Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

eynikes, очень понравилось Ваше платье! Очень оригинально связан верх. А что такое "по мотивам редди"? я так понимаю, это как раз и есть то, как связан верх

lana29.09, Май 11, 2016
lana29.09

У меня повтор миссони, уже для дочки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Спицы примерно 2,75 ,вес 458 грамм. Остатки, в основном Ализе Дива, батик, но есть и хлопок. Начинала с 220 петель, закончила, 420 петель или чуть больше.

Вы откуда начинали вязать?220 петель -это вверху??

Девочки у меня самое простое Миссони!
Благодаря Вашей темке в прошлом году я связала оборочку к своей юбочке.
Но по другим причинам конечный результат только в этом году.

Джинсовая юбка с вязанным низом.
Пряжа Demi (100% хлопок 50 гр. - 250 м)
Крючок № 1,75.
Использовала три цвета: темно-синий, голубой и серый.
на фотохостинг →

Arica,Лена, вязать я начинала от линии груди, вниз, ну и вверх соответственно 😃 Здесь уже писали девочки, что сначала набирают петли на дополнительную нить, вяжут маечку, отплетают доп. нить, а потом вяжут уже вниз. 😏

Платье для мамы - подарок на день рождения

Тропическая лагуна

Далеко-далеко, где-то там в океане,
Где качаются пальмы у прозрачной воды,
Время будто-бы спит, растворившись в нирване,
Отрешась от забот и забыв про труды.
Зачарованный мир - то ли рай, то ли небыль,
Где по коже скользит, словно шелк, ветерок,
Где сливается синь океана и неба
И волна набегает на белый песок...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа - Diva stretch silk effect - 440 г (юбка, рукава и обвязка) и Diva silk effect - 140 г (лиф платья). Спицы 4.0 для стрейча и 3.0 для лифа. Обвязка горловины - крючок 2.5. В использовании двух видов пряжи глубокого смысла нет - просто не хватало пряжи((( Фото деталей у меня в темке.

| Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной? RedSwet, Июн 05, 2016

RedSwet, схема вашего узора интересует,возможно подсказать...?

| Образец
afel, Июн 06, 2016

afel, мой узор - один из вариантов павлиньего пера, но с изменением числа петель в раппорте (платье расклешенное к низу, хотя по фото это и не очень видно). У меня уже просили узор с пояснениями по убавкам. Завтра постараюсь изобразить.

Выполняю обещание. Вот схема, петли показаны, как при круговом вязании:
на фотохостинг →
В этой схеме на месте лиловых клеточек может быть любое число петель. У меня в начале было по 2 по краям и по 3 - в середине узора, т.е. 27 петель на раппорт. Постепенно их убавляя, я дошла до 17 петель в раппотре (на месте сиреневых клеток петель нет).
Дальнейшие убавки делала по этой схеме:
на фотохостинг →
Здесь фиолетовые клетки означают "нет петли".
Делаете убавки, как показано в 8-м ряду схемы, после этого вяжете ряды 9-12 нужное число раз (раппорт 15 петель), далее убавки, как показано в 16 ряду, повторяете ряды 17-20, сколько нужно и т.д. К талии у меня в раппорте 11 петель.
Имейте в виду следующее: чем больше петель в раппорте, тем больший изгиб дает волна, поэтому раппорт в см будет меньше!
У меня количество петель раппорта по низу (27) и у талии (11) отличается в 2,5 раза, а подол шире талии едва ли вдвое!
Поэтому не поленитесь связать несколько образцов с разным раппортом - тогда не будет промашки в расчетах.

| Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной? RedSwet, Июн 07, 2016

RedSwet,благодарю за подробное объяснение,прошу прощения за то,что сразу вопросы про схему,и ничего о самом изделии....стыдновато стало потом,модель прекрасно смотрится, гармоничное фото,привлекает внимание.

afel, Июн 12, 2016

afel, вяжите на здоровье! 😃

Девочки, позвольте отметиться в любимой теме с крючковым вариантом 😃
Наконец занялась утилизацией остатков 😏
Кофточка себе, в расход пошли остатки анны, ириса, сосо и кировского льна 😃
Размер 50, крючок 1,75, ушло в общем 400 грамм.
Старалась вязать всесезонную вещь, поэтому рукавчики такой длины.
Даю схему кокетки, основной зигзаг также по этой схеме, схема изначально сильно фалдит, поэтому я ее набрала реже, но и потом волны улеглись уже после вывязывания ананасов, прибавки в зигзаге начала делать только на 8 ряду зигзагов.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Схема
на фотохостинг →

Девочки всем привет!
Тоже хочу похвастаться, очень долго создавалась эта вещь.
Так как пришлось красить джинсу. А вот связалась очень быстро.

Юбка
Пряжа Demi (100% хлопок 50 гр. - 250 м)
Крючок № 1,75.
Использовала три цвета: темно-синий, голубой и серый.
на фотохостинг →

Ношу очень даже много. Очень практичная вещь.
Посмотрев на Ваши шедевры появились еще некоторые мечталочки.

Р.Услада, Июн 20, 2016

Р.Услада, отличная юбка, очень нужна летом 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания