Богемный стиль (бохо)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Elena51, Авг 03, 2019

Всем привет! Девочки, рада вас здесь приветствовать!
Обожаю, обожаю бохо!
Хочу показать результаты своих экспериментов в этой области.
Тематика - блузки.
Имею в своем распоряжении оч много мужниных выбраковнных сорочек. Ведь там свои заморочки, нам, женщинам, не понять. То воротничок уже такой не носят, то приталенность не та, а то и манжеты обтрепались.. Выбросить рука не поднимается. Да и зачем, ведь вследствие разницы размеров есть возможность повытворять. Испортить не страшно. И задача точно поставлена: из бросовой вещи конфетку сделать всегда приятно. Рециклинг такой получается. У меня уже целая коллекция этих блузок образовалась, 10 штук. И скажу вам, вполне себе жизнеспособные экземпляры получаются. Целое лето из них не вылезала. Уж больно хорошо носятся, ведь ткани сорочечные - супер! Дышащие, натуральные ... Завтра начну выкладывать фото

Tassiya, Авг 06, 2019

Tassiya, жду с нетерпением. У меня тоже пара домашних платьев с применением мужниных рубашек уже сношено, на очереди следующая партия. Нужно шить, а я как всегда с фасоном не определюсь. Буду тырить идеи 😏

Приветствую всех! Я швея неопытная, хочу попросить помощи. Я хотела бы сшить льняное платье кокон в стиле Бохо вот примерно по такой выкройке Веры Ольховской. У меня есть выкройка-основа моего размера, которую мне надо модифицировать. Как определить вот те углы скоса на верхней и нижней детали кокона?
Ссылка на модель https://cuturie.com.ua/boxo-vikroieki-otreznogo-platya-kokona.html
Спасибо

Sirinas, раствор вытачки зависит от вашего размера ОГ. Я для размера 54 и больше делаю вытачки на талии. Раствор вытачки делаю 3-4 см. Это позволяет не делать грудных вытачек и выравнить линию низа платья.

Sirinas, Авг 07, 2019

Sirinas, Угол на полочке (спине) определится сам, когда вы перенесету все вытачки в талию, а угол нижней части скопируйте с полочки и спины

ВерНик, Неll60, спасибо за ответы! на этой модели вообще вытачки не нужны, мой размер 46-48 и там просто широкое платье. А вот нижняя часть притачивается к верхней не по прямой , а с углом. Или я совсем не понимаю 😊

Sirinas, я написала про свой опыт шитья. Сделайте раствор вытачки для колокола 3 см.Длину вытачки сделайте равной 1/4 ширины полочки или спинки. Нарисовав вытачку, разрежьте на верхнюю и нижнюю часть. И будет вам счастье!

ВерНик, Авг 07, 2019

ВерНик,
Поняла! 😃 Большое спасибо!!!

ВерНик, Авг 07, 2019

ВерНик, Конкретно для платья кокон обязательно делать нагрудную выточку для 50 -52 размера? На картинке указано для больших размеров, нужна выточка.

Любовь_М, для 50-52 размера я бы не стала делать вытачку. Только створ вытачки внизу сделала бы 4 см.Обязательно проверяйте по линии груди размер, чтобы на свободу было не менее 2 см в окружности, а то и больше.

ВерНик, Авг 08, 2019

Девушки, привет! Пожалуйста, подскажите можно ли считать это платье в стиле бохо?
на фотохостинг →

Hell60, Авг 11, 2019
Hell60

Девушки, привет! Пожалуйста, подскажите можно ли считать это платье в стиле бохо?

А вот как Вы его обыграете - так и будет...

Мы тут неоднократно писали, что бохо - это НЕ платье и НЕ сумочка.
Бохо - это ОБРАЗ в целом...

Авторы
Теги
Упоминания