Покупки в интернет-магазинах - делимся опытом
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Девочки, напоминаю - эта тема не для ссылок на магазины! Здесь мы делимся опытом, обсуждаем процессы покупки в интернет-магазинах, рассказываем какие могут быть проблемы и тонкости.
Все адреса магазинов и вопросы по поводу "где купить" по прежнему пишем в тему Где купить полимерную глину, фурнитуру и пр..

Баунти

julia234, "oz" - это унции, одна унция равна примерно 28 граммам. Соответственно, 2 oz - это 56 грамм, а 12.5 oz - 354 грамма

Cпасибо вам большое за ответ,теперь все понятно!!!! 😃

Доброго времени суток! Девочки хочу поделиться своим1-ым опытом заказа онлайн на сайте www. Polymerclayexpress.com . Сначала вела переписку с мадам Вилма, по поводу даставки и оплаты, Так как у меня нет кридитной карты мы договорились, что я отправлю деньги через western Union, я сделала заказ, выслала деньги, попросила, чтоб мне выслали номер посылки, и тут мне больше неотвечают на мои имэйлы, что думать я незнаю, отправила деньги 15 сентября, до сих пор на мои имэйлы мне неотвечают , то есть до отправки денег, они мне отвечали на все вопросы, сейчас меня просто игнорируют......

Девочки я наконец достучалась до этой кампании, мне выслали номер посылки.

julia234, если бы Вы почитали эту тему, что увидели бы, что Ваша ситуация вполне нормальная. Вилма отвечает, как только отправляет заказ на почте, а до этого у нее нет никакой информации, чтобы Вам отправить.
Просто нужно было набраться немного терпения, а не писать сразу с обвинительными сообщениями. 🙃

Баунти

julia234, если бы Вы почитали эту тему, что увидели бы, что Ваша ситуация вполне нормальная. Вилма отвечает, как только отправляет заказ на почте, а до этого у нее нет никакой информации, чтобы Вам отправить.
Просто нужно было набраться немного терпения, а не писать сразу с обвинительными сообщениями. 🙃

Я не в коем случае не обвиняю Вилму, и не писала ей ничего чтоб могло ее оскорбить, я просто задавала вопросы на какие имею право получить ответ, вот и все, в моей жизни не раз было, что меня обманывали онлайн, поэтому я естественно переживаю.....

я как-то с Робом попадаю на переписку в полимеркеэкспресс.
и да- нужно просто знать, что до момента отправки вам посылки (а собирать её они могут и 2 недели) они молчат, как партизаны))

Veydara

я как-то с Робом попадаю на переписку в полимеркеэкспресс.
и да- нужно просто знать, что до момента отправки вам посылки (а собирать её они могут и 2 недели) они молчат, как партизаны))

я ведь тоже именно с ним и виду переписку, я до сих пор не получила посылку, теперь он мне пишет, что я мало заказала, и по этому посылка не может ко мне дойти,хотя на ихнем сайте написано крупными буквами не зависимо от размера посылки? В итоги просит еще подождать 30 дней, я уже жду больше месяца....

to julia234:
Юля, будете смеяться, но я почти в такой же ситуации. Я конечно прошлась сдесь по теме, прочла, что да, случай не единичный - долго собирают, долго отправляют и тд, в конце концов посылка всеравно приходит. Но... после короткой переписки с уже упомянутым сдесь Робом, у меня возникли смутные подозрения, что меня просто напросто водят за нос.
Краткое описание всей тягомотины (читать не обязательно): заказ оформлен 18 октября, сумма относительно немаленькая, оплата через PayPal. На следующий день,т.е. 19 октября, приходит сообщение, что поскольку посылка будет весить около 3,4 кг, то она будет отправлена в специальной плоской коробке и поэтому нужно доплатить еще энную сумму. Ок, доплачиваю без вопросов. Как я понимаю, раз вес посылки уже известен, значит она собрана? Однако ждёмс... По опыту знаю, что пересылка пакета из Штатов в Норвегию занимает примерно 7 дней, максимум 10. Ну да, я нетерпеливая! Позавчера не выдержала и снова написала дяде Робу - где моя плоская коробка на 3,4 кг? Дайте хоть номер отправления, я тогда сама проверю. Ответ дяди Роба меня приколол. Оказывается они отправили посылку только 8 дней назад. Причем, дату он не указывает, а просто пишет - 8 дней назад. Спрашивается в таком случае, чего моя коробка валялась у них на складе (или где там еще) до 1-го ноября, если заказ был собран уже 19-го октября? Про номер отправления оффис менеджер Роб даже не заикнулся. Сегодня еще раз очень культурно спросила про номер. Посмотрим, чего будет дальше.

Мы с вами в одинаковом положении, я жду свою посылку с 15 сентября, 1-раз они отправили, только написали не тот адрес, хотя я раз 10 отправляла им свой адрес, и в итоге они его написали неправильно( посылка так и не дошла) отправили они 2-й раз.... Жду..... Дядя Роб дал мне номер посылки, я проверяю через www.USPS.com, да посылка отправлена, она находится в Чикаго., только мне не понятно почему написано Acceptance, Damascus, MD, а не Арабские Имераты? ??? До этого такая же история была написана, и в итоге посылка не дошла? 🙁 жду.... Не знаю чем это все закончится, я должна робу деньги за повторную посылку, только я ему сказала, пока не получу на руки пасылку, не каких денег высылать не буду.... Вот так....

julia234

только мне не понятно почему написано Acceptance, Damascus, MD..

Потому что Damascus, MD - это Damascus Maryland, Соединенные Штаты. Это город, где находится polymerclayexpress. И означает это, что посылку Роб на почту отнес и она уже начала свой путь именно с Damascus. Так что, все вопросы в данном случае к почте.
Кстати, насчет задержек с отправлением - я не буду защищать Роба и polymerclayexpress (хотя у меня на их работу никогда нареканий не было), но бывают ведь обстоятельства, которые могут помешать налаженной работе, и одно из таких обстоятельств - смерть близких. А polymerclayexpress - это семейный бизнес. И именно о таком обстоятельстве написано на главной странице polymerclayexpress -

* * *Due to a recent Death in the family* * *
* * *there may be some delay in the processing or shipping of orders* * *
* * *Sorry for any inconvenience and we thank you for your patience* * *

Meandra

На следующий день,т.е. 19 октября, приходит сообщение, что поскольку посылка будет весить около 3,4 кг, то она будет отправлена в специальной плоской коробке и поэтому нужно доплатить еще энную сумму.

Ну, вообще-то не в "специальной плоской коробоке", а по flat rate - единой ставке для всех посылок весом от 1.8 до 9.2 кг

Я конечно приношу свои соболезнования, я не заходила на их сайт и не видела, что у них случилось горе, я не хочу на них наговаривать, но я просто смотрю на реальные факты.

Кстати, вопрос - а Вы случайно не заказывали у них чернила на спиртовой основе или нечто подобное?

Нет, я у них только глину заказала, и то первый раз, если посылка все таки дойдет, то хочеться с ними сотрудничать и дальше.

Ну, что, продолжается моя эпопея с посылкой из выше уже не раз указанного магазина. Честно говоря, даже и не знаю, смеяться мне или плакать. Номер отправления мне Роб всетаки прислал. Но проверять его уже не было необходимости, так как в тот же день мне пришло письмо из центального почтового офиса, или как это там называется, о том, что посылка моя успешно прибыла, но отдадут мне её во - тюти, т.к. находится она на таможенном складе и растаможить ее не могут по причине отсутствия проформафактуры (сопроводительный документ с информацией о содержимом посылки и его стоимости, который должен быть приложен отправителем). И держать ее на складе будут до 23-го числа, а за это время я должна прислать им чек все с той же информацией о содержимом. Чек... Ну, отправила распечатку подтверждения заказа из магазина и копию подтверждения оплаты из пэйпал. Если это им не подойдет, то поедет моя посылочка обратно в Штаты. Кстати, хранение посылки на складе дело, вроде, тоже не бесплатное, и платить за это придется конечно же мне.
Ладно, будем посмотреть...
Юля, если вы сюда случайно забредете - поделитесь, как у вас события развиваются.

Дай бог чтоб все у вас получилось, и ничего вы не платили, а что посылка пришла я очень за вас рада!!! 😃 как у меня дела обстоят.... Моя посылка в пути,у меня есть номер посылки, каждый день проверяю, пока моя посылка находиться в Чикаго.... Я переживаю вдруг опять неправильно написали адрес... Вот такие пироги....а если не секрет, как долго шла ваша посылка? И где вы живете?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания