Богемный стиль (бохо)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Девочки, может я и опоздала, и вы всё знаете, но всё же скажу, что Ирина Михайловна умерла.

Наталис, Сен 30, 2021

Наталис, знаем. Её знания и опыт нам всем остается на видео.

Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, есть тут бохо?

Holiday, Сен 11, 2019

Holiday, ваша туника интереснее прототипа. Отлично вышло!

Hopika, Авг 12, 2022

Hopika, обратила внимание что вы недавно зарегистрировались. В этой теме, если почитать сначала, уже давно определились со стилем бохо))

Огнеопасная,
читали последние страницы, не сразу было понятно. Спасибо за вашу помощь.

Огнеопасная, Вы еще обратите внимание на ник, аватарку и название интернет-магазина, который рекламируется 😃

Secunda, Авг 12, 2022

Secunda,
лучше спрашивать у владельца, без посредников 😃

Hopika, Авг 12, 2022

Hopika, это Вам так лучше. А нам лучше, когда реклама осуществляется в установленном порядке в специально отведенных для нее темах.

Этим летом покупательница заставила меня задуматься о надобности карманов на платье.
Меня с детства отучали держать руки в карманах, но, конечно, если карманы есть, то обязательно руки туда лезут с удовольствием.
Вот такое платье "В голубой горошек на сизо-сером фоне" из евро-хлопка получилось. С большими накладными карманами.

ВерНик, Сен 05, 2022

ВерНик, нас всех этому учили.. От бедности, как теперь понимается... Чтоб вещь подольше носилась.. и выглядела соответственно...
Не мы для карманов, а карманы для нас!
А платьице милое.

Сибирская кошечка, думаю, что нас учили ходить с хорошей осанкой. А вот сейчас мотивация иметь карманы, чтобы туда телефон можно было положить, точно говорит, что стали богаче, раз при телефонах все.
Но всё равно для меня неудобно, чтобы в одном кармане лежал телефон и перекашивал платье.

Сибирская кошечка, не от бедности, а таков этикет)) Раньше это означало - руки на виду, мои помыслы чисты, никому не угрожаю) примерно так

Valen_Tina, Сен 08, 2022

Valen_Tina, а этот этикет из какой культуры? 😈
Просто в славянской традиционной одежде, вообще, не было привычных нам накладных/прорезных карманов, вместо них были "карманы" что-то вроде тряпичых сумочек через плечо или на пояс, куда можно вкусняшек каких-то или рукоделие взять на посиделки.
Но вот с открытыми "чистопомысловыми" ручками в славянском этикете - облом. Длинные рукава тогда были "в моде", манжет или оборка скрывали большую часть кисти. На кафтанах богатых людей рукава, так и вовсе, почти до земли - признак того, что им не надо работать - хотя для удобства эксплуатации, конечно, был в них разрез на уровне кисти руки.
А уж приличным, скромным женщинам в те времена по этикету, показывать кисти рук посторонним на улице было неприлично, прятали они их в широких, длинных рукавах. И уж если помахала барышня из такого рукава ручкой парню, значит показала свою ему благосклонность, можно и сватов к ней засылать.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Авторы
Теги
Упоминания