Тунисское вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Брошь тунисское вязание

Оживлю немного тему, а то в последнее время многие сетуют, что она умирает:)! Мои броши, тунисское вязание, крючок №1,25 японский. Пряжа Yarn Art Tulip.

А у меня такой цветочек есть)

Olga_B
очень красиво. Оригинально.

Мое последнее сумочное творение.
Сумка в стиле Мондриана.
Натуральная мебельная кожа и тунисское вязание.

larissaherisson, Апр 06, 2019
Astrakat, Апр 06, 2019
Astrakat

larissaherisson, классная сумочка👍

Спасибо. Обладательница испытывает подобные эмоции

Olga_B, Апр 06, 2019

Olga_B,
очень красивые цветы. Я хочу попробовать такие вязать, но не могу найти тунисский крючок меньше 2 номера. Не подскажите, где Вы его брали?

Gala_B, Апр 19, 2019

Gala_B,

Для цветов возьмите обычный крючок нужного вам размера и вяжите, как тунисским, ведь размер лепесточков небольшой, хватит вам и обычного крючка

Милинда, Апр 20, 2019

Милинда,
все крючки, которые у меня есть и я вижу в магазине с утолщением в середине (на нем номер крючка написан) . Пробовала таким вязать- утолщение мешает.

Gala_B, Апр 20, 2019

Gala_B, никто же не знает в каком городе и в какие магазины Вы ходите.
Двусторонние тунисские крючки существуют в природе и даже продаются. как дорогих фирм, так и довольно дешёвых.
покупают их мало. Так что много где залёживаются.
В Москве только сегодня видел в большом магазине для творчества. И Prym и Pony, Так же были короткие крючки довольно большого размера. 12, 15 и 20.
И если Вам только для цветов, то есть тонкий металлические удлинённые крючки. У Prym точно есть и называются они крючки для вязания фриволите.
А если крючки с платсиковой ручкой и маленького номера, то длины метала крючка с головой хватит для взания таких цветов.

Gala_B, Апр 20, 2019

Gala_B, посмотрела на цветочках порядка 12 петель максимум, спокойно можно вязать обычным крючком. Вот кленовый листок обычным крючком вязала, 14 петель видно на фото

Добрый день! Просьба о помощи! Подскажите, пожалуйста, как этот узор вяжется? Понимаю, что тунисс, но не знаю, как вязать. Заранее благодарю!

Samuraika, Май 12, 2019

День добрый, осиночки. Тунисское вязание очень нравится и не отпускает. Связала внучке кофточку и шапочку, фотосессия пока такая, шапку из тех же ниток, что и кофточка, не сфотали
.
Вяжу ей ещё одну кофту на зиму

Перевязываю себе платье

Хочу вам рассказать о ремонте крючка, сломавшегося случайно. У меня было скручено два крючка, вот что случилось: погнулось соединение и вывалилась деревянная головка крючка. Крючок скорее всего вывалился в связи с тем, что пересох клей, ведь эти крючки давно не выпускают. Металлическое продолжение крючка оказалось полым, крючок легко вклеила обратно клеем Момент для металла и дерева, а изогнутую запчасть для скручивания зять выравнял.

У меня в этом году сразу два разных крючка выпали из крепления, - этот и китайские крючок с бамбуковой эргономичной ручкой. Китайский давно куплен и хранился в очень сухом месте. Скорее всего и в нем пересох клей.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания