Покупки в интернет-магазинах - делимся опытом
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Девочки, напоминаю - эта тема не для ссылок на магазины! Здесь мы делимся опытом, обсуждаем процессы покупки в интернет-магазинах, рассказываем какие могут быть проблемы и тонкости.
Все адреса магазинов и вопросы по поводу "где купить" по прежнему пишем в тему Где купить полимерную глину, фурнитуру и пр..

В странах СНГ невозможно получать деньги на карточку через paypal, а платить ею возможно. Я так понимаю, что Вы еще не регистрировались в системе paypal?

Баунти

Я так понимаю, что Вы еще не регистрировались в системе paypal?

Вы правы 😕 Я еще не регистрировалась. Жду оформления новой карты (зарплатную боюсь привязывать к счету). А пока прочитала инструкции по работе с этой системой. Но похоже я неправильно поняла фразу с пополнением счета. Большое спасибо, значит у меня есть шанс сделать заказ 😃

Подскажите, пожалуйста, как на полимер экспрессе называется жемчужница7 🙄

Лизо4ек, жемчужницы на Polymer Clay Express называются Bead Shapers и находятся здесь

Баунти, спасибо 😃

Девочки, я только планирую сделать покупку в полимерэкспрессе, даже уже пыталась это сделать...Предварительно обратилась к Вилме с вопросом по цене доставки. Она мне всё подробно расписала. Далее выбираю товар, кладу в корзину...следующее действие либо нажимать кнопку PAY PAL либо же оплатить карточкой, правильно? Как я поняла регистрации на сайте нет, или есть? Когда выходит предварительная смета, то в ней кроме подсчитанного товара стоит стоимость доставки по США...И вот на этом месте я и запнулась. Если я заплачу сразу через пэйпэл сумму покупки и доставки (местной), то как у меня потом снимут деньги за доставку к нам? Я написала Вилме, (написала как могла) что мол вижу цену за доставку в районе 6 долларов, а мне вроде как около 48 долларов доставка должна стоить. Конечно вопрос я задала не совсем корректно, потому как в смете эта сумма обозначается как доставка и обработка заказа и я спросила Вилму, надо ли мне платить эти 6 с копейками долларов плюс к своей доставки или же моя доставка вместо этой...Короче она мне ответила, все слова понятны, смысл не совсем)))) Просю помосчи у знатоков)))
Что мне делать после того как положила товар в корзину? И что Вилма мне написала? ТО есть я практически понимаю всё, но не понимаю что же мне делать дальше? Корзина моя после выхода с сайта становится снова пустой, то есть заказ не сохраняется нигде до процедуры оформления оплаты...
the cost to ship is an estimation if delivered in the USA

the price I indicated of $48, is approximately what a global priority flat
rate box will cost to ship
weighing from 4 to 20 pounds 1.8kgs or 9.2 kgs-
insured----by the US Postal Service.

When you make your order the estimated cost to ship will be provided
I will send you a request from Paypal---it will be the difference between
the actual cost of $48 minus the estimated cost?

mouse-marushka, про оплату заказа на Polymer Clay Express здесь вопрос возникал несколько раз, вот, например. Если вкратце, то они взвешивают вашу посылку после того, как она собрана и считают сколько точно будет стоить пересылка, добавляют разницу между истинной стоимостью и той, которая стоит в счете (средняя по США - около 6 долларов) и только после этого снимают деньги с Вашей карточки или выставляют вам счет на PAY PAL, если Вы выберете этот способ оплаты.

Баунти, как всегда спасибо большое. Я и правда не поняла, что я не оплачиваю покупку сразу, а через время. Но тогда после перерасчёта мне пришлют счёт с новой суммой и я снова зайду на Paypal и дам добро на оплату? Правильно? Я почему так суечусь, у меня карточка закрыта для снятия денег в интернете и на момент оплаты я её открываю, чтобы сходил платёж. Ну это типа для безопасности...Я так понимаю, что пока мне не придёт окончательный счёт, я могу спокойно сидеть с закрытой карточкой?

Но тогда после перерасчёта мне пришлют счёт с новой суммой и я снова зайду на Paypal и дам добро на оплату? Правильно?

Да, именно так. Насчет открытой-закрытой карточки - я с этим никогда не сталкивалась, и я не знаю сколько времени займет этот новый подсчет стоимости, вполне вероятно, что теперь они это делают автоматически и быстро,
но в любом случае, на момент когда вы соберетесь оплачивать счет через Paypal, доступ к карточке должен быть открыт. Чем хорош Paypal - Вы можете оплатить счет не вот прямо сейчас, сию секунду, а у вас есть время проделать какие-то операции, например, позвонить в банк.

Когда делала заказ в "Полимерэкспрессе", сразу оплатила по PayPal ту сумму, которая получилась. Ко времени отправки из магазина запросили доплатить за доставку, тогда внесла еще один платеж. И все.

C пэйпэлом разобралась)) спасибо осинке за помощь))
Что касается tracking number, почему то на те, что мне дала Вилма автоматический поисковик на сайте USPS реагирует следующим образом - There is no record of this item. Это у всех так или только у меня?

Долго тянется история с моей первой покупкой, но я это воспринимаю терпеливо, как опыт. Сначала была проволочка с пересчётом, потом ждали недостающего товара, потом номер usps не подходил. Только ночью сегодня получила письмо от Вилмы с возвратом небольшой суммы за товар, который так и не поступил к ним. Жаль, что она не предложила его заменить. Об этом я с ней хочу договориться на будущее. Теперь я получила действующий номер и usps пишет, что вчера моя посылка прибыла в Дамаскус. Народ это Дамаск?)))) Или же это название фирмы какой-то? Я может туплю, но понять не могу никак. И по опыту оттуда ещё долго ждать? Ау!

mouse-marushka

Теперь я получила действующий номер и usps пишет, что вчера моя посылка прибыла в Дамаскус. Народ это Дамаск?)))) Или же это название фирмы какой-то? Я может туплю, но понять не могу никак. И по опыту оттуда ещё долго ждать? Ау!

Damascus - это местонахождение Polymer Clay Express, его фактический адрес: 9890 Main Street, Damascus MD 20872. То есть, это означает, что посылку сдали на почту. Теперь она начнет свое движение по направлению к вам, и, значит, ждать еще пару-тройку недель, в зависимости от вашего местонахождения.

Баунти! Какой кошмар! Я сделала заказ 26 ИЮЛЯ! Я мягко говоря в ШОКЕ! И всё это время они мне даже не сообщили, что посылка не выслана! Задержка объяснилась нехваткой какого-то товара, но держать заказ больше месяца из-за этого и не предложить мне заменить его на другой это просто БРЕД! Написала Вилме крайне возмущённое письмо. Ведь за это время я могла сделать покупку в другом месте и уже получила бы давно. 🙁

Девушки, кто заказывал из США пластику, а действительно дешевле получается, чем покупать в России? Может кто-то посчитал сколько доставка накидывается в процентах к стоимости содержимого посылки?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания