Богемный стиль (бохо)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

С Пинтереста.

Платье из серии "Дело было вечером..." . Раскладываю ткани, оставшиеся мне по наследству. Это что-то искусственное - типа плотного шелка... Короче - изнанка гладкая, а верх чуть шероховатый. Названия не знаю.
Очень захотелось что-то новенькое. 4 часа и вот... Погоны получились случайно - прорезала ткань на плече случайно))))
Планируется ещё большой воротник и манжеты из чего-то нежно-голубого.
Ну и бохо-колье с АЛИ-экспресса. 340 рублей - бешеные деньги!!!

И ещё хочу вот такое платье... Только цвет однотонный не такой: с моей рыжей шевелюрой этот лосось меня убьёт...

АрЛеста, за 4 часа - очень быстро! Платье очень вам идет! Рисунок и цвет ткани просто замечательно гармонирует с вашей рыжей головой. Силуэт платья очень лаконичный! Украшение - хорошее дополнение!
Насчет названия, мне кажется, креп.

АрЛеста, Мар 26, 2019

АрЛеста, шикардос!!! А может не надо воротник и манжеты, мне так очень нравится 😊 . Ну или съемные...

NataD, Мар 26, 2019

NataD,
так я и хочу съемные!

Итак. подумав про украшения, я все-таки забубенила колье...
Мастер-класс нашла где-то в сети...
И вот... первый блин. Задарю прекрасной девушке, это ёё тона как раз. под одежду и под шевелюру ей.
А потом и себе к этом платью сделаю.
Процесс увлекательнейший. Сворачивание этих жгутиков из ткани, и есть возможность разные бусинки использовать..
Короче - я в таком диком восторге!!!
Завтра себе забубеню!!!

Мастер-класс сделать по колье?

АрЛеста, Мар 26, 2019

Итак. МК по бохо-колье.
1. Сначала выбираем основу. Желательно, чтобы задняя сторона, которая будет елозить по платью или по шее, была гладкой. У меня валялся кусок стёганой подкладки и на верх я выбрала тоже остатки какой-то плащевки. Сложила, сколола булавками, выбрала форму, нарисовала мелком. Прострочила по краю. (тут заготовки на 2 колье)
2. Вырезается все ножницами Зиг-заг.
3. Потом думаем, с чем будем носить? и ищем остатки от тех самых нарядов, для которых колье и делается. Режем на полоски разной длины и ширины. Если ткань бархомится - просто чудесно! Я делала для определенной дамы и подбирала в своих лоскутах цвета, которые она носит.
4. Придумываем шнурок. В этом колье я решила не заморачиваться и взяла растрёпанные какие-то старые бусы (одна сторона от одних бус, вторая - просто цепочка). Пришивается крепко к основе - прям через край.
5. Из вырезанных полосок ткани сворачиваем жгутики разной степени скрученности и сразу формируем розочки. Можно найти свои недовязы и забрать оттуда цветочки. Вот знаю, что те, кто занимается вязаным фриформом - тут впереди нас. Мне пришлось два цветка срочно связать. и в центр вставить цветок из кружева.
6. Потом я взяла черное кружево (много у меня его - на АЛИ заказывала за копейки) и начинаем ручками обшивать основу. Как в голову взбредёт. Хотелось, чтобы было фактурно.
7. А потом располагаем сделанные розочки, как просит душа.
8. Для красоты украшаем бусинками и пуговками .
9. Поняла, что цепочка маловата - удлиннила ее с помощью тесьмы.
10. Сзади получается вот так:
11. Переворачиваем, любуемся...

Второе колье получилось круче первого)))
Я вот думаю - какое же я сделаю себе?)))))

АрЛеста, Мар 27, 2019

АрЛеста, по цветовым оттенкам мне первое больше понравилось ))

Итак, "День колье" состоялся! Мои девушки были безумно довольны!
Я исколола все пальцы и успокоилась пока.
Теперь я умею это делать, и жду белую тесьму с АЛИ, чтобы сделать летние кольешки)

Сшила себе блузку из тонкого немецкого батиста. Ткань меня купила, не смогла пройти мимо, хотя она была дороговата. Сфотографировала блузку на плечиках и на мне вместе с сарафаном из жатого хлопка.
Сшить сарафан на бретельках стало для меня идеей фикс. Вырез на боках практически на уровне талии, сборка юбки на уровне линии бедер. Сарафан буду продавать ( для меня он длинный, в пол, я ношу миди).

ВерНик, Апр 06, 2019

ВерНик,
Ткань обалденная и блузочка получилась прекрасная!
Но на мой взгляд черный сарафан к ней не очень подходит, съедает всю нежность ткани. Сюда бы что-то из светлого льна. Или одного из оттенков, имеющегося на цветочках (бирюза, голубой, терракот).

Криничка, спасибо за мнение! Блузка с сарафаном сфотографирована ради сарафана. Блузку фотографировали с юбкой, но мне не понравился кадр. Надо будет еще подобрать к ней пару.

Авторы
Теги
Упоминания