Богемный стиль (бохо)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

снова Рената, тогда я к Вам с просьбой. Блог большой и сразу не сообразишь, где и что искать. Киньте, пжл, ссылку.

Начала вязать льняное платье-бохо. Начала со вставки)

Этим букетиком я поздравляю всех Женщин с праздником!

снова Рената, Спасибо ещё раз. Прочитала всё внимательно. Но я также думала делать после рассмотрения внимательно работ. Единственно , что для меня важно в этом МК- советы по всяким размерам.
И ...для меня пока это в планах..и даже не из-за шёлка, а из-за отсутствия больших столов и ВШМ

Дорогие БОХИНИ!!! С днём космонавтики нас всех!
Как оказалось, работать на удаленке гораздо напряжней, чем живьём((( А ведь столько планов было на "пошить"...! Тем не менее, сегодня я, в честь праздника, решила дать своей Музе разгуляться, потому как тема украшений в бохо-стиле так и сидит глубоко в душе.
Это брошки из лоскутков. Быстро, красиво. Если хотите - мастер-класс сделаю.
на фотохостинг →
Первая брошка (12.04.2020 г. 6-00 утра)
Безумие продолжается: 12.04.2020 г. 8-00 утра)
на фотохостинг →
Остановите меня!!! (12.04.2020 г. 11-00 утра)
на фотохостинг →
Итог: 15 брошек. Причем, 3 - уже понравились подругам, им же были обещаны. Себе под наряды 4 штуки.
Украсила сумку для лекарств:
на фотохостинг →
Уфф. Делается легко и быстро.

Ан@тольевна все модели размера S 😈

Как вам такое украшение из молний?

Нашла на пинтересте.

снова Рената, всё правильно, надо обязательно подумать о практичности и носибильности.
Но идея применить молнии мне нравится. Еще попалась такая картинка.

ВерНик, Апр 13, 2020

ВерНик, то, что я видела в жизни - когда молнии пытаются использовать как украшения - смотрится куда хуже.
Боюсь - и эти испытания повседневностью не выдержат..
А вот вариант на джинсах нравится.

Бохини, дорогие!!! Здравствуйте!
Судя по тому, что собщений здесь практически нет, всех удаленка умучила.. 😡
Именно поэтому, наплевав на всё, я выделила себе ровно половину дня, чтобы занять руки, а не голову...
Бисером никогда серьёзно не увлекалась, в детстве пару бусиков набрала и все. А в пятницу 😂 случился "прорыв": нашла коробку с порванными старыми бусами и тут появилась Муза..и на 6 часов выкинула меня из реального мира.
Это - первое колье из порваных бус, каких-то бисеринок и, когда бусины зеленые кончились, даже в ход пошли пуговки.
на фотохостинг → на фотохостинг →
И абсолютно плевать, что у меня нет специальной фурнитуры: канонечников, штифтов и замочков)))
Внутри у колье - бельевой шнур;
на фотохостинг →
Отрезаем нужную длину и оплавляем кончики.
Сам процесс создания шедевра выглядит просто:
на фотохостинг →
Вместо фурнитуры (ну не занималась я бисером никогда!!), использованы скрепки канцелярские обычные и остатки цепочек с замочками.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Идей - масса теперь, так как порванных бус и ожерелий огромное количество.Естественно, сразу же заказала на АЛИ и штифты, и наконечники, и массу бисера. Веревку можно взять любого диаметра - в хозяйственном магазине их большой выбор. Представьте: колье из нескольких подобных ниточек разного размера, разного цвета и фактуры....
Время, время, где б тебя взять???

И ещё... Поделюсь радостью: я купила новую машинку швейную..
Не то, чтоб моя Дженомешка тупила, но иногда хочется и праздника: красивые швы, более удобную модель... Да и вообще - замучила я свою старушку. ей 18 лет уже! И шубки на ней шила, и джинс, и рюкзаки, и вообще все-все...
Сделала обзор.
https://www.youtube.com/watch?v=RMguQ7gsx5Y&ab_channel=%D0%90%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%B0%D0%90%D1%80%D0%B1%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0
Я очень довольна пока! Все преимущества этой машины написала под видео.

АрЛеста, поздравляю с новой помощницей! Желаю интересных изделий!
Ожерелье завлекательное + интересное занятие!

АрЛеста, Апр 27, 2020

АрЛеста, Алена, а колье не тяжелое? Мне понравилась эта техника, у меня много бусин))))

Red Oks, Апр 27, 2020
Red Oks

АрЛеста, Алена, а колье не тяжелое? Мне понравилась эта техника, у меня много бусин))))

Оксаночка, у меня там есть натуральные камешки - два браслета из сколов рассыпались, они не легкие.
НО! все зависит от материала: вот как захочешь, так и сделаешь: если это пластмассовые бусины и бисер - будет легким. Если стеклянные бусины иои камни - будет тяжелее.
Если диаметр шнура небольшой, то на колье, естественно, будет бусин меньше - оно будет лёгким. Я делала, исходя из того, какая веревка у меня была, и какие бусинки подходили под идею.
Можно вообще сделать маленькие отрезки шнура, расшитые бусинами, потом - цепочку, потом - опять расшитый шнур. Поиграть фактурой и размером..
Все у твоих умелых ручках!!!
А, кстати, наверное, можно и эту веревку обмотать какой-то красивой пряжей..
Надо попробовать.. Вон я столько идей выдала....
Осуществлю и покажу...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания