, качестве вязания и фото я даже не говорю.

Жаннетта Мирмизетта, я недавно загорелась научиться вязать тунисским крючком. Просмотрела много-много всего навязанного и остыла - очень редко, когда нравится качество готовых вязушек (девочки, не кидайтесь тапками, никого не хочу обидеть, это лишь мое субъективное).
Но после Вашей юбки........ Я в всегда была неописуемом восторге от Ваших работ, но сейчас Вы просто сразили наповал.
После Вашей юбки мне ничего не остается как изменить мнение о тунисском вязании. Браво!

Жаннетта Мирмизетта, можно схемку самого жаккарда, пожалуйста?)
Повторять точно не буду) На фото некоторые полоски не могу рассмотреть


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания