Покупки в интернет-магазинах - делимся опытом
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Девочки, напоминаю - эта тема не для ссылок на магазины! Здесь мы делимся опытом, обсуждаем процессы покупки в интернет-магазинах, рассказываем какие могут быть проблемы и тонкости.
Все адреса магазинов и вопросы по поводу "где купить" по прежнему пишем в тему Где купить полимерную глину, фурнитуру и пр..

Все картинки темы

Я им отправила письмо, где спросила как оплатить переводом. Они ответили что можно оплатить переводом или карточкой. И все. Smile Я уже поточнее написала про реквизиты и инструкции, пока жду ответа. Будем надеяться что на моем средненьком английском меня поймут Smile

Вы у них спросите про перевод Western Union, я оплачивала таким переводом. Перевод на банковский счет дороже выйдет (банк с вас возьмет проценты за перевод).

А Western Union тоже берет сумму за перевод. Разве нет?

А если платить по карте мастер кард например дешевле выйдет? Не знаете?

Я всегда (за исключением того раза), плачу с помощью MasterCard или Visa. Никаких дополнительных начислений никогда не было. А если делать Bank trasfer, то всегда есть дополнительный платежи за перевод, так же как и вообще за любые переводы живых денег.

miragies
Я посмотрела тарифы, там за отсылку до 100$ комиссия 10$

Баунти

Alara, я отправила письмо с твоим вопросом владелице этого интернет-магазина - Вилме. Будем ждать, что она ответит...

Дорогая Баунти, если Вам не сложно, пожалуйста, спросите в Полимерэкспресском, отправляют ли они заказы в Республику Казахстан, г. Алматы ?
Я побоялась заказывать оттуда напрямую, списалась с американской своей подругой, она по моему списку заказала и отправила мне посылку DHL из Америки в Алматы. Теперь у меня счастье, но это счастье мне обошлось зверски дорого, но это другая тема ;-)).
Просто в след.разы не хотелось бы напрягать подругу, а хотелось бы заказывать напрямую.

Заранее спасибо !

Нашли мы таки карточку среди своих. Теперь вопрос о таможне. Народ в коллективной закупке беспокоится о том как товар пройдет через таможню. Посылочка будет увесистая, как никак две паста машины и куча материалов. Нормально там с этим? Smile

я уже не знаю как спросить то про то как и куда высылать деньги через карточку.
Может здесь есть ответ, а я просто не понимаю?

> We ship all over the world using the US postal service
> www.usps.com
>
> the best value is the global priority flat rate---
> up to 20 pounds in a box--or approx 9.2 kgs for only $45 insured
> or $55 in a large flat rate box
>
> we offer discounts of 10% off the entire order for orders at $400 and
> above
>
> we accept payment by any major credit card that can be verified with the
> issuing bank or financial institution
>
> any other questions please let us know
>
> thanks again for your interest
> always appreciated

Antariana

miragies
Я посмотрела тарифы, там за отсылку до 100$ комиссия 10$

Перевод на банковский счет дороже. Это на случай, если нет возможности оплатить картой.

Antariana

я уже не знаю как спросить то про то как и куда высылать деньги через карточку.
Может здесь есть ответ, а я просто не понимаю?

Деньги через карточку не пересылают, ей пользуются в момент оформления заказа. Если вы заказ уже оформили на уплату чеком (переводом на счет) но не оплачивали, то самое простое в этом случае просто сделать заказ заново и заплатить карточкой.
О таможне стоит беспокоиться не в связи с тяжестью посылки, а в связи с ее стоимостью. Существует какой-то предел цены для посылок, к сожалению, я не в курсе - какой. На polymerclayexpress делают надпись на посылках, что это учебный материал или подарок, но и для подарков существует предельная стоимость.

Наталья и Светлана, я спрошу.

Предел для посылок 10000руб или эквивалент в валюте.

Я вообще ноль в этих карточках. То есть что получается, им нужен мой номер карточки, чтобы они сняли со счета нужную сумму или все таки их пытать, чтбоы они дали свой? )) Вообще не представляю как этот процесс происходит )

Так а вот с пределом интересно, мы планируем на 400 $ закупиться.

Antariana

Я вообще ноль в этих карточках. То есть что получается, им нужен мой номер карточки, чтобы они сняли со счета нужную сумму или все таки их пытать, чтбоы они дали свой? )) .

При оплате карточкой вы вводите номер своей карточки. Они снимут деньги когда сформируют ваш заказ.

Спасибо вам большое, Баунти! Теперь понятно, почему они на мои странные вопросы не отвечали ))

Авторы
Теги
Упоминания