Тунисское вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Сразу извиняюсь, если задам не очень умный вопрос: пытаюсь освоить технику нукинг. Если я беру тунисский крючок бамбуковый с пластиковой трубочкой, все еще более-менее. Если вставляю нитку, все.. Петли, в которые нужно вставлять крючок, стягиваются до размеров нитки. Пробовала использовать ленту, то же самое. Видимо, я сильно тяну петлю, когда ее провязываю, поэтому все последующие стягиваются. Никак не могу понять, как мне такого избежать.
Также интересует, какую пряжу лучше взять для первого изделия нукингом: хлопок или шерсть, что проще? Спасибо.
Буду благодарна за советы.

Olga_B, Дек 27, 2016

Olga_B,
Скажите пожалуйста, а крючок какой вы используете? Прямой по всей длине или обычный кловеровский?

| Еще ода брошь

Спасибо всем за листики! Покажу еще одну брошь и отвечу девочкам а вопросы. Итак
Голубая астра - брошь крючком. Тунисское вязание. Диаметр броши 7,5 см. Цветок состоит из трех ярусов: 7, 9 и 12 лепестков. Ярусы сшитых между собой. Обвязка с бижутерной проволокой, чтобы лепестки держали форму. Нитка Yarn Art Tulip, 100% микрофибра. Крючок № 1,25. Серединка связана с бисером отдельно, длинными петлями, тоже пришивается, как и нижняя деталь с застежкой.
Лепестки можно выгибать в разные стороны
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Здесь цвет усилен фотоаппаратом, просто красиво вышло:)
на фотохостинг → на фотохостинг →

!Ola!

Olga_B, Интересно, а какие нитки Вы использовали?

Нитки во всех брошках Yarn Art Tulip, 100% микрофибра. 250м 50гр. Нитки в работе тяжелые, т.к. скользкие, соскакивают с клубка и от тонкого крючка - расслаиваются, нужно быть внимательным и подхватывает все ниточки, но результат великолепный. Особенно в электрическом освещении, бисер и нитка сияют.

biserus2016

Olga_B,
Скажите пожалуйста, а крючок какой вы используете? Прямой по всей длине или обычный кловеровский?

Я использую японский Japan Tulip с ручкой. Максимально на него помещается 16 петель. Самые длинные лепестки, которые в маке. Вот такой на фотохостинг →

Toshcka, Мар 16, 2015
Toshcka

mimi91, эта книга - наглядное пособие по круговому вязанию нукингом. Вот ссылка, если Вам или кому-то еще интересно: https://yadi.sk/d/3aLTkbjCfFTZ7. Качайте!

Ссылка нерабочая... 🙁 А можно обновить, пожалуйста. 😳

Прошу помощи.
Начала вязать кофточку тунисом. Для пробы взяла нитки дешевые,100% акрил.
Полотно немного косит справа. Я уже 3 раза перевязывала. Причем косить начитнает с середины. В чем может быть ошибка? Закрывающую косичку стараюсь не затягивать. А все-равно косит.
на фотохостинг →

я с очередным докладом Свитер тунисским крючком из пряжи 50% меринос, 50% полиамид серебристо-карминный 500м/100 гр

Afonasska, Янв 04, 2017

Afonasska, красота какая,пуговки -бусины вписались хорошо. 👍

Rady, Янв 04, 2017

Rady, благодарю! Пуговки кроме своей эстетической роли, выполняют еще и функциональную) при желании свитер можно спустить на плечи)

Selvi, Янв 02, 2017

Selvi, особой косины я не заметила. К тому же после ВТО и сборки все отлично выравнивается.
Тем не менее, чтобы не пропускать петельки, лучше считать каждый прямой ряд или хотя бы через несколько рядов. Пропуск петли - самая частая причина косины, если, конечно, пряжа не сильной крутки. Такая пряжа вообще туниссу противопоказана.

И еще: я помечаю маркером буквально каждую последнюю петлю ряда, потому что нужно провязывать ее за обе стенки (переднюю и заднюю) и при этом нередко случаются ошибки, которые тоже приводят к косине полотна или его сужению.

Других причин не знаю.

Связала пальто. Извиняюсь за большие картинки - не получается уменьшить.

ЕЖ-Лена работа впечатляет 😘 , а можно немножко подробностей про пряжу, номер крючка, Вы вязали снизу вверх, и со швами?
Спасибо

spool, Янв 08, 2017

spool,
пряжа итальянская - шерсть с альпакой, тунисский крючок №7. Вязала снизу вверх, со швами.

Здравствуйте любители тунисского крючка.

ЕЖ, объём работы впечатляет, а на фото с вами видно как Вам в нём комфортно.
Я тут поперебирала свои одёжки и нашла кофточку связанную по журналу( там это было курточкой-жакетом). Крючок номер 4 без лески . Нитки шерсть с акрилом немного толстоваты для этого крючка. Носила пару сезонов с удовольствием( пока не забыла куда положила 😳 )

Модель с причаливанием, но без нагрудных выточек( поэтому перед подпрыгнул)

на фотохостинг → на фотохостинг →

Selvi, Янв 02, 2017

Selvi, я к сожалению,тоже не знаю, как помочь вашей проблеме.. у меня нукинг отлично идет, разве что поначалу труднее шли изнаночные, они у меня сильнее затягивались, поэтому быстро научилась вязать по кругу,лицевыми проще всего) сейчас могу и так и так,полотно не тянет.. вязала в основном шерсть-полушерсть, крючок и 3.0 и 4.0 и 6.0, вместо нитки использую либо мерс.хлопок в 2 сложения,или тонкий шнурок вот купила,и типа шелковый шнурок, тоже в 2 сложения. Они скользкие и не пушатся при вязании. Если что, пишите спрашивайте,я фанат нукинга)

Rady, Янв 09, 2017

Rady, прекрасная работа! И современный силуэт, между прочим. Носите с удовольствием, если уж отыскали пропажу. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания