Покупки в интернет-магазинах - делимся опытом
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Девочки, напоминаю - эта тема не для ссылок на магазины! Здесь мы делимся опытом, обсуждаем процессы покупки в интернет-магазинах, рассказываем какие могут быть проблемы и тонкости.
Все адреса магазинов и вопросы по поводу "где купить" по прежнему пишем в тему Где купить полимерную глину, фурнитуру и пр..

Сколько моя посылка шла, мне трудно сказать, так как я не знаю точную дату отправления, но думаю дней 8-9, не долго. Как правило пересылка из Штатов в Норвегию и занимает от 7-ми до 10-ти дней. Другое дело, что собирали ее как-то неприлично долго, а теперь вот еще новая заморочка с таможней. Н-да...

Мне Роб выслал номер посылки 4 ноября, 6 ноября посылка показалась в Чикаго, по сегодняшний день она находится в Чикаго, а ожидаю ее в Арабские Эмираты...., дай бог что все дайдет удачно..... И вам желаю, чтоб вы получили свое сокровище и начали творить что-то необыкновенное.... Как будут какие то новости я напишу.

Meandra, для полноты картины, Вы бы написали на какую сумму и каким весом была Ваша посылка? Потому что сколько я ни заказывала в polymerclayexpress, с растаможкой ни разу не было проблем. Точнее, до растаможки дело просто не доходило.

Ну что вы, посылка конечно не оптовая 🙃 . Посылку задержали, так как нет сопроводительного документа. Прилагается всегда такая бумажка, крепится, как правило, сверху к ящику или пакету. Ну, что я вам рассказываю, вы прекрасно это знаете. Без проформы не могут они знать стоимость и характер содержимого, а соответственно и пропустить посылку не могут.
Только-что проверила еще раз, увы, никаких изменений - лежит родимая на складе.
Баунти, поверьте, я ничего личного против них не имею. И магазин, наверняка, хороший, вон ассортимент у них какой большой, и Роб наверное дядька вполне себе приличный. Только после всей этой тягомотины у меня видно дружбы с ними не получится. Жаль, конечно...

Посылку задержали, так как нет сопроводительного документа.

Странно, что USPS приняла такую посылку без сопроводительных бумаг. 🙄
А еще обычно они на посылке пишут, что это материалы для обучения или что-нибудь в этом роде... Может на сей раз забыли написать. В любом случае, желаю вам побыстрее получить долгожданные материалы! 😃

Таки и мне странно. Ну, да ладно, поживем - увидим. В любом случае - если пропустят, то до конца недели я должна ее получить. Тогда обязательно отпишусь.

девчата ! подскажите пожалуста где и как можно преобрести Claycraft by Deco,а то я брада и цернит и дарви все не то,а очень хочется красивых цветов . подскажите где можно купить такую глину,и как это сделать без обмана по интернету(опыта покупок нет)
живу я в украине луганская облость ,может кто поможет? спасибо

Ой.... Я тоже родом с Луганской обл., я не знаю про эту глину.... Но я как то заказывала с "лавка хобби" она находиться а Харькове, может у них есть ?

И снова здрасьте! Опять я с моим хождением по-мукам. Вы будете смеяться, но теперь начинает чудить наша тутошняя почтовая служба. Зашла сегодня утром на их сайт, чтобы проверить, как там дела с моей коробочкой. И опаньки - сюрприз, они мне отправили напоминание, что если я не пришлю необходимые документы, то 23-го посылка поедет обратно. То бишь письмо мое, которое должно было придти еще в понедельник, они не получили. Знаете, что такое настоящий "белый конь"? От это я сегодня сама узнала, таки раньше "кони" бывали, но сегодня... Мне бы эту энергию, внезапно появившуюся, да в мирных целях. Короче, в таком "приподнятом" настроении решила я позвонить на почту, в тот самый отдел, который занимается международной пересылкой. Минут 20 голос автоответчика просил меня побыть на линии, так как в данный момент мне ответить не могут. Конечно же, мне это прибавило еще больше настроения. Откуда только у меня взялось столько терпения, но ответа я всетаки дождалась. Видно, так это все накипело, что мне просто необходимо было на ком-то оторваться. Не повезло дядечке по имени Стив Мартин Уилльямсен. Дай Бог ему здоровья, потому что, после десяти минут его тщетных попыток мне что-то объяснить, Стив понял, что звонящая ему дамочка уже бъется в истерике и ожидать от нее какого-либо понимания бесполезно, и просто предложил помочь мне в частном порядке. Тоесть, если я пришлю копию документа о стоимости содержимого посылки на его рабочий е-мейл, то он все уладит.
И, о чудо, только что проверила - статус посылки изменен на "отправлен получателю". Йо-хо!!! Побольше бы таких ответственных дяденек, как Стив! Тогда бы и письма не терялись, и посылки не задерживались, и всякие тетеньки не впадали бы в истерику.
На этом, вроде, конец истории, во всяком случае - очень на это надеюсь 😂 .

Девочки, дико извиняюсь, неправильно написала имя дядечки. Это все стресс 🙃 . Его зовут Свен Мартин (не Стив). Кстати, если завтра получу посылку, узнаю точно в чем причина задержки. Мне и самой интересно, потому что Свен у меня спросил, знаю ли я, что написано на коробке. Я, естественно, ответила, что понятия не имею. Так вот, он сказал, что проформафактура к посылке действительно не приложена, а на коробке написана какая-то неформальная лабуда, из-за которой весь сыр-бор и развернулся.

Я за вас искренне рада!!!!! А вот моя посылка пока зависла в Чикаго..... Ждемс.....

Юль, ну не может ваша посылка, если с ней все в порядке, так долго находиться в Чикаго. А вы пробовали проверить не через USPS, а через вашу локальную почту?

Я тоже думаю что что-то не так, и у меня такое предчувствие, что история отправки повторяется как и в 1-й раз, она так же застряла там и поехала обратно, а когда я звонила на свою почту, они мне сказали, что не могут проверить LC...? Вот я не знаю что мне делать....

Девочки хочу поделиться своей радостью..... Я наконец то получила посылку..... Ураааааа!!!!

julia234, поздравляю! Вот и на вашей улице праздник! 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания