Богемный стиль (бохо)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

ВерНик,а на себе мне кажется,что свободное меня увеличивает,поговорка"где будем талию делать?" жизненная,талию всегда можно подчеркнуть 😏 ,согласна с мужем

IaO, я согласна, что женщина с подчеркнутой талией интереснее амебы.
Я в конструкции своих платьев делаю баски с чуть завышенной талией. По желанию покупательниц стала делать резинку под баской. Но, если живот колесом, как в моем случае( из-за нарушения обмена веществ и т.п), то такое приталивание не спасает.
Недавно сшила 2 платья, вытачки по привычке по линии талии сделала, чтобы бока не отвисали. Демонстрирую мужу, а он мне настоятельно спинку потребовал приталить, так как на мне она пузырилась. Призадумалась я, но с утра придумала приталить с помощью резинку только спинку. Так что пока довольна результатом.
Считаю, можно найти каждому вопросу ответ.

Привет любителям бохо .
Я тут выпендрилась немного, платьюшки сообразила)
Люблю , не могу, с первой полоски 😏

Выгуливались на любимой выставке. 😃 Народ малость сразили, вяжу третье . Надеюсь не последнее ) 😃
Размерчики внушительные (64/170 и 56/165), фигуры у обеих ,полный нестандарт 😈 .
Модели платьев однотипные в верхней части . От груди совершенно разные(моё, прямое с приталиванием , у подруги расширение от груди),платья моделировались в процессе вязания .

на задний план не обращаем внимания, мусорку не заметили 😈
Тапками можно бросать, но не слишком больно . Потому , как не люблю 😂

Димарина, Марина, отличное платье! Ботиночки просят такое же,но с красными элементами!

Димарина, Дек 27, 2018

Димарина, я еще на ФБ заметила это платье-супер,просто супер!!!

Девочки, всем привет!
На днях смотрела фильм "Про Любовь" 2008 года - фильм так себе, не очень (на мой взгляд).

Но там бабушку Аду играет известная актриса Ёла Санько.
Наряды у неё очень даже бохо по тем временам, но статичные скриншоты не передают этого. А играет она чудесно и очень органично смотрится в этих нарядах для своего возраста и комплекции.
Мне она там очень понравилась. (И её наряды) 😃

Если не лень - гляньте, у меня на первом скрине даже время "отпечаталось", это где-то 10-13 минут с начала фильма.

https://www.youtube.com/watch?v=PzWonJYtq7A&ab_channel=StarMedia

Димариша, платья - просто убиться и не встать!!!! 👍 👍 👍
Хочу-хочу-хочу!!!
Вот теперь и думай, как же все-таки овладеть этой двухфонтурной машинкой Бразер, которую я летом с отпускных денег с рук купила, а настроить не могу((((
Вы с подружкой просто потрясающе выглядите в этих платьях! 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻

Так дайте объявление на местном сайте,наверняка мастер откликнется

IaO, Дек 28, 2018
IaO

Так дайте объявление на местном сайте,наверняка мастер откликнется

да я полгода этим занимаюсь 😝 😝 😝

Димарина, Дек 27, 2018

Димарина, Марина, расскажите, из чего вязали. Платья отпадные!
Я ручками такие бы связала.

Mimo-Z@, Дек 29, 2018

Девочки, всем спасибо за комментарии и листики . 😘 😘 😘 ☘
Мы очень рады, что вам понравились 😃

ВерНик

Ботиночки просят такое же,но с красными элементами!

😃 Будут разные, даже из хлопка на лето задумала . А ,к этому , ещё парочка цветных ботиночков имеется .

АрЛеста

Вот теперь и думай, как же все-таки овладеть этой двухфонтурной машинкой Бразер,

Платье связано на одной фонтуре . Нева 5 у меня .На Бразере можно вязать тоже на одной , верхней фонтуре . Меняется нитеводитель только , там особо и настраивать нечего , на одной .

Mimo-Z@

Марина, расскажите, из чего вязали. Платья отпадные!
Я ручками такие бы связала.

Основное полотно из бобинной полушерсти 32/2 , в десять сложений . На половичке , всё, что в доме нашлось 😃 там, и полушерсть, и ангора,и мохеры, и синтетика смиксованная с другими пряжами(шерстью, кид-мохерами). Пряжа разных производителей, и турецкая, и итальянская, и белорусская, и российская .И бобинная ,и моточная . И современная, и далёких советских времен попадается . Меланжи, в основном, свои авторские .Люблю это дело, миксовать ниточки .

Красивое,но тяжёлое,наверное?Я вязала подобную тунику изо льна-не стала носить,распустила,тяжеловата...

Ну я бы не скпзала,что тяжелое.. нормальное,длинное,клешенное..вобщем мне по нраву.. просто очень долго на этот раз работа длилась.. мало того, что само вязание, так еще и вышивка..

Nikita 13, Янв 12, 2019

Nikita 13, платье невероятное!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания