Богемный стиль (бохо)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Сибирская кошечка, тут где-то уже была тема про перфекционизм? 😈 Я и не с Али перешиваю, у меня любовь к удаленным покупкам , большой размер и маленький рост, это прямо мой любимый спорт-купить и все перекроить, про длину и рукава уж молчу-это само собой.

Мне тоже нравятся интернет покупки, не нужно по магазинам ходить. Правда думала как-то связать себе накидку. Квадрат такой, а углы сшить. Прикинула сколько пряжи нужно, потом посмотрела сколько такое стоит на Али. Дешевле там купить, чем пряжу покупать и самой вязать.

Lili27, Фев 04, 2018
Lili27

Дешевле там купить, чем пряжу покупать и самой вязать.

А Вы что, думаете, что огромное число пользователей Осинки вяжут-шьют-вышивают, потому что это дешевле? ⁉
Глубоко заблуждаетесь!
Ручная работа, включая стоимость расходников, это роскошь, а не экономия.
Тут другое - удовольствие, даже счастье от творческого процесса!

Mimo-Z@, Фев 04, 2018

Mimo-Z@, а вот я как раз из-за экономии. Конечно, вязать и шить очень люблю, и счастье, и удовольствие немеренное испытываю, особенно то, что мои вещи уникальны и ни у кого таких нет. Но экономия просто необходима. Иначе голая ходить буду 😈 . Мне в 90-х мешками вещи носили и очень классные попадались. Я с тех пор и полюбила перешивать. Сейчас мне намного дешевле купить ткань, пряжу и самой что-то сделать. Дочка тоже чаще просит меня, чем покупает. А вот удаленные покупки не люблю. Мне нужно вещь в руках потискать, понюхать и на зуб попробовать. В магазине, даже дорогие вещи не умею выбирать. Мне легче сшить, связать. Я не супер модельер, но самодельные вещи на мне всегда сидят лучше, чем магазинные.

NataD, Фев 05, 2018

NataD, про шить не знаю, не умею, а вот вязать из экономии у меня не получается.
Ну, например, джемпер от Ральфа Лорена за 9-15 тысяч рублей я не куплю никогда! Ну потому что не куплю.
Связать похожий из дешевой пряжи - только время тратить. А из хорошей пряжи, так выйдет не меньше 2 тысяч.
В наших магазинах можно весьма приличный джемпер на распродаже и за 1000 взять.
Так что я вяжу не из экономии.
Но это уже обсуждение для другой, наверное, темы. 🙁

Mimo-Z@, Фев 05, 2018

Mimo-Z@, я никогда не вяжу копии. И не люблю копировать, и фигура у меня далеко не модельная. Даже вещи "по описанию" из журналов (иногда под заказ) всегда пересчитываю на реальные конкретные размеры, иногда силуэт или детали приходится менять. Но даже если Ральф Лорен за 9-15 тысяч выходит за 2, то разве это не экономия, за 1000 ведь совсем другие вещи даже на распродажах продаются.
Но Вы правы, пожалуй это off...

Lili27, Фев 01, 2018

Lili27, там всегда есть размерная сетка. Есть отзывы. люди пишут свои размеры, выкладывают фото и дают комменты. Я всегда ориентируюсь только на это.

Karo, Фев 04, 2018
Karo

Сибирская кошечка, тут где-то уже была тема про перфекционизм? 😈 Я и не с Али перешиваю, у меня любовь к удаленным покупкам , большой размер и маленький рост, это прямо мой любимый спорт-купить и все перекроить, про длину и рукава уж молчу-это само собой.

Вот-вот! я только оранжевое не перешивала, остальное все - с перешивкой. Мы же все разные! Более того, качество швов там...э... приходится в любом случае дублировать швы. иногда - ушить длину, расшить в подмышке. Поэтому и покупаю всегда 5 или 6 XL. Повторюсь: "ушить-то я всегда смогу!"))))
И мне там нравится цена. и сама ткань (если не синтетика). И ещё нравится, что всегда можно вернуть деньги за товар.

Ну вот, я уже губья раскатала! 👹 Оказывается перешивать надо, а я ни разу не швея. Мой максимум-замена молнии в брюках, а уж кроить и перекраивать - с этим вообще дело-швах! Обтачки у меня никогда не получаются одного размера с горловиной, как ни меряй. В общем-рыдаю. 🙁

terciya, Фев 14, 2018

terciya, Бохо,бохо,не сомневайтесь 😃 Хороши!!!!! 🙉

Димарина Спасибо ! Я, правда, сомневалась.

Добрый день! Разрешите ещё влезть со своими сумками.Эта сшита из совсем остатков , для дочери 11 лет ( ей нравится) . Как и в предыдущей сумке, все детали из льняной ткани продублированы гобеленом, очень ценю надёжность и прочность в сумках.

на фотохостинг → на фотохостинг →

А я как то текстильную сумку укрепила брезентом обычным. Ничего подходящего не было, а брезент был.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания